Мой долгостройчик К-750

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Kristof
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 07 вересня 2010, 22:40
Настоящее имя: Жека
Звідки: Краматорск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Kristof »

делай, набивай шишки, падай, ломай, ремонтируй, но не останавливайся и не опускай руки!!!
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОПЫТ, а не лепить горбатого...
не получится первый раз, второй, третий, но получится в седьмой... зато будешь знать как это делается, какие есть слабые места и т.д.
а отдать мастеру и получить конфету, а потом в случай чего дупля не отстреливать "шо ж случилось, куда бежать, кого звать???" так может каждый...
у меня тоже есть друг, он уже 7 лет в мотожизни и свой байк собрал сам с нуля... так теперь к нему пол города звонит и просит "АНдрюха помоги, Андрюха сделай, придумай, отремонтируй..."
ОПЫТ господа дело наживное, его не купишь...
...делай то что по душе на своем стальном коне...
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

Kristof, главное что бы такой опыт не вышел боком для здоровья!!! :evil: так что прежде чем что то лепить, нужно иметь за плечами элементарные знания по сопромату, или слушать советы бывалых... Или же ездить на стандарте и не ..... себе мозги! *FLY*
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Kristof
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 267
З нами з: 07 вересня 2010, 22:40
Настоящее имя: Жека
Звідки: Краматорск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Kristof »

Jaxon, а если человек не учил сапромат? понятное дело что так с бухты барахты, взял болгарку расхерячил все в куски и лепиш с кусков как попало, так не годится... но всеровно нужно все делать самому... спросил, посмотрел, показали так и так, пришел попробовал, с первого раза не получилось, попробовал еще раз, ага уже лучше... но всеровно я придерживаюсь того мнения что отдать делать кому-то это последнее дело... это значит что оно тебе и нафик не нужно... точно так же и ездить будешь и забросишь через сезон...
видеть нужно конечный результат... а то что мы тут ему кричим "аааа, фуфло, что ты накасячил, делай вот так (и корявый рисунок ручкой на листке в клетку) это фигня... нужно хоть раз увидеть как сварена рама ТОЛКОВО! и потом уже по памяти делать САМОМУ...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Alexhus, ты молодец, я тебя уважаю!!! столько раз кроить раму, это не у каждого терпения хватит...другой бы уже психонул, закинул все нахрен и сказал е@ись оно все раком... главное не сдавайся и все получится...зато какой потом будет кайф когда ты выедешь из гаража на моте который ты сделал САМ!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Jaxon, а мозги себе едрать нужно все время иначе они заплесневеют и превратишься в какого-нибудь гопника с тупым выражением безразличия на лице...
...делай то что по душе на своем стальном коне...
Аватар користувача
Alexhus
Странник
Странник
Повідомлень: 59
З нами з: 07 березня 2011, 23:45
Настоящее имя: Александр
Звідки: Латвия. г.Илуксте
Байк: КА-750
Подякували: 5 разів

Повідомлення Alexhus »

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Kristof писав:Alexhus, ты молодец, я тебя уважаю!!! столько раз кроить раму, это не у каждого терпения хватит...другой бы уже психонул, закинул все нахрен и сказал е@ись оно все раком... главное не сдавайся и все получится...зато какой потом будет кайф когда ты выедешь из гаража на моте который ты сделал САМ!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Jaxon, а мозги себе едрать нужно все время иначе они заплесневеют и превратишься в какого-нибудь гопника с тупым выражением безразличия на лице...
Спасибо тебе за понимание дорогой !!! - Я вот завтра поеду смотреть заднее колесо от шоссейника подгонят за хорошую цену с тормозами.. и всё переделаю на...рен . Но есть и идеи!!! *DRINK*
Аватар користувача
Milzinas
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 48
З нами з: 27 лютого 2011, 10:07
Настоящее имя: Arvydas
Звідки: Kretinga,Литва
Байк: К750

Повідомлення Milzinas »

Луче делать что то,чем ниделать вабще,все мастера,пока ими стали начинали также а другие и хуже,бует терпение ни этот так другой байк,будет тот который будет иметь высокую оценку. *DRINK*
Аватар користувача
Ryzhiy
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 30
З нами з: 23 вересня 2010, 13:46
Настоящее имя: Павел
Звідки: Харьков
Байк: Днепр10-36
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Ryzhiy »

Никто не говорит опускать руки, человек спрашивает как лучше ему говорят! И не надо советовать падай и ломай,а то упадёт и сломает((( Для постройки нормального не кособокого агрегата вообще нужен стапель!!! Я конечно уважаю труд человека который стремится чего то достичь сам,но если он просит совета ему советуют.
Байкер не тот кто в косухе, а тот кто на байке!!!
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

Жека, я например изначально сопромата тоже не знал, но люблю читать техническую литературу, и знание элементарной физики тоже никто не отменял, пересмотри ветку, разве небыло нормальных толковых советов в этой теме? Человек хочет построить ездящий аппарат, а ездящий аппарат как минимум должен быть надежен, или ползать со скоростью не больше 40км, и то не факт что не развалится! Я видел не мало таких аппаратов, в итоге было жалко владельца, который навернулся. И хорошо если жив остался...
но всеровно я придерживаюсь того мнения что отдать делать кому-то это последнее дело... это значит что оно тебе и нафик не нужно... точно так же и ездить будешь и забросишь через сезон...
а кто тут советовал отдать комуто что бы сделали? Небыло такого!
Jaxon, а мозги себе едрать нужно все время иначе они заплесневеют и превратишься в какого-нибудь гопника с тупым выражением безразличия на лице...
мозги нужно едрать именно литературой, и технической документацией, в конце концов просто смотреть как сделано на аналогичных аппаратах.
(и корявый рисунок ручкой на листке в клетку)
а чертежей никто давать не будет, ибо чертеж - сугубо индивидуальный проэкт и делается для каждого конкретного случая, откуда ж мы знаем какой чертеж нужен будет именно ему - на тетрадном листе передается идея, а четреж уж буть добр сделай сам!
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Alexhus
Странник
Странник
Повідомлень: 59
З нами з: 07 березня 2011, 23:45
Настоящее имя: Александр
Звідки: Латвия. г.Илуксте
Байк: КА-750
Подякували: 5 разів

Повідомлення Alexhus »

Да я нагородил огород признаю , Но ведь я прислушиваюсь . И вообще как то странно , то говорят что сухарь это лажа !!! А тут на форуме оказывается он и не один даже . *SEARCH*
Да и чертежи мне не надо , я ведь прошу только идею подсказать , то-есть что входит в неё , а уж дальше я сам .
Буруздю интернет. *SEARCH*
Аватар користувача
Jaxon
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 214
З нами з: 13 квітня 2010, 11:38
Настоящее имя: Жека
Звідки: Харцызск
Байк: Dnepr11, Минск ММВ3
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Jaxon »

Ну сухарь это не лажа, это не комфортно для наших дорог, + сухарь смотрится хорошо, но только на новой раме (сделаной с нуля) а городуха из днепрорамы - это именно городуха! Хочеш ездящий мот для комфортной далекой езды - тогда сухарь это не для тебя...

Прислушивайся к советам, не опускай руки, в твоем случае у тебя большой рабочий потенциал и это похвально, но пыл нужно немножко остудить, ибо он привел к тому, что сейчас перед тобой. Ты немножко переусердствовал, и теперь нужно исправлять...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
а то что ты все делаеш сам - так это респект и уважуха, не многие делают свой мот сами!!! Так что тебе БОООООООООльшой +
Ухоженный совок может оказаться в 100 раз лучше крысообразной иномарки
Аватар користувача
Alexhus
Странник
Странник
Повідомлень: 59
З нами з: 07 березня 2011, 23:45
Настоящее имя: Александр
Звідки: Латвия. г.Илуксте
Байк: КА-750
Подякували: 5 разів

Повідомлення Alexhus »

сегодня появилась вот такая мыслишка
Зображення
Ваше мнение ???
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”