Кипишна оседлала R1

Фотоотчеты и рассказы о поездках на короткие расстояния...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Кипишна
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
Повідомлень: 294
З нами з: 12 серпня 2010, 09:14
Настоящее имя: Людмила
Звідки: Харьков
Байк: HONDA CB600F HORNET
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Кипишна »

Jaxon » 7 минут назад писав:Прикольная школа. Школе низачет - я б такие школы вообще закрывал бы! А если по теме, то в основном в автошколах используют Минск, малокубатурный (125) легкий, хорошо управляемый мотоцикл, первый раз на тяжле - это низачет!

За смелость и рвение тебе респект и уважуха, но я бы больше так не делал, за рулем ошибки делают даже профессионалы, но чем выше профессионализм, тем исправимие ошибка... В твоем случае ошибка могла стоить тебе здоровья!..

Продолжай, но на чем то менее агрессивном. Удачи в начинаниях!

ну не знаю, эта эрочка агрессивная только в звуке))))))) и хорошо управляема))))) а школ таких большинство сейчас)

а по поводу здоровья попрошу не каркать) а то, как наговорят все вот так, а потом случаются всякие интересности. То трос сцепления рвется в момент становления мотоцикла на заднее колесо, то джип подрезает - я тока и успела увидеть жопу БМВ и почувствовать что в сторонку нас так слегка "сдуло"- как удержались мой мозг не успел понять. то интересности вроде разворотов через сплошную прям перед носом, как можно было притормозить успеть и обьехать этого тавровода одному Малекуле известно. Вчера матюкались как могли, потому шо весь день творилось что-то чудное по непонятным причинам.
"Нет никакого лучше. Ты никогда не будешь лучше, так же как никогда не будешь хуже чем все остальные" (с)
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

эта эрочка агрессивная только в звуке
, Хм.. ладно, рас ты так считаеш... *PARDON*
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Кипишна
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
Повідомлень: 294
З нами з: 12 серпня 2010, 09:14
Настоящее имя: Людмила
Звідки: Харьков
Байк: HONDA CB600F HORNET
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Кипишна »

NightAngel писав: кстати, вопрос Люде, как ощущения, во время и после, первой поездки за рулём мотоцикла?

ты точно прочел все 6 страниц!!! :lol:
на счет присутствия машин полностью согласна. Очень помогает держать внимание не только на том, что "АА ЕДУ!!", а еще то, что кроме меня существует и пара машинок, и бордюрчики и всякие штуки которые надо объезжать. На машине первый раз в город я выехала тоже по гололеду . и считаю что это было правильно. Чем сложней в учении тем легче в бою)


Ну до того как поехали на площадку я попросила пожужжжжжать ручкой газа, чтоб иметь представление какой у нее ход (или как там оно называется) - впечатлило. зажужжало так, шо мне страшно стало.
Приехали на площадку, сняли все лишнее с меня, вроде рюкзака и очки. тока курить собралась а Ваня мне и говорит - "садись, куда пошла" села, оглянулась, инструктора начинающих консервоводов(4 штуки) повылазили как пингвины и выстроились обернув головы на нас. и прозвучало заветных слов несколько - "заводи, выжми сцепление..." дальше следовала инструкция, достаточно короткая, но очень четкая, ясная, без лишних слов и объяснений, которые зачастую путают и пугают. а потом еще одно заветное-"включай скорость, медленно отпускай сцепление, чуть газу.." В этот момент происходило что-то неимоверное, коленки еще не дрожали, руки тоже, а дикий страх того, что щас как вылетит эрка из-под меня... ну а она плавненько поехала... и я такая рулюю на ней, машинки объезжаю, успеваю видеть глаза учеников в них, им наверное было страшней чем мне. Ну вот еду я еду, и понимаю шо дальше мусорка, бордюр, гаражи, лес - надо поворачивать. НАверное самый страшный момент - понимание необходимости и страха того, что делал это только на 13килограммовом велосипеде, а тут управляешь 200килограммовой конячкой, которая злобно рычит. Ну ниче, развернулась и поехала обратно. Было смешно наблюдать стоящего рядом с Ваней инструктора автошколы, глядящего на меня всеми 4мя глазами. И подъезжая к ним, уже выжимая тормоз орала на всю площадку - Ваня! я не упала!!! я развернулась!!!! Тут уже дрожало все что только можно, и колени, и руки, и все шо еще может дрожать, глаза на лоб лезут, рот не закрывается - неописуемое состояние))) А тут ВАня говорит - "заводи и едь давай, тока когда будешь останавливаться сцепление опять не забудь" тут вспомнили шо хотели ж видео снять.

в общем то ощущение наличия под под тобой такой мощи в какой-то степени пугает, что добавляет осторожности, и газу чаще не докручиваешь и глохнешь, чем перекручиваешь. ( сама в шоке что я его чувствую, кажись так называется это) Агрессивный рык эрочки напоминает о том ЧТО между ног держишь и СКОЛЬКО там и лошадок и мощи! ВО время езды к страху и адреналину примешивалось ощущение что за тобой наблюдают около десятка пар глаз с открытыми ртами, и одна пара стоит и улыбается, довольная результатом)
уже когда я освоила поворачивание налево и направо, когда ученики уехали все, то немного "расслабилась" и все же пришло и удовольствие от самого движения - ну там челка дыбом, *FLY* слегка сопротивление воздуха - назову его ветром- солнышко там греет)))

в мозгу с трудом уложилось что да, сделала, поехала, не упала, удержала, повернула. как бы там не судили нас с Ванькой, за то, что первым учебным мотоциклом случилась тяжелая литровая агрессивная Р1 , во мне таки чувство гордости присутствует - не каждый сидел, не то что ездить, не каждый решится ехать при возможности. а я села и нагло тронулась с первого раза нигде не навернувшись))))) *thank*

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Jaxon писав: Хм.. ладно, рас ты так считаеш...


ну да)))_ не может быть мотоцикл агрессивным сам по себе. его агрессия зависит от того кто на нем сидит, и в какую сторону мозги повернуты у сидящего. Есть еще агрессивный стиль езды.
"Нет никакого лучше. Ты никогда не будешь лучше, так же как никогда не будешь хуже чем все остальные" (с)
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Ломаем стереотипы.. Да и кто-то там писал что мол "вот найдуться пара новичком с мыслями *а хуле, она смогла и я смогу*", то я буду только рад если они смогут и ничего не случится... да и от фонаря такое обучения не ведеться. инструктаж! инструктаж! и еще раз инструктаж!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Jaxon писав:, Хм.. ладно, рас ты так считаеш...
Жень, не в обиду, но от вас такое слышать только улыбаться.. я бы еще понял если бы все кто обсуждают литры провели хотя бы сезон или тысяч 5 за рулем спорта, а тут большая половина даже нажопником не ездила, а уже смеете утверждать где и какой мотоцикл агресивен или опасен. Уже поверь, оппозит тоже не мение опасен, особенно те которые на задок одевают автошную покрышку и пытаются закладывать мот в поворот, или какой-то там китайски вайпер с его узкими колесами которые не дай бог в повороте на песочек заезжают и сразу в лоусайд..
Аватар користувача
Liatsuzuki
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 39
З нами з: 18 березня 2011, 00:58
Настоящее имя: Юля
Звідки: Бровары
Байк: не указан
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Liatsuzuki »

в общем, все хорошо, что хорошо кончается. Оба молодцы, и Ванька, и Люда. Рада, что ей понравилось:)
В мире должны царить Мир и Любовь^^
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Короче тут подумал... Теперь на таком пусть учится
Зображення
*CRAZY*
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

В самый раз!!! *CRAZY*
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Кипишна
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
Повідомлень: 294
З нами з: 12 серпня 2010, 09:14
Настоящее имя: Людмила
Звідки: Харьков
Байк: HONDA CB600F HORNET
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Кипишна »

*fokus* фиг вам! я на заднем колесе ездить не хочу)))
"Нет никакого лучше. Ты никогда не будешь лучше, так же как никогда не будешь хуже чем все остальные" (с)
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Кипишна писав:в мозгу с трудом уложилось что да, сделала, поехала, не упала, удержала, повернула. как бы там не судили нас с Ванькой, за то, что первым учебным мотоциклом случилась тяжелая литровая агрессивная Р1 , во мне таки чувство гордости присутствует - не каждый сидел, не то что ездить, не каждый решится ехать при возможности. а я села и нагло тронулась с первого раза нигде не навернувшись)))))
Умничка!!!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Callidus
Странник
Странник
Повідомлень: 91
З нами з: 08 лютого 2011, 11:06
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Купянск
Байк: Jawa 350/634
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Callidus »

Читал-читал тему, устал и не знаю даже, как написать. Слишком многое уже здесь сказано.
В общем, Люда - ты умница, не каждый так сразу ездить сможет, но на будущее экип поищи! :)
Відповісти

Повернутись до “Покатушки, прохваты”