Поездка на 4-й Biker`s Friendly Fest «Северные земли»

Репортажи и фотоотчеты мотособытий, мероприятий, байк-шоу -слетов. В этот раздел, из анонсов, темы переносятся модератором и только при наличии фото/видео-отчетов. Срок хранения тем - не ограничен.
Правила форуму
В раздел Мото тусовки, мероприятия темы переносятся модератором и только при наличии фото/видео-отчетов.
Для создания тем с анонсами мото мероприятий перейдите в раздел Анонсы мото мероприятий, предварительно ознакомившись с правилами.
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Поездка на 4-й Biker`s Friendly Fest «Северные земли»

Повідомлення Brodjaga »

На этих выходных посетил 4-й международный мотослёт Biker`s Friendly Fest «Северные земли».
Проходил он неподалёку гетманской столицы нашей родины, славного и очень мной любимого, города Глухова! А именно в поселке Белокопытово, на берегу чудесного озера у окраины леса.
Зображення
Желание поехать зародилось давно, так как было аж два повода – посетить фестиваль, и увидиться с друзьями молодости)) которых не видел уже больше 2-х лет.
Но за пару недель до слёта все начало затягиваться туманом, так как я критически не успевал достроить мот. Оставалась неделя, а робота не шла. Куча заминок, основная за сваркой....но это другая история!
В итоге я забиваю на сборку, и решаю ехать…ехать на своем стареньком, моем первом, 6 лет назад собранном, с балочика покрашенном)))и слегка подржавевшем – Днепре 11. )))
Зображення
Из «тюнинга» на нем Винницкая електронка, и 9 мост.
Во время теста все оказалось не так плохо, «рассыпалась» правая головка, карбы уперто не хотели дружить, и мост выплюнул все масло!
Головку кинул запасную, правда не очень подошла!) Замена сальника в мосту не че не дала, в игольчатом подшипнике большой люфт. Но менять его времени не было! Поэтому поступил жестоко – слил остатки масла, и забил мост салидолом!)) Также правую свечу закидывало через 2 – 3 мин. роботы! Поэтому правый котел работал плохо, но все жэ вносил не большой вклад))

Как вы уже поняли запчастей я взял с собой много! Примерно пол двигателя, и еще чуть чуть..)) Даже начал задумываться о коляске)))
Но отбросив все плохие мысли в 7-00 дня Субботы, я выдвинулся в сторону Киево-Московской трасы.
Некогда раньше не приходилось ездить по настолько ровному асфальту! Типа Евро стандарт походу!
Правда немного смущала художественная часть))) Поскольку она вся разрисована всевозможными беленькими и красненькими линиями, стрелочками, триугольничками...взрыв мозга просто! %) :lol:
Дороги всего, чуть больше 100 км в одну сторону. Не много, но и не мало, учитывая мое тех состояние.
Продолжительность фестиваля три дня! Начался он в Пятницу, но я решил присоединится в Субботу из за накладок с работой, да и основная программа рассчитана как раз на второй день!
Согласно расписанию, к 12 часам колонна должна была заезжать в Глухов на посещение достопримечательностей, памяток культуры...Так как в этом старинном городе есть на что посмотреть… Учитывая его 1000 летнюю историю.

Именно здесь я планировал примкнуть к празднику.
На дорогу у меня было около 5 часов! С запасом на пару раз поламаться, так сказать!)
Но слава богу мой старичок меня не подвел! Домчал на одном дыхании где то за 2 часа! И к 9 я уже проехался по городу, остановился на пляже одного с двух озер (которые кстати находятся прям в городе, летом это кусочек рая), осмотреть технику, и вообще осмотрется.
Потом была встреча с друзьями! Попили кофе, оставил мот передохнуть....сходил пройтись по старим местам где гулял в студенческие годы. Зашол на кладбище, проведал еще одного друга... земля пухом брат.

И вот звонок..
Колона в городе..
Я забрал мотор, и двинулся в центр – на место встречи!
Зображення
Но сразу по приезду на площадь, обнаружилась небольшая проблема, которая могла стать большой неприятностью.
Лопнула трубка под баком, которая поддерживает одинаковый уровень топлива в обоих половинах бака. В результате чего на двигатель и под ниже стоящий воздухофильтр натекло изрядно топлива. Отдельная благодарность Сереге МЕХу за внимательность. А то еще не хватало в колоне превратится в «призрачного гонщика», или еще че похуже..
После не долгих раздумий было принято решение все протереть, придавить..) и аккуратно ехать к хорошему другу Сане Крыму, для оперативного решения проблемы. С помощью традиционной смекалки, и какой то матери за пол часа проблему удалось устранить, не сливая топлива..
В это время колона уже двинулась к монастырю Глинская Пустынь.
Зображення
Зображення
Туда я уже не успевал поэтому потихоньку покатил на место проведения фестиваля.
Сначала немножко сбился с пути, но потом быстро наверстал упущенное.
Не доезжая пары километров до места, удалось поймать немного адреналина.)) Идущая по обочине корова, чего то испугалась, и ей резко вздумалось изменить направление движения. Тормозить уже было позно, да и подумать тоже, машинально ушол в лево, хорошо скребонул боковой подставкой по асфальту, чуть не врезался в впереди идущий ИЖ. Думал что зацепил её зеркалом по носу, но соплей на нем не было… ну и слава богу!))

Прибыл, зарегистрировался – въезд 60грн, пассажир – 20, пассажирка – бесплатно, так же как и девушкам за рулём!
Нашол местечко поудобнее, разбил лагерь) Места было более чем достаточно, так что была возможность выбирать на любой вкус.. Природа замечательная..
Зображення
Дальше был вкусный обед и недорогое пиво..))
Столики для желающих поседеть.
Так же на фесте работал татуировщик, оборудована площадка для пейнтбола (дуэль, командная игра, тир). Стоимость одного шарика 50 коп.
Море традиционных байкерских конкурсов!
Участники были в большенстве с Сум, Глухова, Чернигова …, а так же Белгорода – Россия!
Зображення
Зображення
Порадовал Андрей Gavrillo из Сум, во многих конкурсах показывал «высший пилотаж» на своем массивном Днепре!
Зображення
Девушки тоже не остались обделенными, и показали себя как в армрестлинге, так и в том конкурсе, без которого слёт не слёт – «сиски»!!! https://lh3.googleusercontent.com/--xSb ... -no/11.jpg[/img]
Зображення А ребята с Сумского клуба исторического фехтования, завелись так что чуть всю сцену не порубали..))
[img]hhttps://lh6.googleusercontent.com/-Z7YbwIsEz5Y/VA_9PxCyGbI/AAAAAAAADkU/_fijFspwrvs/w800-h600-no/13.jpg[/img]
Приятно удивило фаер-шоу, было действительно зрелищно, и гаречО!))
Зображення
Зображення
Зображення
Кульминацией вечера для меня был рок концерт и знакомство с Олегом Универсалом.
Зображення
Зображення
Впервые слушал его в живую! Поражает натуральность, простота и огромная внутренняя харизма этого человека!
Утро началось неожиданно! В 5 утра комары прогрызли путь в палатку! А комары и легкая утренняя головная боль, это беспощадная вещь)))
Поэтому было принято решение сниматься, а кофе пить уже в городе!
На обратном пути железный конь снова меня не подвел! И уже к обеду я был дома. Ужасно уставший, но безгранично доволен!
Зображення
Зображення
*FLY*
(Выражаю благодарность друзьям и подругам за предоставленные фото. Организаторам за проделанную работу. И отдельно Коле Иисусу, за информационную поддержку!)))

https://picasaweb.google.com/1070522085 ... iendlyFest
Востаннє редагувалось 12 липня 2011, 12:07 користувачем Brodjaga, всього редагувалось 1 раз.
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Аватар користувача
Alximik
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 130
З нами з: 17 травня 2010, 20:00
Настоящее имя: Антон
Звідки: Севастополь
Байк: Suzuki DL650 V-Strom
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Alximik »

Супер! Огромное спасибо за рассказ!
Дорогу осилит идущий...
Відповісти

Повернутись до “Мото тусовки, мероприятия”