Дневник мотоциклистки. Часть 1 - от 29 августа 2014 года

Размещение личных записок, заметов, мыслей... только мото-тематика, только личное.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Аватар користувача
Rusalka
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 117
З нами з: 09 липня 2010, 21:56
Настоящее имя: Инна
Звідки: Николаев
Байк: Хонда Стид 400
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 45 разів
Контактна інформація:

Дневник мотоциклистки. Часть 1 - от 29 августа 2014 года

Повідомлення Rusalka »

Николаев
Зображення
Мы рождаемся из праха и после смерти, в прах и превратимся!
Из этого мира, я уйду так же, как и пришла – одна и без ничего.
Всё что у меня есть, это моя история жизни, и я решила записывать её понемногу, пока ещё помню - как будет свободное время.


[yandexfotki]rusalka1111,476282[/yandexfotki]
В зимнюю пору, когда мото-токсикоз доходит до своего апогея, свободных часов, больше чем достаточно. Летом же, их гораздо меньше, так как мы частенько, большую часть, рассекаем по городу или на трассе. Вместе с этим, у меня, вне зависимости от того, лето сейчас или зима, наплывает неудержимое желание поделиться своими мыслями и действиями с другими. Я не знаю с чем это связанно, но если я это не буду делать, моя жизнь приобретёт более серый оттенок, а я этого не хочу.
Первая мысль – с чего начать?
Так многим хочется поделиться… Но вот вопрос - что ценно? ведь любой просмотренный фильм и любая прочитанная книга это затраченное время. А время, это самое драгоценное, что у нас есть в жизни. Его нельзя вернуть и его нельзя догнать. Каждая секунда должна быть потрачена с толком и удовольствием.

Всё, о чём я писала ранее, в своих в дневниках, в первую очередь предназначено - близким мне по духу людям. Тем, кто без ума от путешествий, дороги, свежему воздуху, урчанию двигателя под собой. Для кого два колеса, это не только самоутверждение, а стиль жизни и отражение своей сущности.
Ещё для тех, кто мечтает вскоре приобрести 2-х колёсного друга. Думаю, здесь ты найдёшь для себя что-то ценное. По крайней мере, я очень на это надеюсь! Знаю, ты добьешься того о чём мечтаешь, конечно если это действительно важно для тебя.

Очень часто я слышу фразы – «Вот выйду на пенсию, и куплю себе – байк, всю жизнь об этом мечтал» Или – «Я хотел купить себе мотоцикл с раннего возраста, но финансов никак не хватало». По поводу нехватки финансов - Чепуха всё это. Просто у тебя масса других ценностей. Ты любишь вкусно поесть и с комфортом отдыхать. Для тебя автомобиль. Это более удобный и комфортный транспорт. И не надо прикрываться детьми, семьёй, выплатами кредитов или ещё чем.
Я знаю немало людей, у которых есть семьи – дети, родители которым надо помогать, работа, кредиты и т.д. Они обычные люди, только для них жизнь без мотоцикла, это не жизнь, а существование. Они лишний раз не съедят кусок мяса, а зальют полный бак бензина. Они возможно будут ездить в одних штанах несколько лет, при этом купят новую резину для своего «железного друга».
.
Немного обо мне.
В 1977 году, родители назвали меня - Инной, а в 2004-ом, в мото-мире - Русалкой.
Это было тогда, когда я приехала в Железный Порт на свой первый мото-слёт, который назывался «Чистая планета»- организатором которого тогда ещё был Вальтер из города Херсона.
Жили мы в палаточном городке. Утром я просыпалась рано и с рассветом, так как беспокойные соседи, то тут, то там, начинали прогревать свои мотоциклы. Какой уж тут сон…
Воздух в 5.00 холодный, но вот море в это время, как раз наоборот – тёплое до умопомрачения. Просыпаясь, я шла греться в тёплую, солёную воду. И так было на протяжении нескольких дней.
В одно прекрасное утро, выходя из воды, я увидела ребят, которые сидели на берегу и любовались морским видом. Они в свою очередь, увидев меня, замахали руками с возгласами
– «Привет Русалочка!» Я им
– «Меня Инна зовут.» А они
– «Нет, Русалка тебя зовут, так как каждое утро мы тут сидим, и видим, как ты с рассветом выходишь из воды! Так что ты Русалочка, и не спорь.»
Ну, вот я и не спорила, так как имя Инна в переводе означает «Водоплавающая» или «Бурный поток».
Вот так с тех пор и повелось, меня стали звать – Русалкой.
Меня раздражает, когда называют это прозвищем. Это не прозвище. Прозвище у домашних животных. Это больше как второе имя, а может для некоторых и первое..

Родом я со Львова. Родилась там, и жила до 23 лет.
Жизнь у меня была не простая, а детство вообще лучше не вспоминать.
Как зарабатывать деньги на жизнь, я знала с 14 лет. В 19 лет вышла замуж и благодаря браку, который полноценно и счастливо длился 13 лет, у меня две замечательные дочери. Старшая дочь Диана, которой уже 17 лет и младшая Виктория – 10 лет. Родились они обе 13 декабря, так что день рождение отмечаем одним махом.
Зображення
Зображення
По жизни, меня цифра (13) преследует. Она связанна со всеми моими глобальными изменениями в жизни. Какие бы трудные не были эти изменения, я считаю, что они мне только во благо.
Путешествия, были всегда моей страстью, только на протяжении моего возраста, они проявлялись по-разному.
В детстве - обожала ездить в поездах (а ездила я часто) и всегда просто грезила лошадьми! Кони была моя любовь!!! Мне сулили большое будущее в конном спорте, но моя мама запретила мне этим заниматься … мотивируя это тем, что конноспортивная школа была не близко от дома. Я долго рыдала, осознав, что моей мечте так и не сбыться, но спустя много лет, моя мечта сбылась! Но сбылась она в моей старшей дочери, которая на сегодняшний день уже кандидат в мастера спорта по верховой езде!
Зображення
В отрочестве, я гоняла на большом спортивном велосипеде, пока хватало сил крутить педали.
Но вот в автомобилях… меня тошнило и укачивало с раннего возраста. Запах салона, вызывал у меня всегда рвотный рефлекс.
После замужества, у нас были автомобили, такие как - Москвич 412, Волынянка, Шевролет Авео. Вспоминаю, и плакать хочется…. Сколько денег пошло на ветер… Сколько угрохано было на ремонт этих авто, и в итоге - за какие копейки они были проданы. За эти деньги можно было купить мотоцикл, о котором я мечтаю…
Но было и было. На сегодняшний день, для меня это бесценный опыт.

Моим идеальным мужчиной, был всегда МОЙ ПАПА.
В своё время, он как сам, так и с друзьями, на Яве объездил по всему СССР, в общем, был отъявленным – Явистом. Мне он мало рассказывал о своих поездках в молодые годы.
Об этом я узнала, уже тогда, когда купила свой первый 2-х колёсный транспорт – мопед 50 куб. Так сложилась жизнь, что папа уехал навсегда из этой страны, когда я была в возрасте 12-ти лет. Моя мама не давала мне возможности с ним общаться, так что связь я наладила, когда мне было уже 18. Общаемся мы по скайпу и по мобильной связи каждые выходные. Он очень переживает, когда я делюсь своими планами, относительно поездок. Несколько раз было так, что я говорю ему – « Папа, я продала мотоцикл». Он мне – «Наконец-то!!!» Я ему – «Папа, но я уже купила новый». В ответ, слышу грустный вздох и сдержанным голосом – «И какой на этот раз?». Родители, они всегда будут переживать за нас, кто же ещё, как не они…

Бывает, со мной что-то такое происходит, что невозможно объяснить, можно только чувствовать. Так вот, раньше я чувствовала неописуемое раздражение, злость, и даже унижение – когда я была за рулём, а мужчина садился ко мне пассажиром. Наверное, потому что, в моём понимании всегда было, что мужчина это глава, и за рулём должен быть ОН. Я же, как женщина, могу быть либо как партнёр, что подразумевает ехать рядом с ним на своём мотоцикле, либо быть его спутницей и помощницей, и ехать с ним пассажиркой сзади. Моя сущность выбирает роль спутницы и партнёра!
Сейчас же, когда у меня много друзей, я спокойно могу подвезти кого-то из ребят на короткие расстояния, но это только друзей.
Поэтому на заметку – за руль своего мотоцикла, могу подпустить только того, кого считаю своей половиной и доверяю как самой себе!
Вот так, семейная жизнь и отношение к жизни в целом, очень влияют на такие мелкие факторы. Но это не аксиома для всех. Каждый выбирает для себя сам – как ему жить, с кем и как ездить.

Последнее время я всё чаще и чаще езжу сама. Почему?
- Ведь многие знают, что толпой на дальние расстояния ездить не комфортно. Чтобы поездка была в удовольствие, компания должна состоять из 2-4 мотоциклов, не более. Иначе риск останавливаться на трассе каждые 15-20 мин. – тому в туалет, тому кофе, тому покурить, или у чьей-то пассажирки просто затекла попа, которую просто необходимо размять. Ещё в дороге, на трассе, видна вся человеческая сущность, которая обязательно вылезет на поверхность. Ты должен быть уверен в своих друзьях, что они поддержат и не бросят в трудную минуту.
У меня единицы людей кому я могу доверять. Так уж сложилось - есть люди проверенные временем, с которыми вместе пройдено сотни тысяч км.
Вот поэтому я либо еду с такими людьми, либо сама, либо иногда в попутчики, пассажиркой, беру свою старшую дочь, которая заслужила моё уважение не один раз.

Август 2014 года. Тяжёлый для меня месяц! Последний год вообще для меня был годом - выживания. С детьми, работой всё отлично, а вот в личной жизни полный кавардак. За этот год, я впервые узнала что такое – предательство и ложь. Наверное, каждый проходит через это, ну вот видимо пришла и моя очередь. Как бы ни было банальным это слово, но это не выносимо – БОЛЬНО. Больно когда доверяешь, веришь, а это просто раздавили на - НЕТ. Больно когда медленно растаптывали в моей душе веру в - открытость, преданность, любовь и доверие! Были моменты, когда жить просто не было сил…но дети…я очень люблю их…Вместе с этим, будучи в таком состоянии, что я могу дать им… Да, причина по которой я не сделала свою последнюю глупость, это – ДЕТИ и ВЕРА. Вера в то, что всё- таки, такие понятия как искренность, преданность – СУЩЕСТВУЮТ! Что преданность, это не только удел собак. Только мне надо ещё немного подождать! Я заслужила это в своей жизни! Конечно, во мне есть много того, над чем надо работать. Жизнь слепила из меня не простое существо. Говорят что я слишком сильная. На самом деле я как улитка! Я слишком слабая! Именно поэтому я создала себе панцирь, в котором я могу прятаться от внешней среды, чтобы она не уничтожила меня! Зная, на сколько я слабая, я сама себя тренирую. Я много боюсь. Я боюсь - высоты и поэтому прыгала с сосен со страховкой. Я боюсь неизвестности, поэтому ныряю в неё с головой! А теперь, я боюсь - доверять… Я начинаю учиться этому заново! не знаю, получится ли! Не хочу про это думать, потому что мозг тогда начинает вскипать. Мне говорят – нельзя раскрываться, надо жить для себя и т.д. Возможно это так, но я не могу… Я хочу жить не только для себя! Я задыхаюсь от собственного панциря! Я не хочу весь остаток своей жизни жить со страхом – раскрыться и начать доверять… очень не хочу…. Иначе нет смысла жить дальше.

А чтобы найти всебе, силы двигаться дальше, мне было необходимо уехать из города в котором я живу. Поэтому я взяла отпуск на пару дней и уехала. Уехала в места, в которых давно не была, и решила встретиться с людьми, которых не видела больше 2 лет.
Зображення
15 августа. После работы, я выехала на Днепродзержинск – через Кривой Рог. Два года назад, трасса Николаев - Кривой Рог, была в плохом состоянии, сейчас она ещё немного хуже, но держать в среднем 60-80 км. в час – можно. Трасса Кривой Рог – Днепродзержинск, ещё пока, в более менее нормальном состоянии, хотя немного и под убилась…
На трассе было так жарко, что я останавливалась на каждой Воговской заправке и поливала голову холодной водой…. Через 60 км. после Кривого-Рога, меня встретил мой давний, лучший друг Владимир – Питбуль. Ценно осознавать, что есть люди, которым не наплевать на меня! Я не просила его, он сам сказал, что в любом случае встретит меня и проведёт до нужного мне места в Днепродзержинске. Спасибо тебе Вовка, мне это помогло. Спасибо, что помнишь, что такой зрячей как я, по темноте самой ездить нельзя.

А Поехала я вначале к своей подруге Ксюхе, которая является, одной из членов моего клуба «Дочери Вестра». На данный момент Ксю временно не ездит, так как родила 4-го ребёнка от своего любимого мужа. Как я рада была её видеть! Ксю, тебя дети только молодят! Я тобой горжусь! Вот фото, которое может хоть немного, передаст ту атмосферу, которая царит у них дома!
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
На следующий день, я решила посетить слёт в с.Петриковка Днепродзержинской обл. - о котором узнала случайно, ещё в Николаеве, от друга из Цюрупинска. Получив эту информацию, я созвонилась с организаторами, от которых узнала, что для меня въезд будет - бесплатный. Это село, находится в 30 км. от Днепродзержинска. Так что в субботу с утра я уехала по нарисованному мне маршруту.
Доехала без приключений, дорогу нашла без проблем.
Понаблюдав как разрисовывают девочек, и помахав немного настоящей казацкой плёткой, я уехала назад к своим друзьям в Днепродзержинск. Ещё немного красивых мест, увиденного и немного меня в этом.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Вечер был просто замечательный! Общение на природе, в окружении людей, с которыми мне было спокойно! Это важно!

В воскресение, утром, с Днепродзержинска я уехала на Верхнеднепровск. Мне очень хотелось посетить места, которые я видела только на фото. Одно из тех факторов, что даёт силы жить, это – тишина природы.
Вовчик показал мне места, от которых захватывает дух… Никаким фото, не передать красоту, тех некоторых мест. Закрывая глаза, я ощущала порыв ветра, слышала пение птиц, журчание воды и лёгкий шелест травы, я была частичкой той природы!
Близкие мне люди, знают, что я люблю лежать на земле. Люблю залазить на деревья и ощущать природу, всем телом. В такие моменты, я сливаюсь с окружающей средой. Мне это просто необходимо, и я не могу жить, без таких мгновений!
Украина очень богата красотой природы! И красива она в любую погоду и в любое время года. Немного фото. Немного тех красивых мгновений.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Ближе к вечеру, я встретилась с моим друзьями – Валиком, Нелей, Сергеем.
Кого я не видела 2 года, а с кем впервые познакомилась лично, после знакомства в соц. сети. С ребятами выпили пива с рыбкой, дополнили кайф приятной беседой, а затем меня ждал вкуснейший ужин от мамы Питбуля, которая тоже рада была меня встретить. Только Вовка пошёл пахать за всех – на работу. Должен ведь хоть кто-то работать на благо нашей страны!
Зображення
Зображення
Зображення
На следующий день – утром, я выехала в направлении – Кременчуга, предварительно созвонившись со своим другом – Романычем. Я попрощалась с Вовкой на трассе, ведь кто знает, когда мы встретимся в следующий раз… и встретимся ли вообще, судьба об этом – молчит, умалчивая улыбаясь.
Зображення
Зображення
Зображення
Романыч встретил меня около своего дома. Дорогу нашла без ошибочно, по точному описанию. С моим пространственным идиотизмом, это просто поразительно. Меня накормили, напоили чаем и показали сказочный парк в центре у набережной. Обратите внимание на чебурашку! Это только мне он гоблина напоминает, или нет? Но я его хоть одела, а то бедняга, совсем голый был! Затем Романыч со своей половинкой, показали мне свой готель, который она не так давно взяли в аренду. Готель мне очень понравился! Очень стильно и уютно, а место вообще замечательное, в центре города, прямо у основной дороги. Так что кто будет проездом – заезжайте, он с радостью примет каждого.
Немного фоток о выше-написанном.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Далее я поехала на Кировоград, чтобы выехать затем на прямую трассу Кировоград-Николаев. Дорога была хорошая, Трасса по Кировградской обл. была просто сказка, а вот как только Началась Николаевская обл. начала ж…..ПА (мягко сказано) Криворожская трасса отдыхает. В Кировограде правда об этой беде, меня предупредил работник ГАИ, и сказал чтобы я - крепилась….. Вот я ехала и настраивала себя крепиться…, а не фига у меня не вышло, всё было намного хуже чем я представляла. Участок дороги на протяжении 60 км. я преодоливала 3 часа. В город заехала со страшной болью в руках от напряжения. Доехав до Пушкинского кольца, я села на бардюр и поняла, что доехать домой у меня просто нет сил…. Посидев так с пол часа, я таки медленно добралась до знакомого дома. Разобрав вещи с помощью старшей дочери, которая встретила меня у калитки, приняв душ, я молча выпала в осадок до утра. У меня был целый день прийти в себя до выхода на работу, чем я и занималась….
Зображення
Зображення
Вот такая выдалась у меня поездка.
Было время подумать над многими вещами, разобраться в том, что мне дорого, да и просто - развеяться и сменить обстановку. Меня эта поездка не вылечила, она просто была капелькой живой воды, которая мне была на тот момент необходима. Ведь я вернулась. Хорошо ли это, или плохо – время покажет. Правда глупости,что время – лечит. Нет. Оно не лечит, оно частично стирает с памяти…. Хотя некоторые моменты, увы, оно не сотрёт. Такие пережитые моменты, помогают не озлобиться на весь белый свет и дают самое важное для меня – надежду. Надежду на что-то чистое, открытое.
Через неделю, на следующие выходные, я поехала с друзьями в Вознесенск, где замечательно провела сутки с близкими мне людьми по духу. Именно там, у нас зародилась идея, в 2015-ом году поехать в Карпаты, компанией в составе не более 4-х мотоциклов.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Так что дорогие мои - ПУТЬ, делает нас счастливыми, а не ЦЕЛЬ!
Где ты? – Здесь.
Когда ты? – сейчас.
Кто ты? – этот момент

Вот именно этим, я на данный момент живу!

продолжение не за горами.....
Вы СВОБОДНЫ думать и делать всё что угодно,но ваша СВОБОДА заканчивается там,где начинается моя!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Спасибо! очень интересная запись!
Правильные мысли высказаны в начале статьи + много нового узнал о тебе.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Дневники мотоциклистов”