Мой байчище ))

Расскажи о своем мотоцикле или скутере. Фото ваших собственных мотоциклов...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Темы без минимального текстового сопровождения в 250 символов автоматически переносятся в раздел Флудильня.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Александр
Байк: кастом-чоппер
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Мой байчище ))

Сообщение Aleksen » 17 янв 2017, 13:39

Yok писал(а):А мне вот что интересно, на фотках весьма разные аппараты - скреблеры (относительно удобные аппраты) и лоурайдеры или как их там
(ногами вперёд!).
И как же ты будешь выбирать себе "свой стиль" ? Или - куда болгарка и сварка поведут...?
Изображение
Очевидно одного стиля болгарки и сварки тут недостаточно, да и сварщик я никакой, полюбому буду нанимать специалиста и быть его "руководителем". Гитлер , KOVAL или кто то другой - решится позже, исходя из прайса и компетентности мастеров.Изображение Насчет выбора - тут есть несколько абсолютно разных вариантов, а выбрать нужно только один. Либо ставить все на существующий кастом и безвозвратно и насмерть его порезатьИзображениелибо делать новый на базе качественных японских деталейИзображениеИзображениеВсе больше я склоняюсь ко второму варианту. Мозговым штурмом за раз не осилил и решил дать такому серьезному решению "настояться". Чтобы точно определиться есть время до момента когда соберу все недостающие элементы(номерную раму для проекта зарегистрировать на себя, докупить недостающие траверсы и переднее колесо от XL700V)ИзображениеИзображениеИзображение Кроме всего прочего также имеется с XL700V: заднее колесо, маятник с моноамортом и прогрессией и задний тормозной контурИзображениеИзображениеИзображениеИзображение и понимая что это эндуро с высоким центром тяжести - думаю в целях управляемости, безопасности, а также лучшего хода задней подвески, чтоб не отбивать бока по нашим "дорогам" -очень низкой посадки не будет. Идеальным вижу немного занизить седло и центр тяжести за счёт изменений бака, возможно расположения радиаторов. Воздухофильтр трогать не хочу, уж очень он там хитро увязан с электронаддувом и инжектором, да и любой другой фильтр вместо заводского может ухудшить работу двигателя или даже привести к капремонту.

Yok писал(а):А амфибия планируется на моторном ходу, или весло будет принайтовано к кастому?
пока вижу сьемную с лафета люльку-автономку с термоизоляцией и блоком акб достаточной емкости для заплыва с электромотором, с электроподогревом и музычкой на борту. Никаких нанотехнологий типа карбона и стекловолокна пока не предвидитсяИзображение потому дешево и практично - легкосьемный кастом корпус из нержа(формы позаимствовать из аэрокосмической темы)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение батареи от разборки nissan leaf из соображений веса, компактности и безопасности в отличии от обычных кислотно-щелочных, интегрировать в хвост электромотор для лёгких лодок питанием от 12V. Идея оригинальная и пока нашел из реальных и водоплавающих только это
Изображение Предел мечтаний - доработать вариант передвижения коляски отдельно от кастома на электротяге по земле, там сложность вижу в создании рулевого для переднего шасси. Но тут решения можно будет посмотреть у авиации и проектов взрослых амфибий..

Vandamm писал(а):хороший движек и вилка подходящая.
дерзай и показывай результат :)
Спасибо за пожелания, постараюсь сделать невозможное - связать воедино эндуро, кастом, чоппер и колясыч.
0992776141, 0938476417, aleksen@i.ua Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!

Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Мой байчище ))

Сообщение Aleksen » 25 янв 2017, 22:16

В поисках решения для коляски кастома и изучая аэрокосмическую тему, фото и видео американских шаттлов и т.д. нашлось отличное решение в сфере кастомных водных скутеров. Эти скутера имеют большую чем мне необходимо длинну корпуса т.к. там задняя часть занята мощнейшим мотором 300л.с. и водяной помпой. Мне это незачем, потому достаточно изготовить капсулу вполовину меньшей длины. Думаю немного доработав под мой проект размеры\пропорции я нашел то самое решение что искал. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
нашлась и наиболее близкая моей душе тема для оформления внешнего вида ИзображениеИзображение
..и вариант решения для создания мотоамфибии - пришла отличная идея использовать моторколесо для электроскутера или вело. Изображение
что позволит после небольших доработок отлично выполнять роль гребного винта.Тут уж можно будет максимально компактно и лаконично встроить организовав передний привод и рулевое
ИзображениеИзображение ну и разгулялась у меня фантазия, ладно поглядим что из этого удастся реализовать на практике..
0992776141, 0938476417, aleksen@i.ua Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!

Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Мой байчище ))

Сообщение Aleksen » 19 апр 2017, 10:18

Примерил новое заднее 17"-130/80 колесо. По размеру вписалось идеально, но маятник и места на раме под него 100% переделывать. Не очень понятно как колесо с мостом соединить, так и просится мысль о новом движке с приводом на 520 цепь. Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Вернуться в «Наши кони»