Печальная сказка о Кастоме или история кидалова от Армадилло

Обман, рекламации, и прочий негатив...
Правила форуму
Важно! • Администрация портала не несет ответственности за содержание информации в этом разделе. За достоверность размещенных материалов отвечают авторы
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Angel
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 141
З нами з: 14 червня 2010, 13:43
Настоящее имя: Танюша
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Печальная сказка о Кастоме или история кидалова от Армадилло

Повідомлення Angel »

ЗображенняПредистория: девушка хочет мотоцикл. Ну, ездить, естественно. ЕЕ убеждают , что лучше чем чоппер на базе МТ ничего быть не может.

Что сделают чоппер быстро, качественно и совершенно оригинально. Ну и типа, сделают за зиму и на Водолагу девушка поедет на своем чудо чоппере.

«мастер» берет деньги неоднократно в течении полугода. Сумму озвучена ниже и достаточна, что бы купить скромный и, несомненно, некачественный китайский чопперок, реально существующий самодел или половину недорогого корейца.

Покупает бездоковый МТ (документы как бы есть, но хозяин умер и поставить на учет проблематично и недешево), за 3000 гривен, ну и на остальные деньги, как он рассказывает, уйму хрома, мегаакустику, мегаметал, шлем, защиту и прочие цацки.

Фотографии вышеупомянутого мотоцикла выкладываю после полугода работы «мастера»....

«Мастер» – Армадил (Коломиец Владислав Александрович).
ЗображенняЗображенняЗображення
Сумма 10 000 грн. бралась им частями. Первая сумма была отдана в прошлом году (2010) зимой: 3000 грн. на покупку мотоцикла базового (почему так дорого, Влад сказал, то очень хороший мотоцикл, на ходу, много из него пойдет в новый кастом). Потом каждый месяц порядка 2000 грн. на покупку запчастей. Запчасти предъявлялись после покупки, поэтому я была спокойна. Последний раз деньги были отданы в апреле – мае – 1000 грн. на ремонт двигателя. Двигатель должен был ремонтироваться у некоего Жени (лично не знакома, хотя мастер обещал представить). Но двигатель не ремонтировался, и даже не был снят с мотоцикла.
Зображення
За пол года производство мотоцикла так и не началось, на вопросы почему и когда четких ответов Армадил не давал. По всей видимости, человек и не собирался делать мотоцикл. Потому я решила забрать мотоцикл базовый и купленные запчасти. Но получила я запчасти либо не те, либо в гораздо худшем состоянии. Фотографии запчастей, которые мне отдали ребята предоставили.

При разговоре Влад сказал, что в ближайшие два дня посмотрит свои записи (лично видела его записи, сколько взял и что купил) и позвонит, вдруг деньги на самом деле оставались, а он просто не отдал. При дальнейшем разговоре Армадил сказал, что уверен в своей правоте и лишних денег не нашлось, но куда тогда делись мои деньги и что случилось с запчастями, которые я видела после их покупки? Через неделю звоню сама, но нарываюсь на грубость. Мастер записи не смотрел и в своей правоте не сомневается. Грозится выставить мне счет в размере 200 долларов за каждый месяц простоя мотоцикла (пол-года).по сути за то время, пока он «вешал мне лапшу на уши», что собирается строить мотоцикл. Вот так закончились наши разговоры с Владом лично. Хотела поговорить с ним в пятницу на смотровой – человек не приехал, хотя в городе был. Его видели. В виду того, что лично выяснить с человеком ничего не получилось, я решила при поддержке ребят выставить свою историю в интернет, дабы подобного не повторилось еще с кем то.

Понимаю свою доверчивость и ошибку, но тем не менее, надеюсь, что эта история предостережет многих других...
[+] Много фотографий и деталей супер-мега арМудилло-кастома...
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Желания — половина жизни; безразличие — половина смерти.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Я чота не въехал... Это после работы мастера? А тут кто-то что-то делал?
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Angel
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 141
З нами з: 14 червня 2010, 13:43
Настоящее имя: Танюша
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Angel »

Teryoga писав:Я чота не въехал... Это после работы мастера? А тут кто-то что-то делал?
Да. Это после того, как МАСТЕР купил мот и полгода рассказывал, что он его делает. Это то, что мы забрали с гаража..Там еще есть расходники. Фото выложу также.
Желания — половина жизни; безразличие — половина смерти.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Дык наказывать надо такого мастера, мне кажется...
Тут вопрос в том, что еще и деньги уплачены. Если заключался какой-то договор, то решить всё легче. А если просто на словах - значит решать надо втихую, сначала конечно мирно, ну а потом по ситуации... Зависит от суммы, которую нагрел мошенник. Я так понимаю, сумма исчилсяется несколькими тысячами грн?
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Teryoga писав:Я чота не въехал... Это после работы мастера? А тут кто-то что-то делал?
Мы тоже не вьехали. Забирали по просьбе заказчика. мАСТЕР отдал эту колымагу и барахла на штуку - полторы. Привезли - сразу весь хлам обфоткали. За барахлом ездили :
Тигра, Акелла, Кот, Ксеон, Ромак, сама заказчица и водила газельки.
хероям сала
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

Teryoga писав:Дык наказывать надо такого мастера...
Все очень просто - человек работал "на доверии". Сумма уплаченная на протяжении всего периода составила 10 000 грн. Мирным путем до него не достучаться, а вчера так вообще дворами в центр пробирался, чтобы ни дай бог никто не увидел, но смотровая так...люди встретили по дороге))) На смотровой его ждали до 22.00. *SEARCH*
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Teryoga писав:Дык наказывать надо такого мастера...
Пытались найти с человеом общий язык. Вроде все люди взрослые. Но в ответ - бетонная стена, типа *я весь в белом, а вы ...*
хероям сала
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Я так понимаю деньги уже пробуханы им или протрыньканы куда-то? Ну что ж, можно писать заявление, если мирно не выходит, или вылавливать его и сбивать деньги, но это не совсем законно, не могу советовать конкретно, ведь я не знаю ситуации сблизка.
А чо за мастер ваще такой?? Странно.
Поздно, конечно, в данной ситуации писать такой совет, просто как добавка: мотоциклы заказывать нужно у более-менее известных мастеров, а еще лучше у друзей, или у людей известных более-менее широкому кругу людей. В Харькове таких я даже, нехарьковский, знаю только 4етверо. Рекламировать не буду, но все они заслуживают доверия.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

Teryoga писав:Я так понимаю...
вы понимаете....человек достаточно известный
деньги с него сбить пытались хоть сколько нибудь - он отрицает присвоение их себе и говорит, что потратил все на мотоцикл.
лично прошерстили форумы мотопродаж. нигде бездоковый мт за 3000 грн не нашли)))) тем более, такой хлам. мастер утверждал, что зимой, когда он его купил, мт приехал в гараж своим ходом.
а тот аппарат, который он вернул не способен ездить самостоятельно уже достаточно давно)))
мы (6 человек + водитель грузовичка)вместе с девушкой забирали сее творение из гаража мастера. все это время он, почему то, решил провести мне лекцию по поводу того, кто такой раптор и воспитать на предмет манер))) хоть я и стояла молча. потом рассказал, что трайк, который он недавно сделал весит 870 кг и он, когда строил его поднимал одной рукой, а тут, понимаешь ли 6 мужиков не могут закатить какой то 280 кг мт в машину и ищут опору. когда я предложила сделать ему это самостоятельно, он почему то перестал что либо говорить и пошел смотреть за поисками..... :lol:
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Даааа..... Мужичонка хворый наверно. В данной ситуации сказать бы "забей на это дело", да деньги не те, чтоб так сказать. Вариант -искать влиятельных людей и выбивать деньги, или писать заявление в милицию по факту мошенничества с привлечением свидетелей и т.п.
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Відповісти

Повернутись до “Мото кидалово, черный список”