Сбои и остановки в работе сервера

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Сбои и остановки в работе сервера

Повідомлення Vandamm »

23.02 в 15-50 произошел сбой в работе сервара баз данных, в результате чего были повреждены базы данный всех размещенных на нем сайтов. Через 40 минут обнаружили проблему и починили.
На 19-50 в работе сервера произошел очередной сбой. Устранили в кратчайшие сроки.
Сейчас активно мучаю администраторов на предмет восстановить и обеспечить стабильную работу сервера.

Добавлено в 09:27 24.02.2012:
Около полуночи сервер снова дал сбой. Работа сайтов была восстановлена в кратчайшие сроки.

Удалось установить, что ошибки возникали из-за сбоя в работе накопителя SSD, на котором размещены базы данных. Сейчас базы перемещены и работают с жесткого диска. Проверка SSD назначена на ночное время, чтобы не создавать неудобства нашим пользователям. Сбоев в работе сервера и сайтов быть не должно... очень на это надеюсь.

Прошу прощения за возможные неудобства, проявите понимания.

Добавлено в 16:03 24.02.2012:
Данным сообщением хотим уведомить Вас о том, что 24.02.2012 в 21:00 на сервере будут проводится работы по замене рейд-контроллера. Время проведения работ - 30 минут, поэтому в это время доступа к веб-ресурсам не будет.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

26 марта 2012

Повідомлення Vandamm »

Сегодня после 12-00 произошли сбои в работе сервера, которые потребовали его остановки и ремонта. В частности, вышла из строя система охлаждения и блок питания.
В результате поломок были повреждены базы данных ВСЕХ сайтлов, что потребовало их восстановления из резервных копий. Ближайшая к повреждениям копия создавалась на 09-00 утра сегодняшнего дня.
Кроме того, обнаружены ошибки в файловой структуре сайтов, так что в самое ближайшее время, дабы исключить случайные сбои в дальнейшем - файловая структура всех сайтов будет восстанавливаться.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

19 мая 2012

Повідомлення Vandamm »

Данным сообщением хотим уведомить Вас о том, что 19.05.2012 c 12:00 до 18:00 сервер будет переноситься в другую стойку. Во время проведения работ доступа к серверу не будет 20-30 минут. После окончания работ доступность сайтов будет восстановлена в прежнем режиме.

Добавлено в 17:35 23.05.2012:
24 мая 2012
Данным сообщением хотим уведомить Вас о том, что 24.05.2012 после 22:00 будут проводится работы по подключению к новому PDU. Во время проведения работ доступа к серверу не будет около 1 часа. После окончания работ, работа веб-ресурсов будет восстановлена в прежнем режиме.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”