На каком мотоцикле вы ездите?

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

<t>На каком мотоцикле вы ездите?</t>

Кастом-мотоцикл
26
8%
Отечественный оппозит: Днепр, Урал, К750
83
25%
Отечественный рядник: Ява, Иж, Минск
40
12%
Японец: Спорт, Стрит
25
8%
Японец: Чоппер, Круизер, Спорт-турист
57
17%
Китаец: Стрит, Cпорт, Чоппер
31
9%
Переделка, Тюнинг
7
2%
Эндуро, Кросс, Супермото
17
5%
Скутер
21
6%
Безлошадный
26
8%
 
Всього голосів: 333

Аватар користувача
Lexus
Старожил
Старожил
Повідомлень: 567
З нами з: 19 квітня 2010, 13:43
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Красноград
Байк: ИЖ Ю 1,65г,2скутера
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 15 разів

На каком мотоцикле вы ездите?

Повідомлення Lexus »

ПРАВИЛЬНООООО!
Аватар користувача
Sokol
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 12 травня 2010, 13:17
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков
Байк: Alpha ZS50F
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

На каком мотоцикле вы ездите?

Повідомлення Sokol »

Neformal писав: Важно, как ты ездишь, а на чём - это дело времени!
тогда поставим галочку в графе "китайский скутер")))
а езжу по правилам... не, не так.. езжу с уважением к другим участникам дорожного движения... с правилам бывают затыки в виду абсолютного идиотизма некоторых пунктов из них... (например поворот на лево через трамвайные... )
права, номера... вобщем полный комплект....)))
Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

На каком мотоцикле вы ездите?

Повідомлення Неформал »

Взаимоуважение - это главное правило! Ну а остальные правила придумали гайцы, поэтому иногда их приходится нарушать, но только не нарушая главного правила!
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватар користувача
MasterSt
Странник
Странник
Повідомлень: 77
З нами з: 04 серпня 2009, 16:43
Настоящее имя: Maксимус
Звідки: Купянск, Ковшаровка
Байк: Касичек
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

На каком мотоцикле вы ездите?

Повідомлення MasterSt »

Vandamm, нужно было добавить в список ещё и пункт "слегка переделпнный отечественный оппозит: Днепр, Урал, К750"))))
Езжу на слегка переделанном отечественный оппозите: К750. (ясное дело новые амортизаторы))), рогатый, крылья, седло ну и по мелочам))
очень хотелось бы в будущем сделать кастом "под себя" с использованием этого движа.
"......Хороший у тебя конь Илья, может продаш????? Не конь это вовсе!!!!! А друг мой верный!!!!......." )))
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

На каком мотоцикле вы ездите?

Повідомлення Неформал »

Приезжай, сообразим!
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

На каком мотоцикле вы ездите?

Повідомлення Vandamm »

MasterSt писав:Vandamm, нужно было добавить в список ещё и пункт "слегка переделпнный отечественный оппозит: Днепр, Урал, К750"
Это стандарт. Такой пункт есть.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
MasterSt
Странник
Странник
Повідомлень: 77
З нами з: 04 серпня 2009, 16:43
Настоящее имя: Maксимус
Звідки: Купянск, Ковшаровка
Байк: Касичек
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

На каком мотоцикле вы ездите?

Повідомлення MasterSt »

Vandamm писав: Это стандарт. Такой пункт есть.
Нафлужу немного для поднятия темы)) :D
Андей, а я вот прилёг на кровать, раслабился, отсёрбываю зелёный чаёк и думаю...
а почему стандарт???....дааа, не кастом, тот который мы привыкли видить по Оранж Каунти Чопперс... но и если взять техпаспорт или книгу о заводском тяжолом мотоцикле в которой чёрным по белому нарисован "стандарт"... то совсем же не то....
вот жешь интересно... :?
как, в какой миг, стандарт становится кастомом??? может есть определённая секретная штучка-запчасть, без которой мотоцикл стандарт, но с ней, вдруг вспыхивает чудо сияние над ним в раёне бака... и стандарт трансформируется в кастом...
или может нужно изменить что-то определённое или какие-то определённые запчасти, или изменить определённый % от стандарта и он станит кастомом, или....???????????
и в конце концов КТО, КТО даёт или назначает ему это величественное звание....ты сам или окружающие или есть определённый "Тайный совет" который соберается в ночь перед Рождеством и превозносит твой байк в кастомы????

или вот такой пример, допустим у меня есть знакомый у которого от мота с разряда "стандартный" осталось только кусок рамы от рулевой колонки до места где крепится двигатель к раме внизу, +высота рулевой колонки поднята, ну и двигатель и мост стандарт-тут ни чё не изменишь.....и это оооочень далеко не стандарт как бы, но и не кастом привычный нашему глазу сделанный семейкой Титлов....так что это тогда??? всё равно стандарт?!!!
вот как мне такому не опытному....понять что передомной кастом, а не стандарт?!!! А то подойду к брату-байкеру и скажу ему: "вауууу, какой у тебя оффигенный кастом...." а он мне подачу в нос..."Это не кастом, это "стандарт""...ну или ситуация наоборот....)
Neformal писав:Приезжай, сообразим!
Neformal, тебе отдельная благодарность за предложение!) *DRINK* Но дело в том что...и желание есть огромное собрать мот под себя, и руки по локти так и чешутся, да и люди вродь есть добрые которые готовы помочь) но к сожалению есть и эта гореславная, не большая проблема с денежным знаком, без которого пока что приходится соображать самому и с того что имеется в гараже :(
..но всё же до последнего будем надеятся что благополучие украинского народа повысится))) *V* *V* *V*
"......Хороший у тебя конь Илья, может продаш????? Не конь это вовсе!!!!! А друг мой верный!!!!......." )))
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

На каком мотоцикле вы ездите?

Повідомлення Vandamm »

MasterSt писав:...слегка переделанный...
ты сам ответил на свой вопрос

Кастом (англ. custom — изготовленный на заказ) — транспортное средство (чаще используется по отношению к мотоциклам), изготовленное в единственном или крайне малом количестве экземпляров, обычно это иначе оформленные или полностью переделанные серийные модели мотоциклов или автомобилей.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Kurt
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 37
З нами з: 11 серпня 2010, 20:13
Настоящее имя: Александр
Звідки: Киев
Байк: Ява 350
Подякували: 2 рази

На каком мотоцикле вы ездите?

Повідомлення Kurt »

Езжу на машине т.к. в основном нужно перевезти шкаф, пять мешков картошки, и т.д. Недавно приобрел Яву-350 634 для восстановления в стоковое состояние с незначительной доводкой. Аппарат что надо, но покатался немного и понял что не мое - уж больно резвая, а я предпочитаю более размеренную харизматичную езду, так что в планах на 2011 год замена на недорогой отечественный оппозит.
Рок-н-ролл жив.
Аватар користувача
MasterSt
Странник
Странник
Повідомлень: 77
З нами з: 04 серпня 2009, 16:43
Настоящее имя: Maксимус
Звідки: Купянск, Ковшаровка
Байк: Касичек
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

На каком мотоцикле вы ездите?

Повідомлення MasterSt »

Vandamm писав:ты сам ответил на свой вопрос
*откинувшись на спинку стула я улыбнуся.... на 10 своих вопросов ответил сам же и к тому же двумя словами...на 3 секунды почувствовал себя гением...*
Vandamm писав: Кастом
я как-то не совсем понял...но ты как буд-то видишь то, что тебе хотелось бы, а не на самом деле ключевые слова.... и по чему тогда ты умолчал о продолжении значения этого слова?? :? :)

Вообще, тётука Википедия, вот что отвечает на заданный вопрос "а что же всё таки за штука такая - кастом"?!!
"Ка́стом (англ. custom — изготовленный на заказ) — транспортное средство (чаще используется по отношению к мотоциклам), ИЗГОТОВЛЕННОЕ в ЕДИНСТВЕННОМ или КРАЙНЕ МАЛОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ экземпляров, ОБЫЧНО это ИНАЧЕ ОФОРМЛЕННЫЕ ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕДЕЛАННЫЕ серийные модели мотоциклов или автомобилей. ОСНОВНАЯ ИДЕЯ такого транспортного средства в том, чтобы он МАКСИМАЛЬНО УДОВЛЕТВОРЯЛ ПОТРЕБНОСТЯМ и представлениям ВЛАДЕЛЬЦА о мотоцикле/автомобиле."....но так же тут добавленно то, в чём я в большой степени согдасен: "Некоторые мотолюбители считают, что настоящими кастомами являются мотоциклы, сделанные РУКАМИ владельца.

Примечания автора Материал частично взят из "Википедии — свободной энциклопедии"
"......Хороший у тебя конь Илья, может продаш????? Не конь это вовсе!!!!! А друг мой верный!!!!......." )))
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”