Отечественные оппозиты с двигателями Фольксваген

Клипы, короткометражные фильмы и очень красивые видео-ролики...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Темы без минимального текстового сопровождения в 250 символов автоматически переносятся в раздел Флудильня.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Отечественные оппозиты с двигателями Фольксваген

Повідомлення Vandamm »

Смотрим и наслаждаемся невероятной динамикой отечественных оппозитов...
Интересует прикладной аспект: возможно ли установить такой движок на стандартное крепление, если нет, что и на сколько для этого необходимо изменить. Поскольку предполагается перенести впоследствии тему в раздел Обмен опытам, попрошу не флудить и высказываться только по существу и только достоверные сведения! Все остальные посты будут удаляться без предупреждения!
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Отечественные оппозиты с двигателями Фольксваген

Повідомлення Garic »

Когда я принял решение сделать самодельный мотоцикл я хотел попробовать применить двигатель с Фольксвагена Т 2.Была возможность приобрести такой двигатель.Объёмом 1,6 литра.Как с водяным охлаждением так и с воздушным.Главным камнем преткновения для меня лично стали опозитные цилиндры которые сгибают ноги ещё больше чем на днепре.Крепления двигателя на раму Днепра конечно же не становятся.Двигатель на Т 2 стоит на подушках.Но нет ничего сложного переделать крепёж,плюс переходная плита и коробка Днепра.Я отказался от этой идеи и сделал мотоцикл с ЗАЗовским движком для возможности более свободной посадки.Хотя конечно движок ЗАЗ дрова в сравнении с VW.На мой взгляд Днепр с этим движком визуально оставался Днепром,а я хотел сделать что нибудь иное.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Отечественные оппозиты с двигателями Фольксваген

Повідомлення Vandamm »

На сколько понадобится удлиннить раму?
Скажи, возможно ли установить этот двигатель в Снежную королеву?
Зображення
и что для этого нужно? Удлинить раму?
Боюсь, что изменение рамы попросту изуродует мотоцикл... а в этом случае лучше уж построить новый мотоцикл.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Отечественные оппозиты с двигателями Фольксваген

Повідомлення Garic »

Моё ЛИЧНОЕ мнение. Построить моц (красивый) это большой труд.У тебя красивый байк и не надо его трогать.Пусть он ездит и радует.Что бы поставить движок VW ,там переделок рамы совсем чуть,чуть. Я делал примитивные чертежи-но если б жеж я знал что когда то этот вопрос станет.У меня приятель хозяин разборки.Я в понедельник позвоню ему(на предмет наличия такого двигателя).Раму надо удлинить.Четыре цилиндра-посадка будет как на корточках.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Отечественные оппозиты с двигателями Фольксваген

Повідомлення Vandamm »

Ну по посадке - у меня движок посажен очень низко за счет защиты картера, поэтому цилиндры ногам немешают... хотя если кроме изменения крепежа понадобится резать раму - понятно, что от этого варианта я откажусь.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Отечественные оппозиты с двигателями Фольксваген

Повідомлення Сашко »

Может как вариант СИЛЬНО удленнить раму, доварив за двигателем кусок, руль сработать по рогатее и само собой не классическая посадка...вот только на учёт его не поставиш - для меня бы это стало главным оргументом...хочется с бумажечкой кататся :(
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Отечественные оппозиты с двигателями Фольксваген

Повідомлення Garic »

Я свой с ЗАЗовским зарегистрировал.Паспорт.новый номер,даже страховка.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Отечественные оппозиты с двигателями Фольксваген

Повідомлення Vandamm »

2 Владимир:
Создай тему в разделе Наши кони и выложи фотки своего аппарата, хочется посмотреть.

Добавлено спустя 52 секунды:
там же расскажи об аппарате и, если не секрет - как и во сколько тебе обошлась регистрация.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
и, было бы неплохо, написать тебе статью о своем зазоцикле для CUSTOMMOTO :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Клипы, короткометражки”