На каком мотоцикле вы ездите?

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

<t>На каком мотоцикле вы ездите?</t>

Кастом-мотоцикл
26
8%
Отечественный оппозит: Днепр, Урал, К750
83
25%
Отечественный рядник: Ява, Иж, Минск
40
12%
Японец: Спорт, Стрит
25
8%
Японец: Чоппер, Круизер, Спорт-турист
57
17%
Китаец: Стрит, Cпорт, Чоппер
31
9%
Переделка, Тюнинг
7
2%
Эндуро, Кросс, Супермото
17
5%
Скутер
21
6%
Безлошадный
26
8%
 
Всього голосів: 333

Аватар користувача
Asket
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 137
З нами з: 30 січня 2011, 18:20
Настоящее имя: Аскет
Звідки: Київ, Донецьк, Хмельницький, Вінницька обл
Байк: RAT "Псих"
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Asket »

Сашко » 20 окт 2010, 10:49 писав:Тоесть подведя итог:
Кастом - всё делается самолично, с нуля , кром двигателя (который по желанию форсируется или дорабатывается)
Самопал - любой стандартный мот , с абсолютно любыми видоизменениями (хоть двиг задом наперёд)
так ?
порившись в словниках:
Кастом (custom).Это ключевое слово понятий «кастомайзинг» (customizing), «кастомайзер» (customizer), «кастом-байк» (custom bike) и т.п. означает, как известно, «заказ», «заказной». В принципе, смысл понятен – речь идет о том, что не производится серийно, а строится по заказу. А если, спросите вы, аппарат строится не по чьему-то заказу, а для себя лично? Ну что ж, будем считать, в этом случае вы его заказали сами у себя. В последнее время в западной литературе для толкования термина «кастомайзинг» все чаще используется слово «персонализация». Вот это, как нам кажется, действительно в самую точкуѕ Еще один нюанс: когда дело касается олд-скула, правила хорошего тона требуют писать слово «кастом» на хот-роддерский манер – через «K» (kustom). Считается, что моду на такое «неправильное» (или как раз правильное?) написание ввел классик хот-роддинга Джордж Баррис, а впервые оно появилось в рекламе его мастерской, опубликованной в одном из номеров Hot Rod Magazine за 1948 год. На самом же деле корни лежат немного глубже: еще до войны братья Баррисы с единомышленниками основали в Калифорнии Kustoms Car Club. Полвека спустя так называемая кастом-культура (Kustom Kulture), объединяющая автомобильный хот-роддинг, мотоциклетный кастомайзинг, музыку рокабилли, «сопутствующие» стили в одежде, прическах, тату, – все это превратилось в мощную индустрию и настоящий социальный феномен мирового масштаба.


КАСТОМ – (англ. custom motorcycle —– заказ, заказной – это мотоцикл, изготовленный по индивидуальному заказу и проекту.) мотоциклы в единственном или ограниченном количестве, обычно это по-другому оформленные или полностью переделанные серийные модели мотоцикла. Не такой, как “у всех”. Кастом может быть чоппером, а чоппер кастомом – очень редко. Основная идея такого мотоцикла в том, чтобы он максимально удовлетворял потребностям и представлениям владельца о мотоцикле. В 90-х гг. и по настоящее время, очень дорогие кастомы произведенные специализированными мастерскими (наиболее известными можно считать Orange County Choppers и West Coast Choppers Джесси Джеймса (Jesse James)) являются статусными символами. Некоторые мотолюбители считают, что настоящими кастомами являются сделанные руками владельца. Еще один яркий представитель мира мотоциклов кастом - Арлен Несс (Arlen Ness), фирма которого расположена в Калифорнии (Dublin, CA). Гуру дизайнеров направления кастом и один из его зачинателей, он также участвовал в разработке мотоциклов других известных фирм.
Некоторые мотопроизводители (например, Honda, Harley-Davidson) включают слово "custom" в название модели. Тем не менее, это не позволяет их относить к данному классу мотоциклов. Но эти же производители часто предоставляют возможность изменения внешней и внутренней комплектации мотоцикла под запросы покупателя, что, при определенном уровне модификации, позволяет считать эти мотоциклы кастомами.


просто для аналізу...
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Mexald »

хорошо все раставлено по полочкам)
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Аватар користувача
Dimon
Местный
Местный
Повідомлень: 355
З нами з: 26 січня 2010, 08:35
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: yamaha yzf r1
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dimon »

Я юзаю на yamahe xjr1300. Если посмотреть со стороны вроде как стоковый, а если присмотреться так везде Свою морду всунул( аэрография, мозги, ходовка...) Доволен как слон *THUMBS UP*
Аватар користувача
Атаман
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 29 січня 2011, 17:31
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков-Люботин
Байк: ZS 250-5 чоппер

Повідомлення Атаман »

Помнится в молодости начинал с мопедов Карпаты,Верховина потом родительский ИЖ Юпитер-3 ,а когда купил ИЖ Планету-5 радости конца не было,после перерыва лет в 15 в прошлом году купил китайца чоппер 250-5,по качеству вопросов нет,а вот кубатуру хочу увеличить
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

Интересно получается, это тоже стандарт?
Зображення
Вопрос был к Вандаму, как к основателю опроса!
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Jaxon, однозначно не стандарт - это переделка.
Относится ли данный аппарат к кастомам? Возможно, но я затрудняюсь ответить, поскольку само понятие КАСТОМ достаточно размытое и надо точно представлять, какие работы выполнялись над донором, что изготавливалось "с нуля" а что заимствовалось.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

Просто тут не стандарт: Маятник самопал, колесо самопал, вилка ПС, руль самопал, остальное стандарт с доработками. Не считаю свое творение Кастомом, но и стандартом назвать трудно. Поэтому считаю нужным добавить в опрос вариант "переделка" или "доделка" или Xeр его знает, но что то в этом роде!
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

ИМХО, у меня он ассоциируется с типом мотоциклов - крысобайк.
попробую добавить, хотя, возможно все предыдущие результаты голосования будут утеряны.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
и, один из существующих вариантов необходимо выбросить. возможно максимум 10 вариантов в опросе.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

То что он не покрашен и без крыльев, не делает его крысой - это тоже имхо. Хотя и мота этого нет уже давно... я бы обьеденил Китаец: Стрит и Китаец: Чоппер в Китайский мотоцикл ИМХО
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

подправил, расширил.
пробуйте голосовать.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”