Пайка мотоциклетной рамы

Раздел посвященный нашим поделкам... Здесь реклама запрещена!
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Любое упоминание о покупке, продаже, цене, скрытая или явная реклама - сообщения удаляются!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Пайка мотоциклетной рамы

Повідомлення Vandamm »

Зображення
Следующие фотографии нашел в сети с подписью, которую разместил в заголовке, более информации нет. Это однозначно уровень мастерства и профессионального подхода к работе. Качество однозначно впечатлило, в сравнении с тем, что видел. Буду благодарен за ваши развернутые комментарии этих фотографий, потому как есть много вопросов, возможно вы ответите на них в своих сообщениях.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Пайка мотоциклетной рамы

Повідомлення Garic »

Сварные швы имеют красивый вид потому что варили автогеном и латунью.Но латунь мягкий метал и несущие части рамы нужно варить тем же металлом из какого сделана сама рама.а всякий обвес менее нагруженный можно и латунью.Плюс автоген имеет большой недостаток.Он отжигает металл в месте сварки в результате чего металл отпускается(то бишь становится слабым) и в результате выгорания всех присадок которые есть в металле он сильно подвержен коррозии.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Пайка мотоциклетной рамы

Повідомлення Vandamm »

может ли это быть вариант, когда обычный сварной шов покрывается декоративным латунным?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Пайка мотоциклетной рамы

Повідомлення Garic »

А зачем.?Нормальный сварщик стальной проволокой положит такие же красивые швы.Тем более что рама впоследствии будет красится.Как то не логично.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Пайка мотоциклетной рамы

Повідомлення Vandamm »

есть предположения, для чего использовалась латунная пайка в конструкции на фотографиях?
судя по двигателю - мотоцикле не кубатурный.
но рама имеет более чем достаточное количество усилителей и труб в своей конструкции.
может быть как раз по причине
Garic писав: отжигает металл в месте сварки в результате чего металл отпускается(то бишь становится слабым)
?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Арбалет
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 45
З нами з: 16 грудня 2012, 18:26
Настоящее имя: Павел
Звідки: Бобруйск
Байк: Pan-european 1100
Подякували: 6 разів

Пайка мотоциклетной рамы

Повідомлення Арбалет »

Мож просто кастом какой?
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Пайка мотоциклетной рамы

Повідомлення Vandamm »

это понятно, но не в ущерб же надежности конструкции? тем более что и красить, и покрывать всем чем угодно и где угодно уже давно научились.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Furgon
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 133
З нами з: 02 листопада 2010, 17:07
Настоящее имя: Аркадий
Звідки: Таганрог, Ростовская область, Россия
Байк: ХондаСВ1300+коляска
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 14 разів
Контактна інформація:

Пайка мотоциклетной рамы

Повідомлення Furgon »

Может я чего то не понимаю или пропустил по жизни, но паяная латунью рама(!) это полный бред! По внешнему виду это аргонный шов, может какая присадка для желтизны добавлена что врядли, а может просто фотошоп. Много лет варю газом, цвета побежалости в районе сварки на толстом материале намного обширнее. И сами подумайте, паяная рама(!), латунь и железо(!), кто сядет на мот с такой рамой? Такое ваще та бывает?
Furgon, мотоклуб "DANGER", 52 года, Мотобомж...
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Пайка мотоциклетной рамы

Повідомлення Garic »

Да это обыкновенные понты которых в интернете (как говорят "всемирной помойке)полно.На одной из фоток виден торец труб.Толщина стенки даже не водопроводной трубы,а электрической (труба в которую заводят электропроводку)
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Пайка мотоциклетной рамы

Повідомлення Иваныч »

Красиво швы смотрятся. Работал токарем - так на резцах твердосплавные пластины паяются. И температуру выдерживает и нагрузки не хилые. Не пойму почему так раму нельзя сварить. Экономически на заводе это конечно не выгодно будет. Но на фото видно какая то частная мастерская.
Привет участникам естественного отбора!
Відповісти

Повернутись до “Наши поделки”