Колхозный ремонт цпг №2

Советы бывалых и не только.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

Погнали и давно))). Где то в 12 году. Там Егор вел тему, как купил мот японский - тема сдохла и отправлена в архив. Все форумы дохлые, есть полудохлые. Сейчас мода на блогеров. Форум - это архив знаний, плюс совет опытных пользователей. Блогер - шоу без особой пользы для смотрящего. Единственная проьза - по поисковику ютуба можно нарыть решение своего вопроса. И то надо фильтровать. Большинство блогеров тупорылые.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И да, япония бу конешно рулит.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Посмотри что с корейскими авто творится. Некоторые шабашат на ,30 тыс с ноля.корея - срань.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

В месяц по болтику))). Вчера выделил день и продолжил сборку. До успеха , или фиаско осталось пару шагов))). Прикрутить выхлопную систему, прикрутить воздушный фильтр, поменять масло и маслянный фильтр , купить поставить аккумулятор ( или снять с авто для запуска) и можно пробовать заводить. Такой формат сборки конешно убивает морально. Забыл уже что откуда, забываешь что то прикрутить. Когда натыкаешься на запчасть - ох ексель забыл. Раньше было легко прикрутить, а теперь или что то надо разобрать, или методом извращений изловчаться и прикручивать.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10911
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Vandamm »

Иваныч, что так сложно? Эксперимента ради? Или финансовая безнадега?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

Не. Я мог запросто купить новую поршневую или двигатель в приличном состоянии. Такие эксперименты для меня очень интересны. Мертвую железяку силой своей мысли заставить работать - это кайф. Жалко на это сейчас нет времени. Оно бы мне может пинком под зад и подгоняло, если бы это был единственный вид транспорта. Я открыл для себя автомобиль. Раньше я не считал это за средство предвижения))), а сейчас просто в восторге. Поэтому катаю по делам на авто. Но уже начинает накатывать ностальгия - как быстро можно по городу ездить на мото))). Пробки начинают шатать нервную систему))). Сегодня даже купил новый аккумулятор для моцыка. Думал завтра выделю тройку часиков дособрать и попробывать завести, но вечером опять планы изменились и нет тех трех часов. У меня сейчас 3 работы и я как белка в колесе.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10911
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Vandamm »

Иваныч, ты везде прав)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

Ну как бы прав, не прав - то дело третье. Мне нравится жить интересно. Интересная работа, интересное хобби в виде покрутить железяки. И даже в отсуствии времени есть некий плюс. Быстро приходится принимать решения в сложных задачах. Затягивает как наркотик.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Огромный есть и минус - нет времени на отдых. Но жена работает почти в таком же темпе, дети с внуками за границей, по этому нормально)))
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

Господа заседатели - пока не знаю свершилось, или нет. Но завел. С аккумулятора, не толкача. Вся проблема в том, что заводил в подвале под квартирой. Поршня в масле - дыму капец. Пошло все в квартиру))). Понять как оно работает - не возможно. Поскольку завелось, и как бы нормально реагировало на ручку газа - есть большой шанс на успех. Как оно будет ехать и тянуть - то уже другая история. Там уже будет видно на сколько я прошиб в степени сжатия, а что прошиб изначально я знал. По моим рассчетам там меньше 9. На сколько это окажется критично - самому дико интересно))). Ну главное что завелось и с большой вероятностью поедет))). Жаль жара. Такое хорошо делать или весной , или осенью. По жаре можно впоймать прихват. Надо аккуратненько прикатать. Ясно одно - угроза полного провала не оправдалась))).
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Yok
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 266
З нами з: 02 серпня 2010, 19:54
Настоящее имя: Виктор
Звідки: Харьковская область Люботин
Байк: ДиТрекер 250
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 16 разів

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Yok »

Поздравляю.
Это уже побольше чем пол дела!!!!
Отпускаю ГРЕХИ ! Без рецепта...
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

Спасибо за поздравления))). Вроди получилось. Сегодня плюнул на всю работу и вытащил мот на улицу. Дико интересно же как оно будет. Завел, дал кружок по двору - дыму как с двутактника. Подумал - неправильно может кольца маслосьемные стали. Черт, надо разбирать. Тут идет жена с магазина - ну как? Говорю - дрянь дело. Шо то дымит. При ней завел - дыма меньше. Оооо думаю - хорошая новость. Заводил/ глущил. Опять заводил и глушил. Дым уходит. Видимо притирается. Тягло отличное. Даже не ожидал. Я думал оно будет ели бздеть с моей степенью сжатия))). Ну вот один из моментов запуска. Жара, долго работать не даю. У же забыл как тут видео вставлять, кину просто ссылку.
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Re: Колхозный ремонт цпг №2

Повідомлення Иваныч »

Докладываю - проехал уже более 200 км. пока все нормально. Правда по жаре приходится медленно ездить, глушить на светофорах , останавливаться на перекуры. Поршневая ведет себя хорошо. Тяга прям заметна. Вечерком на горку шел 110 легко. Больше пока не разгонял. Стремно пока.
Привет участникам естественного отбора!
Відповісти

Повернутись до “Обмен опытом”