Обсуждаем черепахи разных производителей: ЗА и ПРОТИВ

Все о мото-экипировке...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Обсуждаем черепахи разных производителей: ЗА и ПРОТИВ

Повідомлення Vandamm »

Выбор оптимальной по цене/качеству черепахи оказался делом животрепещущим и актуальным для многих пользователей МОТОБРАТВЫ. Поскольку обсуждение изначально началось не в том разделе, а затем вообще съехало непонятно куда - тема была отделена и перенесена в технический раздел, затем вычищена (если перестарался - простите и по горячему восстановите свои посты).

Итак, делимся опытом: кто, что, где... Личные впечатления не забывайте аргументировать фактами....

PS: Напоминаю, что размещение постов типа куплю/продам в этой теме запрещено. Для этих целей создавайте объявления в разделах мотобарахолки, создавая их по общему шаблону.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Xanaelfx
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 21 серпня 2010, 22:26
Настоящее имя: Тарас
Звідки: Киев (Виноградарь)
Байк: Кастом на базе китая
Контактна інформація:

Повідомлення Xanaelfx »

Возможно Вам подойдет такой вариант
Зображення
я себе там заказывал черепаху, вот жду когда приедет. Мне стоила 515грн. Контакты продавца могу скинуть в личку.
“Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник.
Все – Бог!” – Э.Салладорский
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

У меня такая черепаха. Щитки добротные, а вот сеточка не фонтан. Из плюсов - в ней не жарко. их минусов - подтяжки\подгонки лично у меня в стоковых креплениях плохо фиксировались, пришлось переделывать
хероям сала
Аватар користувача
Xanaelfx
Новичок
Новичок
Повідомлень: 27
З нами з: 21 серпня 2010, 22:26
Настоящее имя: Тарас
Звідки: Киев (Виноградарь)
Байк: Кастом на базе китая
Контактна інформація:

Повідомлення Xanaelfx »

Ну все зависит от производителя, в китайском варианте качество может быть разное, но так же есть и американский оригинал, но там и цена другая. В любом случае по сравнению с китайской черепахой FOX эта будет получше, и по защите и по качеству.
“Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну – преступник. Десять – смертник.
Все – Бог!” – Э.Салладорский
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Xanaelfx писав: любом случае по сравнению с китайской черепахой FOX эта будет получше, и по защите и по качеству.
У моей жены - фокс.
Из минусов - меньшая глубина пластиковой *чешуи*, в ней жарче. Но при попытке сдвинуть чешую - фоксовская подложка держит лучше.
Спорить нет смысла, просто выкладываем личные ощущения , а топикстартер сам с мозгами , выберет что ему больше понравится *DRINK*
хероям сала
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Легкая черепаха - сетка не требует куртки как таковой. Хотя их можно использовать в паре. А если подобная черепаха перекручивается при падении - либо она не по размеру, либо полный кал.
Главное - подобрать по размеру черепашку. Конечно они в некоторых пределах *стягиваются * регулирвками, но не беспредельно
хероям сала
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

Сорри за офф топ - но тонна народа юзает черепаху без куртки , смысл тот же что в отдельно локти-спина только оно на сеточке , при падени на небольшей скорости - помогает, а при большей...там только фартовость и мораль+3 поможет..да и лучше не падать вообще
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

Сашко » Сегодня, 07:19 писав:Сорри за офф топ - но тонна народа юзает черепаху без куртки , смысл тот же что в отдельно локти-спина только оно на сеточке , при падени на небольшей скорости - помогает, а при большей...там только фартовость и мораль+3 поможет..да и лучше не падать вообще
черепаха должна сидеть достаточно плотно, локти и плечи на своих местах, то, что предлагает Вега и Фокс - это страшное подобие нормальных защит, которые не защищают + на черепаху необходимо одевать ветровку сверху.
ЗображенняЗображення
[youtube]VEwS2pm6PYU[/youtube]
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

У меня черепаха сидит отлично, никакой куртки не надо, все плотно. Щитки при падении отрабатывают нормально.
хероям сала
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vitaliy »

ветровка необходима для защиты от пыли, грязи, мошкары и осадков
Відповісти

Повернутись до “Обсуждаем экип”