Мой байчище ))

Расскажи о своем мотоцикле или скутере. Фото ваших собственных мотоциклов...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Темы без минимального текстового сопровождения в 250 символов автоматически переносятся в раздел Флудильня.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Мой байчище ))

Повідомлення Aleksen »

Pappa писав: Мало того, у него может и не быть мота, главное в душе...
вы уважаемый зря так, жизнь бывает разная, и иногда бывает байкер остается без своего байка. Причин если разобраться может быть много, к примеру дтп, угон или просто нет возможности на какое то время ездить. Или считаете что байкер перестает быть собой когда идет пешком или едет на другом транспорте? Это мотоциклист когда без мотоцикла становится гражданином. Байкер нечто иное чем просто товарисч на мото. Но если чел в теме - это гораздо важнее, он обязательно постарается побыстрее вернуться в строй)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Pappa писав: И да, у нас байкеров нет, так на мотке знающие люди сказали.
Как ответил Vandamm "..высказал свое мнение, оно у него есть. и это его право, на то и форум." Так вот мое мнение что настоящих байкеров, и несерийных мото, как и настоящих друзей немного, но в природе все таки встречаются
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Повідомлень: 1114
З нами з: 02 липня 2010, 10:22
Настоящее имя: Rodriguez
Звідки: New York
Подякували: 291 раз

Мой байчище ))

Повідомлення Rodriguez »

Aleksen писав: Это мотоциклист когда без мотоцикла становится гражданином. Байкер нечто иное чем просто товарисч на мото.
согласен. *THUMBS UP*
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Мой байчище ))

Повідомлення Aleksen »

Даже в трудное время когда нужно готовиться к зиме мой байчище очень мне помогает, и пока кто то обсуждает его сварные швы и незамысловатую покраску - он ездит и трудится на благо) Вот так
Зображення
Зображення
Зображення
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Мой байчище ))

Повідомлення Aleksen »

Душа почувствовала пятницу на эт неделе и погнал катать.Но вместо смотровой просто покатался и сделал на телефон, на скорую, как говорится осеннюю фотосессию.
ЗображенняЗображенняЗображення
както так и еще вотъ ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Мой байчище ))

Повідомлення Aleksen »

Давно (год-два назад) припасенные на класс выше динамики решил поставить вместо разбомбленных старых. На один динамик уже поставленный по ощущениям уже стало приятнее слушать и звук чище, услышал новые звуки в старых знакомых песнях. Надо и второй динамик теперь корячить. Эх если бы ещё бардачки имели деревянный обьем, ну лан, не все сразу. По мойму и так все гармонично прорисовывается, а бардачки... ну будем работать над их внешним видом потихоньку. Пока как-то так.. ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Мой байчище ))

Повідомлення Aleksen »

Зима - это время подвести итоги прошлого сезона и планировать следующий! За прошлый удалось купить новую вилку
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
и V-TwinЗображення
Пока только визуально приложив перо 41мм рядом с 36мм уже видно уверенную разницу.
ЗображенняЗображенняЗображення
Но чтобы ставить новую вилку нужны еще траверсы и колесо. Это уже планы на следующий сезон. Приятно когда все по японски крепко, надежно, лаконично и на своих местах. Мощный и экономный современный двигатель от Хонды это большой плюс, но габариты по высоте грозят очень серьезными переделками всего проекта, тут я призадумался о возможно другом кастоме с нуля на базе V-Twin. Вот примерное направление куда думаю двигаться
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Такой вижу бак
Зображення
Чтото взять из этого проекта
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Ну и куда же без колясыча-автономки
ЗображенняЗображенняЗображення
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Мой байчище ))

Повідомлення Vandamm »

помоему бак твоего видения великоват для приобретенного мотора.
в мотоциклах на первых изображениях пара бак-двигатель вполне адекватно, но вот представить приобретенный двигатель с баком от в-рода - не могу.
кстати, какой объем двигателя?
вилка от какого мотоцикла (вес)? смотри, чтобы не слишком мягкой была, ведь вполне вероятно, что твоей проект окажется значительно тяжелее и длиннее расчетного для вилки.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Мой байчище ))

Повідомлення Aleksen »

Vandamm писав:помоему бак твоего видения великоват для приобретенного мотора.
в мотоциклах на первых изображениях пара бак-двигатель вполне адекватно, но вот представить приобретенный двигатель с баком от в-рода - не могу.
У вирода как известно бак под седлом, а то маленькое что сверху мотора -фальш бак. Кстати такое решение тоже рассматриваю как возможное. А у донора есть нюанс с радиаторами, потому ширина бака будет зависеть от того как станут на раме мотор-радиаторы, может я поставлю вместо двух по бокам один большего размера посередине с другой модели, позаимствовав у вирода саму идею компоновки. Возможно для большего удобства кастом бак будет делатся на основе стандартного с модели донора от которого будет взято дно с посадочными местамиЗображенняЗображення а вот верх как раз сможет быть такимЗображення
или таким))
Зображення
Vandamm писав:кстати, какой объем двигателя?
683см, 59л.с., 60Нм, 4-х кл. головки, инжектор.
Vandamm писав:вилка от какого мотоцикла (вес)? смотри, чтобы не слишком мягкой была, ведь вполне вероятно, что твоей проект окажется значительно тяжелее и длиннее расчетного для вилки.
модель Honda XL700V, вес около 200, длина перьев приблизительно равна моим "удлиненным", за счет этого я не планирую вносить никаких изменений, ход вилки на несколько см больше моей, что думаю отразится на более мягкой езде по нашим "дорогам". Выбор модели донора был совсем не случайным, а тщательно подбирался из всех возможных так, чтобы в основные узлы и агрегаты не вмешиваться и не ухудшать заложенных в них японскими инженерами характеристик. Диаметр колеса 19" и размеры шин такие же как и на моем кастоме. Несмотря на большое количество совпадений в проекте необходимо много обдуманных нестандартных решений. Отдельным подпроектом планируется люлька коляски, которую хочу выполнить как автономку-амфибию. Хватит ли мне ресурсов(время, деньги, желание) для воплощения этого проекта я конечно не знаю. В одном могу быть уверен - если таки удастся реализовать эту головоломку, то это сможет стать самым серьезным кастом проектом моей жизни и в ближайшие много лет мне уж точно скучно не будет)
Востаннє редагувалось 17 січня 2017, 13:33 користувачем Aleksen, всього редагувалось 1 раз.
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Yok
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 266
З нами з: 02 серпня 2010, 19:54
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Харьковская область Люботин
Байк: ДиТрекер 250
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Мой байчище ))

Повідомлення Yok »

А мне вот что интересно, на фотках весьма разные аппраты - скреблеры (относительно удобные аппраты) и лоурайдеры или как их там
(ногами вперёд!).
И как же ты будешь выбирать себе "свой стиль" ? Или - куда болгарка и сварка поведут...?
А амфибия планируется на моторном ходу, или весло будет принайтовано к кастому?
Отпускаю ГРЕХИ ! Без рецепта...
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Мой байчище ))

Повідомлення Vandamm »

хороший движек и вилка подходящая.
дерзай и показывай результат :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Наши кони”