Электронное зажигание «Старый Оскол»

Подробные технические материалы, мото статьи.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Egor
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 127
З нами з: 02 листопада 2009, 22:08
Настоящее имя: Егор
Звідки: Харьков обл. с. Огульцы
Байк: Cezet 350
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 9 разів

Электронное зажигание «Старый Оскол»

Повідомлення Egor »

скажите пожалуйста мож кто был недавно на барабане и видел эту систему. сколько она сейчас примерно стоит? и поставиццо ли она на касик?
Ушел в OFF+ROAD
Аватар користувача
4eX
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 124
З нами з: 27 лютого 2010, 15:59
Настоящее имя: Артём
Звідки: Харьков, Купянск
Байк: Днепр-11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Электронное зажигание «Старый Оскол»

Повідомлення 4eX »

на барабане возле магазина пиротехники(хоз ряды) есть два магазина: один оптовый, другой нет. ньюанс: в оптовом гарантии не дают! и кстати там везде укр. производителя!!! стоят 210, 230 грн.
Чёрное на двигателе-это не масло, а шумоизоляция, дабы этот рок фестиваль в двигателе не перебивали матёрыми репликами...
Аватар користувача
Egor
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 127
З нами з: 02 листопада 2009, 22:08
Настоящее имя: Егор
Звідки: Харьков обл. с. Огульцы
Байк: Cezet 350
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 9 разів

Электронное зажигание «Старый Оскол»

Повідомлення Egor »

спасиба бальшое)
Ушел в OFF+ROAD
Аватар користувача
Нострик
Модератор форума
Модератор форума
Повідомлень: 480
З нами з: 17 лютого 2010, 11:44
Настоящее имя: Вадик Малкольм
Звідки: Харьков
Байк: Днепр-9 (кастом)
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Электронное зажигание «Старый Оскол»

Повідомлення Нострик »

[rutube]967bdecc203dd38887c9620e767f244f[/rutube]
собственно документальный фильм о БСЗ *THUMBS UP*
Говорят,если Я потрогаю женские сиськи, то они станут больше!
Помни правило военного летчика: все кругом хотят тебя сбить!
Аватар користувача
Styd
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 7
З нами з: 25 травня 2010, 16:54
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Электронное зажигание «Старый Оскол»

Повідомлення Styd »

На барабова старый оскол в комплекте с катушкой стоит 500 гр !
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Электронное зажигание «Старый Оскол»

Повідомлення Vandamm »

Видел там за 350 грн современное отечественное с микропроцессорный управлением. Катушка шла в комплекте.
Никаких отзывов пока об этом девайсе нету.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Электронное зажигание «Старый Оскол»

Повідомлення Сашко »

а не проще самому бсз собрать ? 82грн комутатор, катуха стандарт (или за 100грн с газели) , датчик холла, часа полтора на то чтобы установить и 20 минут чтобы спаять - 200-230грн цена вопроса :)
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Электронное зажигание «Старый Оскол»

Повідомлення Vandamm »

кому как, а мне проще купить за 150 на барабашке, что собственно и сделал два года назад.
если у кого есть инфа о микропроцессорно зажигании - отпишитесь. какие у него достоинства и недостатки?
просьба не высказывать свои домыслы - такие сообщения будут удалены.
впоследствии, тема будет выделена в новую.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Электронное зажигание «Старый Оскол»

Повідомлення Сашко »

мы говорим о разных вещах, БСЗ - это безконтактная система зажигания, а ты говориш о микропроцессорном опережении, у меня шторка стоит на штатном зажигании и опережение выполняется кулачками - не замечал не на каких режимах боков по зажиге, берусь из готовых деталей за 2 с половиной часа установить ))
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Нострик
Модератор форума
Модератор форума
Повідомлень: 480
З нами з: 17 лютого 2010, 11:44
Настоящее имя: Вадик Малкольм
Звідки: Харьков
Байк: Днепр-9 (кастом)
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Электронное зажигание «Старый Оскол»

Повідомлення Нострик »

Вот что писал один знакомый (из России) про это зажигание...:
"""На днях это бл@дское зажигание сломалось у меня во второй раз пройдя после первого ремонта всего 2000 км, у меня крякнул стабилитрон по питанию микрухи контроллера зажигания L497B всего после 1000 км. пробега.
*HELP*
Т.к. горьким опытом я уже научен, вожу с собой обычное механическое зажигание, которое мне пришлось ставить прямо на дороге. Это тоже песня. Я просто купил новый прерыватель и бросил его вместе с инструментами. А тут начал ставить, БА, а дыра в середине маленькая и он с трудом налазит на распредвал. Видать работяги на заводе охYели до полной бессознательности, раз дыру по размерам уже сделать не могут. Хорошо у меня с собой набор надфилей был (ай да я спасибо мне \m/ ). Расточил дыру, напялил модуль, стал ставить катушку Б204 (Старооскольскую побоялся оставить, контакты сгорят быстро, низкоомная она). А там идиотские крепления, суешь проводок в дыру и болтиком зажимаешь. А на старом Осколе клеммы. Блин, пришлось откусывать, потом опять паять придется. Потом когда стал выставлять опережение зажигания, тоже косяк. Пропилов в корпусе прерывателя не хватило, чтобы выставить угол по инструкции. Угол получался только если маховик не на точке МЗ, а между ней и ВМТ, почему, хрен его знает. Вот такие херовые нынче запчасти, учтите на будущее, кому на дороге чиниться придется. Лучше в гаражных условия попробовать поставить, выставить зазоры и проверить, а потом уже бросать в запчасти. Ладно у меня с собой были и надфили и щупы, зазор в прерывателе и свечах выставить. И даже документация с собой была, где я величину зазоров посмотрел.

Теперь впечатления.
На механике холостые пропали сразу, надо подгазовывать, хотя зажигание у меня получилось очень позднее, т.е. заводиться должен с полтыка, а завод стал чуток похуже.
При разгоне за 60 км/ч стал наблюдаться легкий расколбас, которого с БСЗ не было. Видимо это та фигня, про которую написано в статье "Абсолютная синхронность".
Далее, если с БСЗ я с 20 км/ч ускорялся прямо на четвертой, то с механикой уже приходится подтыкать третью т.к. двигатель колбасит довольно сильно, пока не наберет обороты.
Котлы стали греться сильнее с механикой, почему не знаю.

Вывод: :geek:
Старооскольское зажигание стоит ровно в 5 раз дороже механики. Сказать, что оно во столько же раз лучше я не могу. Лучше оно раза в 1,5 - 2 т.е. не стоит таких денег. Но если брать БСЗ, я бы лучше взял Старый оскол. По крайней мере там всё просто и починить его можно имея мультиметр и осциллограф, а в Уктусе стоит микроконтроллер, там разобраться посложнее.

Вскрывал я восьмерочный коммутатор. Схема практически один в один как у Старооскольского, только нет схемы опережения. И так же сэкономлено на некоторых защитах, так что за что просят 1500 руб. Старооскольцы, непонятно.
И что интересно, микруха L497B стоит в магазине 200 руб. Восьмерочный коммутатор с этой микрухой стоит 240 руб., но там еще и обвязка имеется.

В общем можно взять э/м датчик от Тюменской БСЗ (110 руб), схемку силителя/формирователя импульсов с регулировкой угла опережения со Староскольской БСЗ и восьмерочный коммутатор. И будет вам счастье, но не за полторы штуки, а гораздо дешевле.""" FRIEND*
Говорят,если Я потрогаю женские сиськи, то они станут больше!
Помни правило военного летчика: все кругом хотят тебя сбить!
Відповісти

Повернутись до “Технические статьи”