Цена удовольствия

Советы бывалых и не только.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Egor
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 127
З нами з: 02 листопада 2009, 22:08
Настоящее имя: Егор
Звідки: Харьков обл. с. Огульцы
Байк: Cezet 350
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 9 разів

Цена удовольствия

Повідомлення Egor »

хотелось бы услышать ответы бывалых и опытных людей в мотострое.. сам я студент денег как понимаете не шик)) спасает только то что не курю не пью *CRAZY* . На этом не плохая экономия + шабашки и все такое. вопщем некоторые средства есть. и есть возможность взять опозит... и тут начинаются вопросы.
1) какой брать (МТ) (К-750) (УРАЛ) Важно знать какой двигатель лучше экономичней надежней...
2) Рама. стандарт не очень греет душу (задняя часть). хотелось бы знать цену переделки этой самой части...
3) Колеса. заднее хотелось бы пошире и помасивней. интересует цена и целесобразность этой части..(так как с финансами не очень :( переднее оставим как есть)
4) Внешний вид буду доводить сам( есть некоторые возможности и опыт)

Вопщем это краткий список того что сам не смогу и хотелось бы знать цену на удовольствие и советы бывалых..
и ешо. В наличии имеется перья вилки ПС ешо одна рама МТ в сборе с вилкой. Есть так же сварочники Полуавтомат и Дуговая сварка. Вопщем хочу сделать все своими руками и с подручных средств но чуствую без помощи мастера не обойтись :cry: ..
Буду рад всем ответам. Заранее благодарен за помощ. И чуть не забыл, мот планирую использовать на сельской месности, дорога не шик но терпимо, ездить часто, экономия не маловажна, хотя для "за хлебом" есть мопедко китайское)) . Хочется что то для души. вопщем таков план, посчитать примерные затраты на мечту. Прошу выложить сдесь или в ЛС цены на эти услуги) очень буду признателен..
Ушел в OFF+ROAD
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

1. Лучше - японский. Но из рассматриваемых - МТ, в силу того, что он отечественный, доступны детали для ремонта. Если его правильно собрать - достаточно экономичный и надежный.
2. Дорого, если заказывать. Переделка обойдется, не намного дешевле чем построить новую.
3. Дорого, но красиво.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Father
Странник
Странник
Повідомлень: 79
З нами з: 15 лютого 2010, 14:10
Настоящее имя: Олег
Звідки: Херсон
Байк: К-750,кастом
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Father »

привет,как по мну то к-750 ,один из лутьших сердец,но с ремонтом проблемы могут быть ,так как запчасти сложно достать!+ он 6 вольт(нодо переделовать на 12,или ездить без сигналки и норм света)задние колес автомобильное лутьше не ставить,мотоцыклетное ставь(но оно дороже стоит)на счет жосткой рамы гдето на форуме писали парни (они переваривают)!это все оч дорого,мой байк мну обошолся в 15 тысч правдо я все запчасти новые ставил!
Аватар користувача
Egor
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 127
З нами з: 02 листопада 2009, 22:08
Настоящее имя: Егор
Звідки: Харьков обл. с. Огульцы
Байк: Cezet 350
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Egor »

Спасибо. Вот ешо вопрос. Мт я могу взять в норм состоянии на ходу за 500 грн. То восколько мне обойдется рама и колесо заднее. Все остальное своими силами.
Ушел в OFF+ROAD
Аватар користувача
Father
Странник
Странник
Повідомлень: 79
З нами з: 15 лютого 2010, 14:10
Настоящее имя: Олег
Звідки: Херсон
Байк: К-750,кастом
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Father »

новое колесо с резиной порядка 3-4 тысч!
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Повідомлення Zloy »

Привет! На эту тему писалось очень много и на всех сайтах, но задал вопрос здесь и тут ответ и получишь!

Начинать строить мотоцикл, кастом, чёппер и тд из мота на котором ездишь нестоит. Если ты делаешь сам и без чертежей, то должен хоть на 70% представлять конечный результат. Потому что это будет "нескончаемая история" и создание тем на форумах "я начал переделывать, то что сделал, помогите передоделать, то что не допередоделывал".
Видение конечного результат так же должно быть для того что бы не получился корч аля "колхоз тюнинг".

По поводу выбора материала: однозначнно "совкоцикл". Эту школу должны пройти все. "Молодёж должна освоить ремонт мотоциклов для того что бы применить эти знания при ремонте тракторов, машин, самолётов" (с) Советская мудрость.

По деньгам. То что ты не пьёшь, не куришь, это хорошо, но тебе всёравно не хватит. Тяжёлый мотоцикл это смерть твоего семейного бюджета, а тем более если строишь... просто строишь.
Токаря, фрезеровщики, резины, металл, материал ... список можно продолжать до бесконечности, и в итоге получиться у тебя сумма что бы построить ТОЛКОВЫЙ мот, по цене ЯПОНСКОЙ 400-ки.

Выводы: дорого, ненадёжно, всё равно продашь - пересядешь на буяпонияилиновыйкитай.
Если не прав пускай пнёт меня мотоботом.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ковсему этому хочу ещё добавить:
Когда выкатишь готовыймот из гаража, готовь $$$ на прохождение ТО, и чрезмерное внимание со стороны Гейцев.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Egor
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 127
З нами з: 02 листопада 2009, 22:08
Настоящее имя: Егор
Звідки: Харьков обл. с. Огульцы
Байк: Cezet 350
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Egor »

Ахренеть. Ну спасибо за столь суровый возврат к реальности. Тогда замастырю свой долбаный китаец мапедко подм миниэндурик, а потом здохну но байк возьму! Спс тему можно закрыть.
Ушел в OFF+ROAD
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

не расстраивайся :)
хотя кастом тебе обойдется дорого :geek:
мой вышел в 5000$ хоть и с движком от днепра, о чем ни сикунды не жалею и на японца пересаживаться не собираюсь!
так что строить на деньги сэкономленные от сигарет - однозначно непотянешь *SMOKE*

2 Yangbiker: если нужно будет открыть тему - пиши в личку
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Закрито

Повернутись до “Обмен опытом”