Памятник погибшим байкерам

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

Спасибо что включились в обсуждение, только так может получится то к чему мы стремимся.В плане участка я не указал еще сан узел(туалет) он там будет, мусорные бачки, и Т. Д. Это мелочи но их нужно учитывать, я написал это что бы было ясно что для нас нет мелочей, как раз из мелочей и складывается общее впечатление. Сам памятник, как я его вижу, это продолжение трассы поднимающееся в верх со знаком автомагистрали в бесконечность. С разных сторон на эту трассу въезжают два байкера(спорт и чопер) приветствующее друг друга. Силуэты байкеров возможно будут высечены из камня, сама трасса- стелла армированный бетон, обработанный и покрашенный как трасса. Описать это сложно. С нетерпением жду художников.Кто то может задать вопрос: _ Почему ты не пошел в архитектуру? Сам задал, сам отвечу. Я консультировался со знакомыми архитекторами, с харьковским, и с одним московским. Ответы обоих были практически одинаковы. Оба советовали для такого рода памятника концепцию найти самим, потом уже с эскизом идти к архитекторам. Опять же, среди нас не мало художников, кастомайзеров, они те же архитекторы. То что делаем мы заслуживает высокой оценки, так не ужели нам не под силу придумать концепцию памятника? Я не поверю в это. Тем более многие подходят к этой теме с чистым сердцем, девушка которая написала слова песни которые появятся на том байке который я строю в память погибшим байкерам, не профи, она писала это открыв душу, понимая суть. Ну разве это не супер? Считаю что это нам всем под силу, братья.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Corsar »

Да, поддерживаю Аскета! Славик прав на 100%. Очень хороша идея с обязательствами поддержки порядка, ибо всегда найдуться уроды, для которых ничего святого! Ребята, давайте свои идеи. Среди нас есть и предприниматели, может кто заинтересуется. А то что место нельзя оставлять хотя бы без минимального присмотра, так это точно. ИМХО
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

Asket Я понимаю, что заглядываю чересчур далеко, но всё же...
Спасибо, брат за совет, веришь, я даже об этом не подумал. Ты не заглядываешь слишком на перед, наоборот, подсказываешь. Это дельное предложение и это, я считаю нужно закладывать в общий проект. Хорошо, если мы сможем собрать всю сумму необходимую на реализацию всего проекта одним махом, а не отдельными объектами строить комплекс. Но продумывать все, что там должно быть, я считаю толково, чтобы потом не думать чего не сделали или не заложили в проект. Просто супер! Спасибо, брат *THUMBS UP*
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

Спасибо, парни за участие, за советы. С выходом на экраны в новостях сюжета о строительстве памятника, откликнулись сильные мира сего :) Предлагают реальную финансовую и юридическую помощь. Завтра я встречаюсь с Зурабом Аласания, он сам откликнулся помочь. Братья байкеры, моему ликованию нет предела *YAHOO* Останавливаться нам нельзя. Спасибо еще раз вам всем за поддержку и советы *DRINK*
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Психиатр »

По-моему, уборку территории вокруг памятника должны на себя взять ребята из Водолаги добровольно (пусть не обижаются). А всякий, проезжающий мимо байкер, и, увидящий вокруг бардак, да не поленится и уберёт за невоспитанными.
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

Памятник погибшим байкерам
Автор: Psihiatr » Сегодня, 14:34

По-моему, уборку территории вокруг памятника должны на себя взять ребята из Водолаги добровольно (пусть не обижаются). А всякий, проезжающий мимо байкер, и, увидящий вокруг бардак, да не поленится и уберёт за невоспитанными.
Ты прав, буду их об этом просить, но думаю что это так и будет. парней не придется упрашивать.
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

Asket писав:Хорошо, если всё так и будет. :) Чё то мы разогнались слишком... Ещё памятника нет, а мы уже уборку делаем. Вопрос в следующем - Всеми этими строительными работами кто будет заниматься? Ясно, что какие-то работы должны делать специалисты, но часть работ можно ведь сделать и своими силами. Игорь освети малость эту тему, если уже есть какие-то намётки.
Да немного мыслей есть по этому поводу. То что возможно будет сделать своими руками, я буду выкладывать на страницу, и задавать конкретный вопрос. Надеюсь что данный специалист откликнется. Если на данную работу нужен будет не один день, то проживание и питание обеспечим. Так мы действительно сможем что то экономить. Так что парни, я не буду стисняться и буду просить помощи, или орать:_ ПОМОГИТЕ. ОК? :)
Аватар користувача
Deamon
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 06 січня 2010, 18:26
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Deamon »

Идея постйки памятника засела у меня в голове уже давно,но видно ещё не дорос для конкретных
действий.Но радует то что есть не безразличные люди кторые решились реализовать идею.

Но мысли есть на сей счёт и хочу ими поделится.
Я не преполагал что строительство будет таких масштабов.
Хотя для привлечения общественности,для того чтоб обратить на себя (всю мотобратию) внимание это правильно.Для байкеров это память о
не вернувшихся, для других напоминание о том что мы есть.
Глядя на эскиз первое что бросилось вглаза и что не вяжется-горизонтальная восьмёрка.
Разве можно определить "бесконечность"и загнать её в рамки горизонтальной восьмёрки?
У каждого своё понимание "бсконечности".Да и трасса уходящая в небо уже символизирует бесконечность.Да и в целом композиция должна быть посвящена байкеру,мотоциклисту если хотите.
А не месту куда он "стремиться" в данном случае "бесконечность".
Говорим о неделимости понятия БАЙКЕР на классы типа спорт или чоппер и т.д.Так почемуже акцент только на них.Давайте найдём местечко и для кроссачей которые тоже бьются,и скутеристов эти вобще бьют все статистические рекорды по ДТП с завидным постоянством.Обидно,не хочется это осознавать?Но это правда-горькая,но факт.


Вот и исходя из выше изложенного я считаю Байкер (Мотоцилист) должен быть один, и концентрировать на себе всё внимание ,и быть неитральным по отношению ко всем.Чтоб каждый кто приехал видел в нём того кого он хочет увидеть,кого потерял.
И тут и ходить ни куда не надо,нет необходимости изобретать велосипед.Для многих ведь так и
начиналась байкерская романтика. Что для нас может быть родней МТ с его торчащими проводами, архаичными тросами и тягами?Да пусть он будет не много "зачопперён" там бак "капля" от касика или ижа,седло выгнуто ступенькой.На нём сидит Байкер в "косухе",джинсах и в шлёме пусть интеграле, но с открытым визором,лицо не важно, важен взгляд.Его руки сложены на баке.Он стоит спиной ко всем т.к. собирается нас покинуть и умчать в даль по трассе уходящей в небо.Вот тут и важно выражение глаз с которым он смотрит на неё-перед ним неизвестность и бесконечность.
И в нём приехавшие будут видеть брата,товарища,подругу.Да-да я не ошибся.Ведь когда человек в полном экипе ,в коже и шлеме, не всегда определишь кто под "оболочкой" парень или девушка,стар иль млад.Ведь это место паломничесва для байкеров(мотоциклистов)И каждому хочется найти чтото родное для души.Приехать,посмотреть,помлчать,вспомнить.Если с этой точки зрения рассматривать,
ане как пиар ход.
Я так вижу.Думаю обоснованно.
Игорь Yakudza молодец так держать!!!!!!!!
В качестве помощи я за -чем смогу, не откажу.
Аватар користувача
Raven
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 07 листопада 2009, 14:40
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков
Байк: не указан

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Raven »

Я против конкретного мотоцикла.Это памятник не мотоциклу МТ. Образ байка должен быть собирательный иначе мы обидем других.
Dum spiro-spero
Аватар користувача
Raven
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 07 листопада 2009, 14:40
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков
Байк: не указан

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Raven »

По поводу шлема согласен лицо должно быть закрыто
Dum spiro-spero
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”