Custom ИЖ :)

Расскажи о своем мотоцикле или скутере. Фото ваших собственных мотоциклов...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Темы без минимального текстового сопровождения в 250 символов автоматически переносятся в раздел Флудильня.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Аватар користувача
Egorich
Странник
Странник
Повідомлень: 81
З нами з: 18 травня 2009, 18:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: пгт.Ковшаровка
Байк: Иж Ю-5 переделка
Дякував (ла): 2 рази

Custom ИЖ :)

Повідомлення Egorich »

Руль , как ты говориш люфтит, где то по 2 см. в каждую сторону я думал его на ходу проверить, сделать выводы, а тогда уже чтото менять - может, без резинок посадить, или чтото куда то приварить.

Мот будет одноместный, а фоток, тут по моему хватает
Антикризовий трояк - розрулюе всі не гаразди.
Аватар користувача
Elvis
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 30
З нами з: 28 листопада 2009, 22:17
Настоящее имя: Кирпа Андрей
Звідки: Днепропетровск
Байк: Иж Юпитер 5
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Custom ИЖ :)

Повідомлення Elvis »

Опытным путем установил что люфт руля можно устранить добавив перемычку между стойками ближе к траверсе. Чисто визуально на высоких стойках хорошо смотрится прямой руль, типа американки, но это лично моё субьективное мнение. Сиденье как вариант - как у "бобров" прямая пластина с минимальной толщиной, или же чопперское, с занижеными краями, с вышивкой или тиснением. Я выбрал вышивку))) Как вспомнишь пароли на почту, сразу скину)))
Я сам выбираю дорогу...
Аватар користувача
Maxalex
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 38
З нами з: 09 січня 2010, 18:56
Настоящее имя: Максим
Звідки: Житомир
Байк: Днепр
Подякували: 1 раз

Custom ИЖ :)

Повідомлення Maxalex »

бумажное лекало
металлическое дно (продумай крепеж к раме, чтобы удобно снимать было)
выкройка (сиди с кожником. имхо он знает ньюансы кожи)
паролон
узоры прошиваются (тот же кожник поможет)
и вуаля.

главное со швами не лохонись, а то жопу намусолишь в дальнобое. тогда не до красоты будет
Мысль - - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
Аватар користувача
Egorich
Странник
Странник
Повідомлень: 81
З нами з: 18 травня 2009, 18:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: пгт.Ковшаровка
Байк: Иж Ю-5 переделка
Дякував (ла): 2 рази

Custom ИЖ :)

Повідомлення Egorich »

Смысл понял. Тут идейка в голову пришла, сделаю мет. Каркас из листа стали, а на него , . . . в общем не знаю как оно называется, что то типа резинового пенопласта толщиной 3-4 см. (видел в строительном магазине) первый чехол будет из плотной ткани-для уплатнения этой всей конструкции, ну а верхний слой будет из кожезаменителя, ну или кожи.
Антикризовий трояк - розрулюе всі не гаразди.
Аватар користувача
Maxalex
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 38
З нами з: 09 січня 2010, 18:56
Настоящее имя: Максим
Звідки: Житомир
Байк: Днепр
Подякували: 1 раз

Custom ИЖ :)

Повідомлення Maxalex »

на моем видно, что у меня седло. в дальнобоях часто мягкая сидушка помогает, помимо аммортизаторов. но...... мой отец говорил: всяк по своему с ума сходит.
не забывай, что 4 см паролона под твоим задом станут 1см :)
Мысль - - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Custom ИЖ :)

Повідомлення Vandamm »

Тебе Maxalex правильно советовал. Обычный паралон не спасет. Нужен специальный прессованный, который можно взять из старых сидушек любого авто-мототранспорта или из старых матов. Затем этот паралон по кусочка наклеивается специальным клеем на каркас, таким образом ты создаешь сидушку по форме и высоте, после чего ей с помощью болгарки либо любым другим доступным способом придается требуемая форма. После этого конструкция оклеивается 1-см паралона и, обтягивается кожей или винилом.

На этом предлагаю прекратить обсуждение сидушек в этой теме. Или0 создайте специальную тему в другой ветке, посвященную исключительно построению сидений для мотоциклов.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Egorich
Странник
Странник
Повідомлень: 81
З нами з: 18 травня 2009, 18:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: пгт.Ковшаровка
Байк: Иж Ю-5 переделка
Дякував (ла): 2 рази

Custom ИЖ :)

Повідомлення Egorich »

На улице хоть и минус 20, но работа по тихоньку идет *CRAZY*

ЗображенняЗображення
Антикризовий трояк - розрулюе всі не гаразди.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Custom ИЖ :)

Повідомлення Ёжик »

Жесть, чувак, давай дерзай! я поддерживаю! У меня Планета-3 1975 года выпуска :lol: . Мой первый и пока единственный мотоцикл.
Полюбому даже из Ижа можно сделать вещь! Конечно, это не тяжик, спорить не будем, возможностей чего-то непревзойденнойго сотворить на нем мало. Но они есть! Жаль не могу сейчас заняться своим - все детали в покраску отданы. Как только заберу с покраски - сразу буду собирать. По возможности выложу фотки.
Поставил высокий (в меру) руль, поменял ручки и переключатели на новые, новый приборный щиток (еще не решил правда будет ли это родной или с Юпитера, посмотрим как будет смотрется), также на ручки руля - лапша, ну типа для красоты. 8-) Поставлю задний кофр, я после того как ставил самодельного изготовления кофр, ездить без него теперь не могу)) Поэтому буду заказывать нормальный. Ааа, да, еще бак поставил каплю, уменьши передок сидухи, чтоб за бак не выступал сильно, выхлопные заменил, но просто на новые, решил ничего кардинального с ними не придумывать. Вобщем жду тепла - и в гараж на ПМЖ)))
Всем удачи в рукодельстве!
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Egorich
Странник
Странник
Повідомлень: 81
З нами з: 18 травня 2009, 18:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: пгт.Ковшаровка
Байк: Иж Ю-5 переделка
Дякував (ла): 2 рази

Custom ИЖ :)

Повідомлення Egorich »

Иж и Тяжик, мне кажется, даже не стоит сравнивать, это мотоциклы разных времен и предназначений, у каждого свои плюсы и минусы. А на счет сказанного- имея умелые руки и чуточку финансов можно сделать "куколку " и с велосипеда, просто надо заниматся своей техникой. Ну я конечно не говорю , что я уже, там какойто Мастер в этих делах, все достигается методом проб и ошибок. НИ ЧТО, НИ КОГДА, НЕ ПОЗДНО ИЗМЕНИТЬ.
Антикризовий трояк - розрулюе всі не гаразди.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Custom ИЖ :)

Повідомлення Ёжик »

Согласен полностью!
Я свой ИЖ в зависимости от финансов и познаний в мототехнике уже третьим заходом переделываю. и Боюсь, что и этот заход не последний))))
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Відповісти

Повернутись до “Наши кони”