Байкерская музыка: Олег Универсал

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Байкерская музыка: Олег Универсал

Повідомлення Vandamm »

ЗображенняБиография группы: его фамилия – Универсал. Это старый украинский род, корни которого уходят к Запорожской Сичи. В девятимесячном возрасте, до своего рождения, был вывезен из города Киев в город Монастырище, Черкасской области, где 8 марта 1968 года увидел свет. Через несколько дней был назван Олегом.

Детство было мокрым, школьные годы – веселыми, армия – холявной, 90-е – смутными. Но именно тогда был рожден легендарный рок-ансамбль «БТК» (База Торпедных Катеров). Концерты, рок-клубы, Санкт-Питербург, пабы, подземные переходы – одним словом рок-н-рол. С 2001 года БТК переходит в разряд исторического экспоната. Город Умань стал для Олега мастерской по изготовлению «бомбы». И вот, в октябре 2007 года эта «рок-н-рольная бомба» разорвалась в одном из киевских клубов под названием «Универсал пикчер’$». О группе заговорили.

Активная деятельность началась с января 2008 года. Тогда их было двое: Олег Универсал – ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР, который играет на гитаре собственного изобретения и извлекает звуки из девяти музыкальных инструментов одновременно (партия бас-гитары, ритм-гитары, бас-бочка, малый барабан, хет, тарелка (ride), шейкеры, тамбурин, козуба, губная гармошка плюс вокал) и Дмитрий Буглаев – гитара. Но не так давно Олегу в музыкальном перформансе помогают приглашенные музиканты: Юрий Шаповалов – гитара, Олександр Скрыбыкин – барабани, Владимир Оржеховский – PJ-drummer, Иван Козачук – PJ-drummer, Олег «Доктор» Кобцев – перкуссия и позиционирует это, как рок-н-рол шоу. Благодаря «хорошему питанию» проект быстро набирает в «весе».

В возрасте года и трех месяцев они отпраздновали 100-й концерт. За это время Олег записал три альбома один из которых – первый в Украине байкерский альбом «Route 66», которым безжалостно ломает неправдивый стереотип байкера навязанный украинскому обществу. Пластинка о добрых, романтических и смелых людях, которые знают толк в дорогах, о людях, которые знают, что такое смерть и ценят жизнь.

Альбом вышел в свет тиражом 3000 экземпляров и представлен в Украине в качестве подарка для подписчиков мотожурнала «Мотодрайв» 2009 года. А также презентован в Киеве 6 февраля 2009 года при участии специальных гостей – группы «БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ» и СЕРГЕЯ ЧАНТУРИИ. Это событие открыло Всеукраинский тур «Мотодрайв на Route 66» который поддержали 10 украинских мотообъединений.

В августе 2009г. проект обрел окончательное название «Олег Универсал человек-оркестр».
В конце 2009 начало 2010 года по рок-н-ролл клубам 9-ти городов Украины проект успешно проехал с концертной программой «А МЫ ИДЕМ, МЫ ИДЕМ ЗА ПИВОМ!!!». Которая построена на песнях пивной тематики.

Весна 2010 года преподнесла любителям отечественного байкерского рок-н-ролла, очередной сюрприз! ВТОРОЙ МОТОАЛЬБОМ «СИСЬКИ»!
Который представлен в Всеукраинском презентационном туре. Осень 2010 года – зима 2011 года продолжается гастрольная деятельность с концертными программами «А МЫ ИДЕМ, МЫ ИДЕМ ЗА ПИВОМ!!!» и «СИСЬКИ» по городам Украины и России.

История продолжается... Пока все... Продолжение следует...

Офсайт группы: universals.com.ua
Вся текстовая, аудио и видео информация взята из официального источника и предоставляется только в ознакомительных целях без права сохранения и тиражирования.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Первый в украине байкерский альбом «Route 66»

Повідомлення Vandamm »

Автострада:
Вова-байкер:
Гараж:
День:
Закат:
За пивом:
Мыкола:
Муха:
На луну:
Дорога:
Трайкер:
Урал:
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Клево

Повідомлення Vandamm »

На луну:
Осень:
Облачко:
Миідемзапивом:
Летний вечер:
Муха:
Автострада:
Голуби:
Да я такой:
Слоненок:
У тебя:
Не спеши:
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

2-й мотоальбом «Сиськи»

Повідомлення Vandamm »

ЗображенняПервая песня «Лето». Веселая, добрая песня о начале лета, о море, о байкер-слетах, о своеобразии байкерской культуры.
[mp3]http://universals.com.ua/audio/siski/leto.mp3[/mp3]

Песня «Сиськи», которая дала название альбому. Это песня – кричалка. Ведь, сиськи – это неотъемлемая часть любой байкерской тусовки.
[mp3]http://universals.com.ua/audio/siski/siski.mp3[/mp3]

Песня «Компьютерные байкеры» – иронический рассказ о лже-байкерах, которых создал искусственный интеллект интернет сети.
[mp3]http://universals.com.ua/audio/siski/ko ... aykeri.mp3[/mp3]

«...Стала ты...» – песня о любви, о цветущих липах и о мечте за которую нужно бороться.
[mp3]http://universals.com.ua/audio/siski/letniyvecher.mp3[/mp3]

Песня «Автострада» – не нуждается в рекомендациях. Она стала гимном среди байкеров разного калибра.
[mp3]http://universals.com.ua/audio/siski/letniyvecher.mp3[/mp3]

«Вечер» – лирическое отклонение альбома. Песня ни о чем конкретно, но и обо всем сразу. Песня – ощущение. Слушатель найдет в ней что-то свое, что-то сокровенное, глубокое.
[mp3]http://universals.com.ua/audio/siski/vecher.mp3[/mp3]

«Дрынчик» – песня под акустическую гитару на украинском языке. В ней юмор и колорит Черкащины. Простодушность и чистота людей, которые живут на этой красивой земле.
[mp3]http://universals.com.ua/audio/siski/drunchuk.mp3[/mp3]

Песни «Дорога» и «За пивом» – также не нуждаются в каких либо релизах. Они давно и по праву занимают свои ниши в байкерском движении Украины.
[mp3]http://universals.com.ua/audio/siski/doroga.mp3[/mp3]
[mp3]http://universals.com.ua/audio/siski/zapivom.mp3[/mp3]
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Олег Универсал «А мы идем за пивом !!!»

Повідомлення Vandamm »

Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Alexhus
Странник
Странник
Повідомлень: 59
З нами з: 07 березня 2011, 23:45
Настоящее имя: Александр
Звідки: Латвия. г.Илуксте
Байк: КА-750
Подякували: 5 разів

Повідомлення Alexhus »


Здравствуйте!! А байкеры RAP слушают. ???? Я конечно уважаю РОК и МЕТАЛЛ !! Просто мне 39 и я слушаю ( тип завёрнут на РЭПЕ ) Под РЭП тоже прикольно на Чопере по ветру!! Но это моё мнение, и интересно Ваше!!! С уважением . Алекс.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Alexhus, тебе скорее надо к параллельной теме обратиться: Музыка, которую слушают пользователи портала Мотобратва. Или сюда: Байкерская музыка.
Если осилишь их - возможно, получишь ответ на свой вопрос.

Эта тема посвящена не байкерской музыке в целом, а творчеству украинской рок-группы Олега Универсала.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Addmor
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 21 липня 2010, 16:27
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Ладыжин
Байк: Yamaha YBR-125
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Addmor »

Спасибо БОЛЬШОЕ Vandamm *THUMBS UP* ,отличная музыка!По больше б таких тем!
Свобода-это когда делаешь то ,что хочешь.
Аватар користувача
Kes
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 149
З нами з: 18 жовтня 2010, 17:12
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Ст. Петровцы
Байк: V-Star 1300A
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Kes »

Vandamm, я очень тебе благодарен, что ты познакомил меня с данным коллективом! Лично мне нравится его творчество!
Кстати, 26 МАРТА КИЕВ ПАБ "Drunken Molly" официальная презентация новых мото песен. *THUMBS UP*
Сам иду и всех приглашаю!!!
Кровь смывается, цвета нет.
Аватар користувача
Deg
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 25 вересня 2010, 18:02
Настоящее имя: Костян
Звідки: Харцызск
Байк: урал,иж-49
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Deg »

где можно скачать всё ! зараннее благодорю ! *SMOKE*
если в низу урчит, ето не живот!
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”