По сайту: изменения, нововведения, анонсы

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Оптимизация минипрофиля

Повідомлення Vandamm »

В минипрофилях на страницах тем на первый взгляд информации поубавилось. На самом деле, поля с данными пользователей свернуты и, достаточно подвести курсор мыши к аватаре или блоку минипрофиля, чтобы блок с дополнительной информацией развернулся и вы увидели все то, что было раньше. Скрытие блока происходит автоматически, когда курсор мыши покидает область минипрофиля.

Весь сыр-бор по перекраиванию минипрофиля затевался с целью уменьшить суммарную высоту постов, которая не может быть меньше высоты этого блока, что актуально для сообщений с короткими комментариев. С другой стороны, те кто активно общается - знают друг-друга по имени, кто где обитает и на каком мотоцикле ездит. Поэтому особой необходимости в свернутой информации нет. Чтобы получить дополнительную информацию не надо даже кликать мышкой, достаточно навести ее на аватару.
Востаннє редагувалось 13 вересня 2011, 17:26 користувачем Vandamm, всього редагувалось 2 разів.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Комментарии вКонтакте

Повідомлення Vandamm »

Пользователям, зарегистрированным в социальной сети вконтакте предоставлена возможность комментирования/обсуждения тем портала МОТОБРАТВА.

Хочу подчеркнуть! комментарии контакта по сути являются альтернативной, веткой обсуждения. Эта ветка не является основной, так что не рассчитывайте, что вам будут отвечать в ней. Для полноценного доступа к ресурсам сайта вам по прежнему необходима регистрация.

На комментарии, оставляемые в блоке контакта дейтвуют правила портала. т.е., сообщения с исходящими ссылками будут немедленно и без предупреждения удаляться. Злостные нарушители будут заблокированы.

Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Изменения иерархической структуры форумов

Повідомлення Vandamm »

Структура форумов сайта (Разделы/Подразделы/Форумы/Темы) претерпела изменения, целью которых была ее оптимизация,упорядочивание, исправления неточностей в описаниях к разделам и т.д. и т.п.

Отдельно хочу выразить огромную благодарность Vitaliy за участие в доработке структуры форумов.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Темы пользователей

Повідомлення Vandamm »

Функционал Темы пользователей добавляет ссылки на темы пользователей в следующие позиции: профиль, блок статистики: количество тем пользователя + статистика по темам (1); в навигаторе, после "Ссылки" (2), в минипрофили на страницах тем (3).
т.е. вы можете легко находить как свои темы, так и темы других пользователей.

Зображення

Зображення

Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Универсальный bbcode MEDIA для воспроизведения аудио-видео

Повідомлення Vandamm »

Представляем вам новый универсальный BBCode [media], который умеет воспроизводить video и audio. Помимо этого он умеет встраивать и другие мультимедийные вещи, такие как: карты, панорамы, фотогалереи и др. Надеемся, вам понравится.

На данный момент поддерживаются:
- сервисы video
[+] +
На данный момент поддерживаются:
youtube.com (youtu.be) — плейлисты также поддерживаются
vimeo.com
rutube.ru — только адрес из кода встраивания
vk.com (vkontakte.ru) — только адрес из кода встраивания
facebook.com
video.mail.ru
smotri.com
dailymotion.com
video.qip.ru
video.google.com
video.yandex.ru — только адрес из кода встраивания
video.bigmir.net
tvigle.ru — только адрес из кода встраивания
video.online.ua
video.sibnet.ru
yapfiles.ru — только адрес из кода встраивания BBCode (для видео и музыки)
megogo.net
intv.ru
lovi.tv
metacafe.com
veevr.com
myvideo.de
clipfish.de
hulu.com — только адрес из кода встраивания
файлы WebM, OGV и MP4 через HTML5 <video>
- сервисы audio
[+] +
На данный момент поддерживаются:
soundcloud.com — ссылка на страницу трека и ссылка из кода встраивания
promodj.com — ссылка на страницу трека, ссылка на скачивание и ссылка из кода встраивания
muzebra.com (z-music.org, z-mc.ru) — ссылка на трек и ссылка из кода встраивания (появляются при клике по кнопке «поделиться» у трека)
prostopleer.ru — ссылка на трек и ссылки из кода встраивания (новый и старый вариант)
video.yandex.ru — только ссылка из кода встраивания на аудио
yapfiles.ru — только ссылка из кода встраивания на аудио
В ближайшем будущем будут поддерживаться:
другие аудиосервисы с поддержкой встраивания
ogg и mp3 аудиофайлы
- picasaweb.google.com (слайдшоу из галерей)- поддерживается
- maps.google.com (карты, панорамы) - не тестировалось
- dermandar.com (панорамы)- не тестировалось
- connect.garmin.com (GPS-треки)- не тестировалось

IE версии 8 и ниже не поддерживаются.
IE 9+ проверяется на работоспособность, но его использование категорически не рекомендуется, возможна работа не всех функций, либо их некорректная работа.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Поддержка альбомов Flickr

Повідомлення Vandamm »

Добавлена поддержка альбомов Flickr
Пример работы:
Подробное описание по ссылке 3. Способы вставки рисунков в сообщение, создание галерей
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Обратиться по нику

Повідомлення Vandamm »

Вы можете не печатать ник пользователя, к которому хотите обратиться в комментарии, для этого в форуме предусмотрен следующий функционал...


Зображення

или

Зображення

Выполнение команды Обратиться по никнейму - приведет к вставке ника выбранного пользователя в поле ответа.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Быстрое цитирование

Повідомлення Vandamm »

Для быстрого цитирования части сообщения достаточно выделить текст, после чего появится всплывающая команда Вставить цитату в окно ответа

Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

По сайту: изменения, нововведения, анонсы

Повідомлення Vandamm »

Добавлены аватарки в списке пользователей
memberlist.php
при наведении курсора происходит увеличение аватара пользователя.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

По сайту: изменения, нововведения, анонсы

Повідомлення Vandamm »

Включены рейтинги тем в форумах, ТОП-лист благодарностей увеличен до 25 пользователей.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Закрито

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”