Вопрос к юристам!

Взаимоотношения байкеров с Законом. ПДД.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Addmor
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2010, 16:27
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Ладыжин
Байк: Yamaha YBR-125
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Addmor »

Ага,понял,спасибо! Я так понимаю мне нужно ещё узнать какой информацией располагают они,если пришло письмо в котором сказано что я должен уплатить налог от дохода с продажи,значить у них есть информация что машина продана,тогда наверное должна быть и сумма продажи.
Спасибо :oops:
Свобода-это когда делаешь то ,что хочешь.
Аватар користувача
Jyrist
Новичок
Новичок
Повідомлень: 16
З нами з: 09 серпня 2010, 09:49
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: Honda Shadow
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jyrist »

у них есть инфа о продаже.
правильно, сходи и узнай. только ничего не подписывай там.
если что, отпишешься здесь и будем думать как их победить...
Аватар користувача
Addmor
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2010, 16:27
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Ладыжин
Байк: Yamaha YBR-125
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Addmor »

Хорошо,спасибо *OK*

Добавлено спустя 23 часа 8 минут 9 секунд:
Нашел ещё некоторые новые для себя вещи,почитал законы и т.д. Выяснил,что передача по доверенности с правом продажи-считается продажей.То есть получается что я её таки продал и налог не уплатил,налоговая права :( Непонятными остались следующие вещи:
1)ставка,я так и не понял какая она,одни говорят что 15%,другие что 1% так как это первая продажа в году.
2) что считается доходом с которого я должен уплатить налог,вся сумма которую я получил за авто(и ею же погасил кредит) или та сумма которую я как бы наварил(которой совсем не было) ?
Свобода-это когда делаешь то ,что хочешь.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Сегодня встречались с Серегой Jyrist и еще раз обсудили вопрос темы.
После телефонных консультаций с юристами пришли к выводу, что топикстартер ничего не должен государству, разве что сам признается налоговой в обратном.
Не вдаваясь в тонкости:
- если ТС было передоверено другому лицу, то и продажи не было, следовательно государству никто ничего не должен,
- если же была купля/продажа по доверенности, то налоги были уплачены на момент сделки и учтены нотариусом или другим юр.лицом, регистрирующим сделку.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Addmor
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2010, 16:27
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Ладыжин
Байк: Yamaha YBR-125
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Addmor »

Спасибо большое! :)

Добавлено спустя 5 дней 23 часа 22 минуты 54 секунды:
Ну вот и всё,вопрос решен без шума и пыли,всем спасибо ;)
Свобода-это когда делаешь то ,что хочешь.
Аватар користувача
Laimen
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 33
З нами з: 04 березня 2011, 20:10
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Ужгород
Байк: не указан
Подякували: 1 раз

Повідомлення Laimen »

Всем привет! Такова ситуйовина: Есть мот, на номерах и в полном документальном порядке (проверено), хочу купить,но...Хозяин за границей и на долго.Здесь (на Украине) родители-мама, папа. Здесь, дома-паспорт хозяина. Есть ли возможность написать доверенность? Если да, то каким образом? Если нет, то как быть? Мот очень хочется купить (и цена и модель хорошая). Можно взять и просто так, без доверки, но каким образом поступить, что бы потом не было грустно и больно? Хозяин сам не хочет просто так давать, но вроде уже согласен, а вот я стремаюсь уже)))Как быть? Мот нужен, ибо остался без колес (распродался)...А сезон-вот он уже, в двери гаража стучится, а там пусто(((
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Laimen, Так сходи к нотариусу, шо он скажет. может можно оформить генералку и отослать на подпись владельцу. Но есть одно но - нафиг та генералка тебе сдалась, если только не переоформлять мот. Доверенность - это не купля продажа. Фактически ты получаеш право распоряжаться ЧУЖИМ ИМУЩЕСТВОМ. Это право можно всегда отменить, так в чем тогда смысл, если можно ездить и так....
П.С. - пусть его родители напишут расписку что взяли энное количество денег, а ты напишеш расписку хозяину, что взял на пользование мотоцикл ))))))))
Привет участникам естественного отбора!
Відповісти

Повернутись до “Человек и Закон”