Восстановление техосмотра

Взаимоотношения байкеров с Законом. ПДД.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Asdns
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 18 грудня 2010, 01:57
Настоящее имя: Михаил
Звідки: Харьков
Байк: Днепр 11

Восстановление техосмотра

Повідомлення Asdns »

Как быть в такой ситуации:
Мотоцикл (650см3) г.в. 1988, не проходил ТО с 2000 г., из документов на руках техпаспорт, доверенность, страховка, права, мед. справка. Как можно решить вопрос с легальной ездой на нем? И ориентировочно во сколько оно обойдется? А гланое где.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Насколько я знаю, сейчас неважно, сколько лет ты не проходил техосмотр. Просто нужно пройти его на тот текущий срок, который идёт сейчас. То есть в твоем случае у тебя должен быть техосмотр на 2011-2012 год.
Но! Если ты слышал, то Верховная Рада делает попытки отменить техосмотр... Так что думаю, стоит немного подождать, авось денег и сэкономишь...
Вот можешь посмотреть об отмене техосмотра здесь В Украине отменят техосмотр автотранспорта
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Сначала нужно обратится в МРЭО на предмет его восстановления в базе данных (придётся немножко дать денег) потом оплатить платежи за последний год. Так было раньше. Сейчас в связи с попыткой отмены ТО не знаю.Но в МРЭО-обязательно.
Аватар користувача
Nauchnyj
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 22 травня 2011, 11:47
Настоящее имя: Юрий
Звідки: Харьков
Байк: JAWA-250
Подякували: 2 рази

Повідомлення Nauchnyj »

за восстановление в базе данных могут крепко слупить денег. загадать за постановку на учет .за новый техпаспорт и номера. с меня еще содрали за экспертизу. но восстанавливаться в базе данных обязательно иначе просто заберут моц при первой же проверке по базе гайцами. но диалог в МРЭО надо вести в русле восстановления в базе данных а не переоформления мото. а уж потом думать о техосмотре.
куда по смерти душу примут я с Богом торга не веду. в раю места теплее будут но лучше публика в аду....
Аватар користувача
Juliawitch
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 180
З нами з: 17 серпня 2010, 16:03
Настоящее имя: Юлия
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Juliawitch »

закон о отмене приняли в первом чтенитии. дальше будет второе чтение и если подтвердят - подпись президента, а потом через месяц закон наберет силу. тоесть если все ок, то гдето к августу ТО уже отменят. сейчас гайцы их даж не проверяют, потому как сами в непонятках.. так что имхо заморачиваться нет смысла.
Аватар користувача
Asdns
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 18 грудня 2010, 01:57
Настоящее имя: Михаил
Звідки: Харьков
Байк: Днепр 11

Повідомлення Asdns »

Т.е. логичней всего пройти ТО любым способом и особо не заморачиваться с восстановлением в базе данных т.к. талончик ТО будет на руках?
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Asdns, я поступил именно так :)
за 4-е года никаких проблем не возникало
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Asdns
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 18 грудня 2010, 01:57
Настоящее имя: Михаил
Звідки: Харьков
Байк: Днепр 11

Повідомлення Asdns »

А что там сейчас с техосмотром: где можно пройти и сколько будет стоить?
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Ну мне обошлось примерно 600 грн на мой Днепр 11 (это по схеме отдал деньги и доки, подождал, получил талончик). Это было в апреле.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Нострик
Модератор форума
Модератор форума
Повідомлень: 480
З нами з: 17 лютого 2010, 11:44
Настоящее имя: Вадик Малкольм
Звідки: Харьков
Байк: Днепр-9 (кастом)
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 24 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Нострик »

Насчёт востановления в базе данных мне обошлось 50 гривень за 7 лет отсутствия в базе. ТО купил (каюсь о господа ГАИшники) за 560 гр . и не жалею, даже если закон примут. пока его не внедрили в регионах нашей страны, ГАИ будет до последнего, так что не надо мутить воду что "сейчас гайцы их даж не проверяют, потому как сами в непонятках." - это не так - штрафует и по закону!!!
Говорят,если Я потрогаю женские сиськи, то они станут больше!
Помни правило военного летчика: все кругом хотят тебя сбить!
Відповісти

Повернутись до “Человек и Закон”