Колхозный ремонт цпг №2

Советы бывалых и не только.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Yok
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 266
З нами з: 02 серпня 2010, 19:54
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Харьковская область Люботин
Байк: ДиТрекер 250
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Yok »

Серёга, а микроскопический цилиндр от 50ти кубового четырехтактного СуперКаба там гильзонут?
А то малайзийский поршень нулевого ремонта стоит копейки, а ремонтные от какого-то японского ателье - две тысячи...
Отпускаю ГРЕХИ ! Без рецепта...
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

Доброго здравия! Там где расстачивал - заходил разговор о перегильзовке но я так и не понял берутся они за такое, или нет. Там контора-никанора при атп. Спрашивал перегильзовку в тырнетах. Там вроди люди занимаются плотно по этой теме, но услышав ихние расценки - я сказал им, что нет смысла. Получил логичный вопрос - почему? Говорю - да потому, что новый цилиндр стоит на сотни три гривень дороже, какой смысл лепить с говна пулю, если можно взять новое.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Yok
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 266
З нами з: 02 серпня 2010, 19:54
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Харьковская область Люботин
Байк: ДиТрекер 250
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Yok »

Самураи Сама не желают производить цилиндры на полтишки, загордились!
Намекают - ждите пока остальные подхватят пальму первенства по запам на микроскопию...
Отпускаю ГРЕХИ ! Без рецепта...
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

Я думаю тебе гильзовка выйдет почти так же как ремонтный поршень.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

Здрасттти всем! Время катострофически нет, а после работы хочется задрать ноги на диване, а не копаться с мотоциклом. Поэтому сборка может завершиться с завершением сезона))). Но вот выпало 1,5 дня позаниматься мотоциклом. Спешка накладывает свой отпечаток. Меньше думаешь, больше делаешь, потом переделываешь. Получается еще дольше, если бы не спеша подумать и собрать. Куда то дел толкатели клапанов. Пол дня искал. Когда нашел - не помню в каком порядке я их сложил. Теперь надо методом тыка с измерением зазора клапанов. Хорошо хоть с одного цилиндра. 4 толкателя легче подобрать чем 8. Была и проблемка. Ставлю головку - начинает во что то упираться. Я же все рассчитывал, все мерял - а оно суко упирается. Пока понял почему - тоже пол дня потерял. Оказывается из-за того, что опустил ниже цилиндр начало задевать за коленвал. В одном месте на коленвале, видимо для противовеса сделан маленький наплывчик. Но это надо было понять, ведь ставлю цилндр, прокручиаю - все чисто. Когда прижимаю голову - упирается. Мазал голову чолидолом, что бы на поршне посмотреть отпечаток, но чисто. Пока додумался что внизу что то упирается. Подточил гильзы болгаркой. Стало невозможно нацепить цилиндр на установленный на шатун поршень. Пришлось ставить сначала поршень а потом с цилиндром вставлять поршневой палец. Собрал. Начал выставлять фазы грм - забыл как. Пока вспомнил - тоже время прошло. Собрал полностью один цилиндр. Крутится нормально, клапана по поршню не бьют. Возможно даже может завестись))). На этом позитивном моменте бросил сборку до появления нового свободного времени Осталось собрать второй цилиндр и прикрутить все навесное.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Yok
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 266
З нами з: 02 серпня 2010, 19:54
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Харьковская область Люботин
Байк: ДиТрекер 250
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Yok »

Клапана по поршню не бьют, но это ж на холодную.
А при прогреве - ХЗ...
Я читал где-то про наклеивание пластилина на тарелки, прокрутить, разобрать, и смотреть - на сколько ужат пластилин клапаном - как печать сургучевая...
Но, пожалуй проще в разы - это выставить ВМТ при закрытых клапанах, и продавливая их от вала постараться промерять - насколько их можно к поршню подтолкнуть... А?
Отпускаю ГРЕХИ ! Без рецепта...
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

Не, там ямы , циковки, нормальные. Просто они могли быть не точно сделаны. Но в принципе я доводил надфилем. Поэтому если после сборки и прокрутки ничего не уперлось, значит все ок. Я еще обращал внимание что циковки забиваются нагаром. Если бы там в притирку было то нагар бы или мешал, или не образовывался. Я больше переживал за цепь грм. Я то посадидил ниже цилиндры и соответственно цепь как бы чуть длиннее стала. Но ниче, натянулось, правда на конце натяжителя. Усталость направляек (лыж), плюс цепь я колхозил- уже поизносилась и т.д. ни че делать не буду. Если заведется и поедет, то до холодов поезжу, а зимой подтяну хвосты. Там по мелочевке много чего.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Yok
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 266
З нами з: 02 серпня 2010, 19:54
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Харьковская область Люботин
Байк: ДиТрекер 250
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Yok »

Тогда к холодам наверное уже по парочке лишних осей можно будет скинуть с цепей.
Отпускаю ГРЕХИ ! Без рецепта...
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

Недавно позвонил мне чел с Житомира по поводу подобного колхоза))). Я паралельно эту же тему пишу на профильном форуме по хьюсу. Там я вообще один , тут хоть нас двое))). Так вот - нет оказывается сейсач в наличии поршневых колец на 250тку. Я пошел ради интереса померял кольца с недавно купленных поршней. Точь в точь хьюсовские, только там под диаметр 57, а у меня 57,4. И маслосьемное и поршневые подходят. А вот прошлые мои колхозные поршня - там кольца не такие. Короче - мой поршень с пальцем, кольцами и стопорами - стоит сколько же как одни кольца родные))).
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Yok
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 266
З нами з: 02 серпня 2010, 19:54
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Харьковская область Люботин
Байк: ДиТрекер 250
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Yok »

Нет на чекуху, значит нет и на осьмушку
как у меня когда то была...
Корейский подход к накидыванию нам, пользователям их техники - запчастей - прям бесит...
Но, кто знает, может в это время конвейеры на заводах производят что то гораздо более важное!!!
Я для себя когда-то сделал выбор в сторону "старого япа". Уверен, выбор правильный.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Иваныч, а тебя с МотоКомы - погнали?
Помнится там профильная ветка по 250/650 Хьюсам довольно мощная была...
Отпускаю ГРЕХИ ! Без рецепта...
Відповісти

Повернутись до “Обмен опытом”