Итоги мого первого дальняка

Фотоотчеты и рассказы о поездках на дальние расстояния...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Влад
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 31 серпня 2012, 23:16
Настоящее имя: Влад
Звідки: Нежин
Байк: lzx 200s
Подякували: 4 рази

Итоги мого первого дальняка

Повідомлення Влад »

Дорога к мечте….
Заранее прошу прощения, не получается выложить фотки, Уважаемые админы помогите пожалуйста
Доброго времени суток всем тем, кто не поленился прочесть очерки моего первого мотопробега. Заранее прошу прощения за рассказ, пишу на такую тему впервые.

Началось все как обычно – есть мотоцикл, хорошая компания и соответственно каждодневные покатушки в раене города. Довольно быстро мне стало мало места в нашем городе, а он не большой, и я закинул идею пролететь на наших стальных конях, к моим родственникам в с.Петровское Харьковской обл, подумаешь 520 км в одну сторону нам молодым и ни разу не видавшим больших дорог… Началась подготовка, а именно поиск информации в интернете что да как. Благо наши местные байкеры, а именно Саша «Модный» помог ценными советами и предполетной проверкой мотоцикла, за что ему огромное спасибо!!! И вот все вроде готово и через неделю вылет, как вдруг.. отпадает сначала один, а за ним второй товарищи!!! У меня полное отсутствие настроения и мысли о том, что бы перенести пробег на следующий год (как предлагали товарищи). Прошла неделя….Просыпаюсь и решаю – а пошло все!!!! Я сегодня поеду, я смогу!!! Быстро пакую рюкзак: три набора ключей, куски проводов, изолента, трусы, носки, противогаз ну и все такое прочие, что может пригодиться в пути. И вот он момент истинны..
ЗображенняЗображення
1. Старт получился в 11:30 + ко всему еще пол часа потрачено на заправку и общение с встречным байкером который приехал к нам в город на международный мотто фестиваль Nord Moto Fest 2012. Через час был в Прилуках, где меня встретил Николай на своей африке. Познакомились, по ходу общения забрели в магазинчик, где я приобрел себе в дорогу новые перчатки, так как свои впопыхах оставил дома . Как только выехал за город меня с сиреной остановила даишная шкода, на вопрос: «что я нарушил?» «любезный» гаец сказал что у них рейд и они просто проверят документы, я не стал сильно спорить, так как предстоял долгий путь и тратить время не хотелось. И вот она – трасса… на плечах, как в мультиках, возникли ангел и черт. Первый говорит, что бы я одумался и вернулся. Второй говорит, что назад дороги нет и нужно ехать только вперед!! Так и сделал Не успев проехать и 100 км как попадаю в первую неприятную ситуацию. Проезжая мимо очередной заправки решил заехать выпить чая и перекусить бутербродом, а то от переживаний аж дух захватывает, включаю левый поворот, перестраиваюсь в левую полосу и все своим видом даю понять что хочу повернуть на въезд заправки. Тело, по другому не назовешь, на белом мерене, под знак «кирпич» вылетает в паре метров от меня и со свистом резины растворяется на горизонте. В момент его вылета на трассу перед моим носом я затормозил всем чем мог и в итоге вылетел на встречуку, благо она была в ремонте. Спросил у заправщика за того гонщика на что получил ответ: И.О. хозяин заправки и еще нескольких магазинов в округу… Ну да ладно. Жив, мот цел, значит все хорошо. дальнейшая дорога была ровной и приятной. В 80 км от Полтавы остановился возле голосовавшего мужика, у того машина сломалась. Пол часа мороки И с помощью молотка, зубила и какой-то матери мы с ним отремонтировали эго только что приобретенный фольц ))) Вот и пригодились мои ключики в пути))) Дело сделано Предложенные за помощь деньги не взяты(не ради них помагал) и снова в путь!!!
Зображення
2. Час езды и вот она…Полтава. В городе встретился с сестрой. Меня накормили, обогрели, предлагали остаться так как было около 16:20 когда я выходил из дому для продолжения движения. Но дорога зовет, нужно ехать. чуток времени и я в Краснограде

А дальше самое интересное началось. За Красноградом крайний указатель это на Сохновщину, а после движение в стиле угадай куда приятного мало так как от дорог одно название, яма на яме и скорость в 50 км/час это максимум. На развилках нет указателей и даже не у всех сел есть таблички с названиями, что довольно затрудняло ориентировку по карте (ехал без GPS навигатора). Практически все у кого пытался спросить дорогу были в хлам пьяными и ничего толкового не могли выдать что в результате привело к тому что я заблудился в раене с.Катериновка (как позже выяснилось) и дал круг в 60 км. Ну вот вроде все уже нормально еду по финишной прямой это примерно начало десятого вечера, а на встречу машина. Выровнялись я выключаю дальний, а он выключил и снова включил и так несколько рас на что я влупил свой дальний, а он у мня хорош и когда до размина осталось метров 50 включаются мигалки гайцы среди поля в ночной час, ну где в этом мире справедливость!? Пару минут выясняли отношения но как только они узнали что я еде из далека сразу последовали восторженные крики и стандартный набор вопросов. Расставшись с ними, благо без денег, через 20 минут был в конечной точке первого дня пути где меня ждала ЕДА. УРА!!! На следующий день я матался по округе проведывая всех родственников и товарищей, а ближе к вечеру занялся мотоциклом. Смазал цепь и проверил все что могло открутиться. Все было идеально. Мотоцикл отработал на 5!!!
Зображення
За окошком встает солнце значит пора в дорогу. В третий день я прибыл в Славянск Донецкая обл., где встретился с Женей, который достал мне масло, приютил и накормил меня Женек, если ты читаешь, спасибо тебе огромное дружище!!! Попрощавшись заехал в САТУ, я там учился, пробыл там с час и дальше полетел. Запланированная встреча в Донецке с собратьями, сорвалась по непонятным мне причинам, ну значит так надо было.. и вот я уже на дороге к морю – Мариуполь..

Дальше следуя указаниям своего штурмана блин , Пол часа плутал по улицам города пока нашел место работы той к кому ехал. Наконец то!!! Там меня вкусно накормили, напоили, ну и т.д. Но все в норме приличного не нужно тут выдумывать, а то я знаю что там у вас в голове за мысли возникают.... ай яй яй.

Ночевал в Мариуполе с подачи местного байкера. Нет слов… В разрушенном доме.. Холод собачий, постоянный стрем за мот, он стоял у входа и при малейшем шуме я вылетал на улицу. так вот и ночевал…. Рано утром отправился к подруге, где меня обогрели, накормили. Спасибо Вам большое!!! Подбросил ее на работу и в путь.
ЗображенняЗображення
Пейзажи от Мариуполя до Запорожья довольно приятные, а вот дорога местами оставляет желать лучшего но все же не Харьковские тропы. В Запорожье меня встретил местный байкер Юра Lawyer. Это ЧЕЛОВЕК с большой буквы!! Юра огромное тебе спасибо за то что ты для меня сделал!!! Надеюсь наши дороги еще пересекутся. Он предоставил мне свой гостевой домик со всеми удобствами, накормил, нашел человека, который помог мне с мотом, требовался мелкий ремонт из-за небольшого физического ущерба, но об этом не будем кричать на все стороны, благо, что все обошлось. Человека, который мне помог, и я уверен, поможет каждому нуждающемуся зовут Саша, к сожалению не прозвища ни ника на мотобратве не знаю. Саша тебе огромное спасибо за помощь. Так же спасибо Трофиму . Мужики все бы были как вы и никто бы бед не знал!!! Я к вам приеду и мы обязательно еще посидим!!! удачи Вам и ровных дорог.
Зображення
Выехал из Запорожья в раене 12 часов дня и направил своего коня в сторону Решетиловки, дабы выскочить на трассу и к ночи добраться домой. Но не все так просто Я заблудился в Днепропетровске и потерял там около часа. На пол пути дохнет вся электроника! Хорошо, что есть кикстартер. Как выяснилось дома, когда изолировали провода, плохо закрепили пластиковый стык и он от вибрации рассоединился, вот только выяснилось это дома потому как что бы его соединить нужно, снимать седло. Вот так вот прошел мой первый мотопробег. Общая длинна маршрута составила 1643 км. Скорость на трассе держал 90 км/час, расход 3,02 на сотню что не может не радовать))) Мотоцикл отработал отлично!! Так что кто там что против китая имеет прочтите и утритесь!!! Все неполадки которые были, а именно выход из строя электроники по моей вине – не застегнул застежку на стыке.
Аватар користувача
Дрын
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 47
З нами з: 27 лютого 2012, 19:32
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Екатеринбург
Байк: Супер Тенера 1200
Подякували: 75 разів

Повідомлення Дрын »

Для первого раза нормально прокатился. Только смотри, это дело реально затягивает. Потом будешь каждый год не по разу ездить - на моря, на слеты, к девушке из одноклассников. Фотки показывай. И еще не понял на чем ты ездил
Аватар користувача
Влад
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 31 серпня 2012, 23:16
Настоящее имя: Влад
Звідки: Нежин
Байк: lzx 200s
Подякували: 4 рази

Повідомлення Влад »

Затянуло давно :) На 2013 планирую один дальнячек в Запорожье. А второй В сторону западной Украины, а именно в Чоп. Ездил на Zongshen lzx 200s

Добавлено в 17:24 27.11.2012:
Фото выложу чуть позже. Спасибо админу взялся помочь мне. как только сделает так и выложу. Спасибо За внимание
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Mexald »

отличный рассказ!! удачных таких дальняков тебе!!
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Аватар користувача
Solo
Местный
Местный
Повідомлень: 341
З нами з: 10 серпня 2010, 22:55
Настоящее имя: Николай
Звідки: Прилуки
Байк: Африка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Solo »

Молодец, *DRINK* а тут то денег нет, то оправдание шукаеш :)
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Аватар користувача
Zgekler
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 108
З нами з: 30 липня 2010, 10:20
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харьков(Васищево)
Байк: KAWASAKI VN 800
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Zgekler »

Поздравляю!Первый дальняк это как первая девушка,раз попробывал и ещё хочется.Сам в этом году в Крым впервые скатался и впечатлений было море...вскоре тоже статейку заделаю)
Величайшее наслаждение - делать то, на что, по мнению других, ВЫ не способны.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Влад писав:Так что кто там что против китая имеет прочтите и утритесь!!!
Прочитали и утерлись))))). С первым дальняком - поздравляю, если активно ездить, через три года надоест)))). Захочется поехать куда то дальше, но приблизительно только у процентов тридцати на это хватает средств. Желаю тебе попасть в эти 30%.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Lawyer
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 221
З нами з: 26 вересня 2011, 02:25
Настоящее имя: Юра
Звідки: Запорожье
Байк: не указан
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Lawyer »

Влад, приезжай, всегда рад. Гостевой домик в твоём распоряжении.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Итоги мого первого дальняка

Повідомлення Vandamm »

Влад писав: ехал без GPS навигатора
у меня на мотоцикле тоже нет GPSа.
если надо ехать долго и много по незнакомым дорогам, выхожу из ситуации прокладыванием дороге в gps-приложении телефона, после чего одеваю наушники и еду по голосовому управлению.
иногда достаточно определить свое положение на карте.
в общем, минимально для поездок поставь GPS-приложение на телефон или планшет и уже не пропадешь.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
MrBad
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 296
З нами з: 11 січня 2009, 02:29
Настоящее имя: Данил
Звідки: Днепропетровск
Байк: не указан
Дякував (ла): 620 разів
Подякували: 28 разів

Итоги мого первого дальняка

Повідомлення MrBad »

Влад писав: Фото выложу чуть позже.
это и все фотографии? или еще что есть?
Відповісти

Повернутись до “Дальняк, мотопутешествия”