Мое первое знакомство с оффроад мототехникой КТМ450

Для тех, кто недавно приобрел мотоцикл.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Rinka
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 29 березня 2010, 13:02
Настоящее имя: Катя
Звідки: Бровары
Байк: не указан

Мое первое знакомство с оффроад мототехникой КТМ450

Повідомлення Rinka »

Зображення
Приятное знакомство Ринки и КТМ 450... Или никогда не говори: Никогда 2... и предшествующие события этому дню...
Востаннє редагувалось 20 квітня 2010, 18:41 користувачем Vandamm, всього редагувалось 8 разів.
Аватар користувача
Rinka
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 29 березня 2010, 13:02
Настоящее имя: Катя
Звідки: Бровары
Байк: не указан

Мое первое знакомство с оффроад мототехникой КТМ450

Повідомлення Rinka »

Откуда тянется это наваждение с моторчиком... не помню.. да и не важно, но преследует оно меня редко, но метко, да и в непонятных для этого ситуациях... Ехали в Буковель, смотрели комедию о байкерах... еду, настроенная Всеми фибрами души, поелозить снег доской,... а здесь: бац... приехали... я, уже отвлекаясь от фильма, представляю себя колесящей по солнечной дороге... на мотоцикле, причем эмоции настолько приятные, что меня отвлекает от реальности на пару сек, которые кажутся мгновениями. :oops:
А вообще я мото боюсь, когда сидишь сзади водителя... хочется представить себя страусом и зарыться головой в песок, не видя происходящего впереди тебя... Тогда ко мне стала подкрадываться потихоньку мысль о том, что я должна быть наездником, а не попутчиком...
Зображення
Суббота 17 апреля мой день варенье, решаю, что прыгнуть на вел в 5 утра, куда проще, чем собирать всю тусовку с мытьем посуды у себя дома... 110 км против ветра и меня преследуют воспоминания о завтра... , что завтра мне будет ветер не помеха,... завтра у меня будет просто ступор, дрожь в коленях и рев моторов..:lol:

Еле сползаю с кровати... второй день подряд вставать достаточно рано, после изматывающего дня рождения... это для меня всегда тяжело... нахожу перчатки, бафик, все бросаю в сумку, в голове не витает никаких эмоций.. пусто... потому что рано... хочется спать.. может оно к лучшему, все пройдет, как во сне... и я не успею ойкнуть... База Адвенчер Тура... Глеб меня сразу радует, что это будет все же КТМ 450.. тот большой, к которому я подходила на выставке и пыталась его удержать... я сглатываю... ладно, лучше, пусть, будет позже.. Потом идут бумажки, писанина, заполнение и облачение меня во все, что сковывает движение :), но так греет мою безопасность (где она в данный момент скачет, пытаясь куда-то достучаться, или просто себе дремлет, скрутившись клубочком, толком не понимаю)... жаль, что мягкими матами не оборачивают... :P
ой, лошадко

Зображення
Я с ним потихоньку начинаю знакомиться, правда с опаской, которая нарастает с каждой минутой,... Заводится двигатель, Глеб что-то рассказывает, вслушиваюсь, но при этом одна мысль меня оч беспокоит:... хрен я с него слезу-то, у меня, же росту 158 см , и он тяжелее меня более чем в 2 раза... прыгучести, как я думала, во мне ноль.
торчащий шлем над рулем - это Я *SEARCH*

ЗображенняЗображення
Хм, а мне нравится пока сидеть на нем, оказывается, я его могу удерживать, даже без рук, одними ногами. А ведь чувствую, что «минута славы» и пыли из-под колес в моем исполнение все ближе и ближе

...Глеб тоже говорит, или слезай, или давай чот решать.. просто вот так вот уходить, погазовав, пуская дым из трубы, совершенно не хочется, Голова обмозговала и приняла решение, во что бы то ни стало рулить вперед... но здесь в дискус вмешались ноги не то, что мелкой дрожью, а просто оцепенением полным на пару сек... Пыль из-под колес, моих колес, я еду... управлять 109 кг мото или 12 кг моего велосипеда... никакой разницы практично... вкопалась в первую глубокую рытвину... ураа, я оказывается гутаперчиво прыгучая...

Соло №2, закрепляем навыки... Глеб показывает на лес вдалеке, говорит: Там развернешься и обратно... Попробовала ехать стоя, но пока толку в этом не прочувствовала, на 30 км-час по песчаной дорожке не трясет, все спокойно и хорошо... вернулась обратно, удивилась, что страха слазить с техники вообще перед остановкой не было... как-то все само собой...

Глеб сказал, что я Молодец, склонна ему верить... Я, же вообще первый раз в жизни познакомилась так близко и доверительно с железной лошадкой о двух колесах и с шумным не то рокотанием, не то биением мощного сердца...
Мое соло до леса, развернуться где-то там и обратно

хочу ли я еще... даааа , но ногами до земли доставать все же было бы неплохо )) Пасиба Адвенчер Туру за первые азы покорения мотоцикла и КТМ 450 за то, что он был не ретив, а покладист и послушен... :D
Зображення
Аватар користувача
VladMoto
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 448
З нами з: 10 квітня 2009, 01:55
Настоящее имя: VLAD
Звідки: Харьков
Байк: Минск, Хьюсы + Zbig
Подякували: 33 рази

Повідомлення VladMoto »

Кать, супер *THUMBS UP* - ты боец *YAHOO* , в следующий раз когда попадешь передним колесом в ямку - не дави на передний тормоз - тормоза вообще на ямках - не трогай ;D - и чуть привстань на подножках - да добавь газу и держи ровный газ - чтобы проехать ямный участок *YAHOO* и не бойся аппарат сам все отработает, тебе только только расслабиться и получать удовольствие /короче не напрягайся и не бойся мота :D /.

Ну а если уже заваливаешься на бок - отпускай ручку газа *V* .

Так что для 1-го раза супер :)
Востаннє редагувалось 21 квітня 2010, 13:21 користувачем VladMoto, всього редагувалось 1 раз.
Не верь, не бойся, не проси! И никогда, ни о чем, не жалей!!!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Больше практики!
И у нас будет шанс покататься вместе :)
Правда я на своем чоппере в болота не полезу *CRAZY*
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Corsar »

Эээх!! Умница!! *YEEES* Сколько свою затянуть пытаюсь за руль, ну просто ни в какую. Ни тазик, ни мот водить не хочет.
А тут!! Молодец, Катя! :)
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
NightAngel
Местный
Местный
Повідомлень: 306
З нами з: 10 листопада 2009, 23:30
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков
Байк: Днепр 11 в оригинале
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 4 рази
Контактна інформація:

Повідомлення NightAngel »

Браво! *THUMBS UP*
Похвально, молодец Катя! Так держать и дальше *OK*
По больше тренируйся, не останавливайся на достигнутом. 8)
Удачи тебе, и с каждым разом везения и приобретения навыков в вождении мотоцикла :)
Больше дороги прямой, людей попроще! )))
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Катюха, поздравляю, молодец, ты супер!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Відповісти

Повернутись до “Начинающим”