Борьба с зимним мототоксикозом

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

<t>Что вы собираетесь делать в зимнее время?</t>

Пойду полировать свой мотоцикл и вспоминать былые приключения
18
12%
Каждую пятницу буду приезжать на смотровую. Конец сезона не означает конец дружеских отношений
5
3%
Будем небольшой теплой компанией собираться у кого-нибудь в гараже или в кафе
26
17%
Буду приходить в гараж и разговаривать со своим мотоциклом в коротании времени до начала сезона
32
21%
Наконец то уделю время своей семье (родителям, жене, детям, девушке, любовницам...)
6
4%
Впаду в мотоанабиоз
13
8%
Для меня ничего не поменяется, как ездил так и буду ездить, только «переобую» мот и подготовлю к зиме
11
7%
Кроме езды на мотоцикле есть много других занятий - займусь одним из своих хобби
16
10%
Будем так же общаться с друзьями и знакомыми, как и раньше...
28
18%
 
Всього голосів: 155

Аватар користувача
Satrier
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 198
З нами з: 06 листопада 2009, 14:26
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Харьков
Байк: Hornet 600,Comet 250
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 15 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Satrier »

Vandamm » 10 минут назад писав:Дабы не создавать мусорных тем ради одного видео, выкладываю его в наиболее подходящую тему...
он похоже его только купил, перегоняет :) эх, здорово
- Невезучие лишь показывают везучим, что им везет. Если вы невезучий, то стало быть я везучий. © Lucky Number Slevin
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Небольшой видеоролик из моих мотовидеофрагментов
хероям сала
Владимир
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: 15 листопада 2010, 11:11
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Киев
Байк: Харлей Девидсон
Подякували: 1 раз

Повідомлення Владимир »

Я не страдаю мототоксикозом только потому, что ещё до покупки мотоцыкла купил себе квадрик. И поэтому, как-только зима, я с удовольствием покоряю зимние просторы в окрестностях г.Киева. Рекомендую.....мототоксикоз-как рукой снимет, выходной, солнечная морозная погода, зимние краевиды-и ты, на квадрике! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

твари, вечерком перезалью на мыло

Добавлено спустя 9 часов 21 минуту 4 секунды:
Больше не буду музыку жабоедов использовать в клипах :D
Зображення
хероям сала
Аватар користувача
Виталик
Новичок
Новичок
Повідомлень: 15
З нами з: 01 лютого 2011, 17:29
Настоящее имя: Виталик
Звідки: Харьков
Байк: Honda CB 400SF
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Виталик »

Как одеваешься? Замерзаешь быстро?
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Быстрее всего замерзают кончики пальцев, но 20-30 км можно проехать безболезненно.
Я ищуперчатки для слалома, они теплые и управляемость отличная.
Поверх *штатных* джинсов одеваю синтапоновые *мечта барыги*, можно найти на сэкенде лыхные штаны.
Куртка - можно в туристической , они непродуваемые, очень легкие мембранки(спецом искал на сэкенде). Вообще - хочу легкую черепаху, что бы под любую куртку можно было одеть. Теплых туристических курток полно, но безопасность нулевая)
Сейчас езжу в мотокуртке-текстильке, зеленая на видео фотка есть. Она с подстежкой , на удивление теплая, в ней замерзнуть нереально.
хероям сала
Аватар користувача
Маугли
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 36
З нами з: 14 грудня 2010, 19:35
Настоящее имя: Артур
Звідки: Минск
Байк: YamahaDragStarXVS650
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Маугли »

Мототоксикоз – заболевание, развивающееся в результате токсического воздействия на организм байкера снега, низких температур, гололёда и т.п. Заболевание имеет сезонный характер. Обострение наблюдается обычно в зимний период.
Симптомы: со стороны ЦНС: грусть в глазах, апатия, утомляемость, нервное возбуждение при звуках работающего мотора мотоцикла, реакция зрачков на запах бензина и масла, периодическое нарушение сна, связанное с тревожными сновидениями, тремор кисти правой руки, затем распространяется на левую ногу.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, аритмия. При проявлении симптомов заболевания следует немедленно посетить гараж, протереть и отполировать байк…))

Параллельно с явлением мототоксикоза наблюдается более жесткая реакция организма на прекращение нормального естественного передвижения на двух колесах. Это мото абстинентный синдром. Это явление наблюдается уже на второй стадии мотоциклизма. Период ломки может продолжаться все межсезонье. Признано, что мотоциклизм второй стадии неизлечим. В психике человека со второй стадией мотоциклизма уже произошли необратимые изменения.
Лечение мототоксикоза:
1. Стандартное - алкоголь. Имеет побочные эффекты, дает временное облегчение, нередко приводит к пропиванию мотоцикла и невозможностью в сезон кататься. Заканчивается суицидом))) 2. Покатухи на эндурах - дает временный, но целиком позитивный эффект. Побочных эффектов (кроме трат на экип и байк ) нет. Проблема - через 2 дня снова проявляются симптомы мототоксикоза 3. Катание на лыжах, коньках, сноуборде - сублимация переживаний мотоциклиста, скрашивает зиму, но никак не помогает. 4. подготовка к сезону - работает первые две недели, потом опять возвращаются симптомы, плавно переходя к пункту 1.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Ну что - началась зима - кто еще на коне?
хероям сала
Аватар користувача
Egorich
Странник
Странник
Повідомлень: 81
З нами з: 18 травня 2009, 18:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: пгт.Ковшаровка
Байк: Иж Ю-5 переделка
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Egorich »

что за нахер(PARDON)>! Какой мототоксикоз, ребята, вы же взрослые люди, хочется кататся- иди и катайся, ненадо плакать перед компом, мол холодно там, пальчики мерзнут. Что-то не нравится- лезь в консерву,там и теплей и барышни зимой не откажутся прокатится.А хочеш быть настоящим (суворым мужиком) ЕЗдяй на мотыке. Я все сказал.
Антикризовий трояк - розрулюе всі не гаразди.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Egorich писав: ЕЗдяй на мотыке.
Та не , лучше пешком! *STOP*
Привет участникам естественного отбора!
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”