Обучение вождению у Сенсея)))

Истории, небольшие рассказы от байкеров и про байкеров...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Dimian
Новичок
Новичок
Повідомлень: 26
З нами з: 12 квітня 2010, 14:44
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Киев
Байк: Буцефал
Контактна інформація:

Обучение вождению у Сенсея)))

Повідомлення Dimian »

Недавно зарегился на форуме и почитав что пишут, решил изложить свой рассказ о том как дружище учил меня ездить.
И так начнёмс....
Началось всё с того что года полтора назад я заразился идеей обзавестись мотоциклом.. выбор пал на чопер/круизёр/лего)
Права у меня категории В с 18 лет ... а вот А не открыта..
Есть у меня старый друган живущий под Киевом - час на электричке ехать, звать Иваном. FRIEND*
Постоянно подбадривал меня на покупку мота и на то что "бери быстрей, научу, будем на дальняки и слёты булькать"))
Выбрался я весенним, суботним утром к нему. Договорились - встретит на пероне электрички.
Выхожу на перон .. бабки прут с колясками, лес, тишина.. Ваньки нигде нет, звуков мота тоже не слышно... Набираю на мобильный - тишина... решил *SMOKE* , через мин 15 дозвонился и узнаю что какая то небольшая поломочка (у него Днепр), через 2 минуты будет на месте)))) 5 мин, 10 мин, 15 мин - никого.. Решил двигать потихоньку навстречу через лесок. Дошол через мин 20 на звуки глохнущего мота к гаражу где и ковырялся Ванька со своим агрегатом.. по уши в масле с бодуна))) Выпали с крепежа тросики газа.. через какое то время вопрос был решон с помощью Суперклея))) и мы выдвинулись на "Норку" ( при совке хотели сделать ферму по разведенью зверьков на мех) по словам Вани 1,5 км асфальта без авто..( пиво, сосиски - в кофрах).
НАконец началось моё обучение .. Я спереди Ванька сел с зади и давал подсказки на ухо ..
Находим нейтраль, проверяем дыркнув ножкой, включаю зажигание, дыркаю... раза с 5 завёл .. выжимаю сцепление, лапку передачи на первую вниз, отпускаю потихоню поддаю газку заглох... Повторяю процедуры и с лёгким рывочком двинулись по прямой ... Ванька контролирует ситуацию... я переключаю на вторую .. и мы катимся ...едем до конца, разворачиваемся и обратно...
Стараюсь внимательно выполнять его советы.. и у меня хоть и как у робота но получилось!!!!!!!!! Хотел опять разворачиваться и ехать почуть чуть но он меня остановил, мол отдохни покури соберись с мозгами. И опять на повтор, слышу слова одобрения чтоя не деревянный и у меня всё получаеться .. движения плавней с меньшим напрягом.. Радуюсь))) *YEEES*
Подехали его земляки на ещё одном днепре и ИЖе.
Вообщем продолжаю дальше учиться на небольшой скорости не вращать рулём объезжая ямки а делать это корпусом .. - получаеться !))
Почувствовав себя уверенней продолжаю уже кататься без друга... мягко тормозить, останавливаться в нужном месте, ездить по кругу на малых оборотах играя сцеплением и газом..
Проголодались..
Костёр, сосиски на палках и по пару глотков пивасика для полировки))
Ребята разложились, пивас, беседа... а я оттачиваю полученные навыки. через пару часиков уже присоединяюсь к товарищам с пивом, отдохнуть то надо))
Как резюме всего выше изложенного : Большая благодарность в виде пива и добрых слов за обучение, переездил к вечеру на всех мотиках до слёз по щекам от ветра)) Провожали меня на четырёх мотах на электричку с музлом и одобрительными отзывами)
ХАРАШО В ПРОСТОКВАШИНО!!!! :D

Добавлено спустя 21 час 36 минут 57 секунд:
Темку сделал для того чтоб кто помнит как и где учился и на чём, написали
Востребованы не просто юристы, а квалифицированные мерзавцы и профессиональные извратители права!
Аватар користувача
Volgodav
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 26 березня 2010, 23:44
Настоящее имя: Александр
Звідки: Наша Russia, Астрахань
Байк: Днепр мт-10 круизёр.
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Обучение вождению у Сенсея)))

Повідомлення Volgodav »

Это было давно и неправда... Мой учебный, он же первый мот, был товарисч Минск. Славный был, зелёненький такой, после чего стал красненьким(сп..женный) :D Друг только сказал шо нажимать и куда вертеть, со мной ни кто не сидел, я сам учился. друг только на меня смотрел и давал ценные указания. По началу на первой передачке ползал 20 м туда 20 м обратно, да исчё по кочкам в нашем городском ауле. Вроде получилось на первой ездить, друг говорит давай вторую! А очёчко то жим жим! :lol: с горем по полам дошёл до четвёртой *YEEES* Потом приходил чуть ли не каждый день с пацанами оттачивал навыки вождения, катались по очереди, всё в том же ауле, только по другой дороге уже метров 100-150 катались. вот как то так...
Тюнинг или апгрейд? Всё захреначим, синей изолентой...
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

Обучение вождению у Сенсея)))

Повідомлення Неформал »

Моя Лиса когда училась, сделал ей с Явы маленький чоппер. Выехали на нормальную дорогу, рассказал, что где и как включается-нажимается, сказал, что у Явы короткий ход газа. Запустили, села, держит сцепление и вцепилась в ручку газа, потом резко бросает сцепление и отворачивает газ, пробегает вместе с вылетающей из-под неё Явы несколько метров и оба шлёпаются на асфальт. Подбегаем, помогаем подняться, у Лисы колено и локоть содраны, а она даже не замечает этого, говорит: Ну почему такой облом с самого начала? Я на следующий день эту Яву без неё продал, испугался за неё, решил, пусть лучше нажопницей ездит со мной, так спокойнее. Ни фига, пришлось новый делать! Решил сделать на базе скутера, чтоб привыкла к двухколёснику, она до этого только машины водила, а на моте даже нажопницей до меня не ездила. Сделал "Лисёнка" с Явы 350 куб, только движок поставил со 150 куб Viperа. Она на нём поездила и стала просить помощнее технику. Сделал ей "Лис" и на нём она поехала сразу без всяких обучений. А ведь опыта, кроме полёта с Явы, на мотоциклах с коробкой не было абсолютно. Так что если кому дано ездить, будет ездить несмотря ни на что!
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Відповісти

Повернутись до “Байки от байкеров, рассказы”