Кипишна оседлала R1

Фотоотчеты и рассказы о поездках на короткие расстояния...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Кипишна
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
Настоящее имя: Людмила
Байк: HONDA CB600F HORNET
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Кипишна » 19 май 2011, 13:22

Jaxon » 7 минут назад писал(а):Прикольная школа. Школе низачет - я б такие школы вообще закрывал бы! А если по теме, то в основном в автошколах используют Минск, малокубатурный (125) легкий, хорошо управляемый мотоцикл, первый раз на тяжле - это низачет!

За смелость и рвение тебе респект и уважуха, но я бы больше так не делал, за рулем ошибки делают даже профессионалы, но чем выше профессионализм, тем исправимие ошибка... В твоем случае ошибка могла стоить тебе здоровья!..

Продолжай, но на чем то менее агрессивном. Удачи в начинаниях!

ну не знаю, эта эрочка агрессивная только в звуке))))))) и хорошо управляема))))) а школ таких большинство сейчас)

а по поводу здоровья попрошу не каркать) а то, как наговорят все вот так, а потом случаются всякие интересности. То трос сцепления рвется в момент становления мотоцикла на заднее колесо, то джип подрезает - я тока и успела увидеть жопу БМВ и почувствовать что в сторонку нас так слегка "сдуло"- как удержались мой мозг не успел понять. то интересности вроде разворотов через сплошную прям перед носом, как можно было притормозить успеть и обьехать этого тавровода одному Малекуле известно. Вчера матюкались как могли, потому шо весь день творилось что-то чудное по непонятным причинам.
"Нет никакого лучше. Ты никогда не будешь лучше, так же как никогда не будешь хуже чем все остальные" (с)

Jaxon
Постоялец
Постоялец
Настоящее имя: Жека
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jaxon » 19 май 2011, 14:32

эта эрочка агрессивная только в звуке
, Хм.. ладно, рас ты так считаеш... *PARDON*
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки

Кипишна
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ

Сообщение Кипишна » 19 май 2011, 14:40

NightAngel писал(а): кстати, вопрос Люде, как ощущения, во время и после, первой поездки за рулём мотоцикла?

ты точно прочел все 6 страниц!!! :lol:
на счет присутствия машин полностью согласна. Очень помогает держать внимание не только на том, что "АА ЕДУ!!", а еще то, что кроме меня существует и пара машинок, и бордюрчики и всякие штуки которые надо объезжать. На машине первый раз в город я выехала тоже по гололеду . и считаю что это было правильно. Чем сложней в учении тем легче в бою)

Ну до того как поехали на площадку я попросила пожужжжжжать ручкой газа, чтоб иметь представление какой у нее ход (или как там оно называется) - впечатлило. зажужжало так, шо мне страшно стало.
Приехали на площадку, сняли все лишнее с меня, вроде рюкзака и очки. тока курить собралась а Ваня мне и говорит - "садись, куда пошла" села, оглянулась, инструктора начинающих консервоводов(4 штуки) повылазили как пингвины и выстроились обернув головы на нас. и прозвучало заветных слов несколько - "заводи, выжми сцепление..." дальше следовала инструкция, достаточно короткая, но очень четкая, ясная, без лишних слов и объяснений, которые зачастую путают и пугают. а потом еще одно заветное-"включай скорость, медленно отпускай сцепление, чуть газу.." В этот момент происходило что-то неимоверное, коленки еще не дрожали, руки тоже, а дикий страх того, что щас как вылетит эрка из-под меня... ну а она плавненько поехала... и я такая рулюю на ней, машинки объезжаю, успеваю видеть глаза учеников в них, им наверное было страшней чем мне. Ну вот еду я еду, и понимаю шо дальше мусорка, бордюр, гаражи, лес - надо поворачивать. НАверное самый страшный момент - понимание необходимости и страха того, что делал это только на 13килограммовом велосипеде, а тут управляешь 200килограммовой конячкой, которая злобно рычит. Ну ниче, развернулась и поехала обратно. Было смешно наблюдать стоящего рядом с Ваней инструктора автошколы, глядящего на меня всеми 4мя глазами. И подъезжая к ним, уже выжимая тормоз орала на всю площадку - Ваня! я не упала!!! я развернулась!!!! Тут уже дрожало все что только можно, и колени, и руки, и все шо еще может дрожать, глаза на лоб лезут, рот не закрывается - неописуемое состояние))) А тут ВАня говорит - "заводи и едь давай, тока когда будешь останавливаться сцепление опять не забудь" тут вспомнили шо хотели ж видео снять.

в общем то ощущение наличия под под тобой такой мощи в какой-то степени пугает, что добавляет осторожности, и газу чаще не докручиваешь и глохнешь, чем перекручиваешь. ( сама в шоке что я его чувствую, кажись так называется это) Агрессивный рык эрочки напоминает о том ЧТО между ног держишь и СКОЛЬКО там и лошадок и мощи! ВО время езды к страху и адреналину примешивалось ощущение что за тобой наблюдают около десятка пар глаз с открытыми ртами, и одна пара стоит и улыбается, довольная результатом)
уже когда я освоила поворачивание налево и направо, когда ученики уехали все, то немного "расслабилась" и все же пришло и удовольствие от самого движения - ну там челка дыбом, *FLY* слегка сопротивление воздуха - назову его ветром- солнышко там греет)))

в мозгу с трудом уложилось что да, сделала, поехала, не упала, удержала, повернула. как бы там не судили нас с Ванькой, за то, что первым учебным мотоциклом случилась тяжелая литровая агрессивная Р1 , во мне таки чувство гордости присутствует - не каждый сидел, не то что ездить, не каждый решится ехать при возможности. а я села и нагло тронулась с первого раза нигде не навернувшись))))) *thank*

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Jaxon писал(а): Хм.. ладно, рас ты так считаеш...

ну да)))_ не может быть мотоцикл агрессивным сам по себе. его агрессия зависит от того кто на нем сидит, и в какую сторону мозги повернуты у сидящего. Есть еще агрессивный стиль езды.
"Нет никакого лучше. Ты никогда не будешь лучше, так же как никогда не будешь хуже чем все остальные" (с)

Автор темы
Малекула
Постоялец
Постоялец
Настоящее имя: Иван
Байк: супермото
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Малекула » 19 май 2011, 14:49

Ломаем стереотипы.. Да и кто-то там писал что мол "вот найдуться пара новичком с мыслями *а хуле, она смогла и я смогу*", то я буду только рад если они смогут и ничего не случится... да и от фонаря такое обучения не ведеться. инструктаж! инструктаж! и еще раз инструктаж!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Jaxon писал(а):, Хм.. ладно, рас ты так считаеш...

Жень, не в обиду, но от вас такое слышать только улыбаться.. я бы еще понял если бы все кто обсуждают литры провели хотя бы сезон или тысяч 5 за рулем спорта, а тут большая половина даже нажопником не ездила, а уже смеете утверждать где и какой мотоцикл агресивен или опасен. Уже поверь, оппозит тоже не мение опасен, особенно те которые на задок одевают автошную покрышку и пытаются закладывать мот в поворот, или какой-то там китайски вайпер с его узкими колесами которые не дай бог в повороте на песочек заезжают и сразу в лоусайд..

Liatsuzuki
Дорогой гость
Дорогой гость
Настоящее имя: Юля
Байк: не указан
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Liatsuzuki » 19 май 2011, 15:27

в общем, все хорошо, что хорошо кончается. Оба молодцы, и Ванька, и Люда. Рада, что ей понравилось:)
В мире должны царить Мир и Любовь^^

Автор темы
Малекула
Постоялец
Постоялец
Настоящее имя: Иван
Байк: супермото
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Малекула » 19 май 2011, 16:29

Короче тут подумал... Теперь на таком пусть учится

*CRAZY*

Jaxon
Постоялец
Постоялец
Настоящее имя: Жека
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jaxon » 19 май 2011, 16:32

В самый раз!!! *CRAZY*
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки

Кипишна
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ
ЗвЯзда МОТОБРАТВЫ

Сообщение Кипишна » 19 май 2011, 16:40

*fokus* фиг вам! я на заднем колесе ездить не хочу)))

Лиса
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Елена
Байк: Кастом Keeper
Благодарил (а): 142 раза
Контактная информация:

Сообщение Лиса » 19 май 2011, 19:00

Кипишна писал(а):в мозгу с трудом уложилось что да, сделала, поехала, не упала, удержала, повернула. как бы там не судили нас с Ванькой, за то, что первым учебным мотоциклом случилась тяжелая литровая агрессивная Р1 , во мне таки чувство гордости присутствует - не каждый сидел, не то что ездить, не каждый решится ехать при возможности. а я села и нагло тронулась с первого раза нигде не навернувшись)))))

Умничка!!!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Callidus
Странник
Странник
Настоящее имя: Евгений
Байк: Jawa 350/634
Благодарил (а): 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Callidus » 20 май 2011, 16:14

Читал-читал тему, устал и не знаю даже, как написать. Слишком многое уже здесь сказано.
В общем, Люда - ты умница, не каждый так сразу ездить сможет, но на будущее экип поищи! :)