Мотопробег Люботин-Крым Октябрь 2011

Фотоотчеты и рассказы о поездках на дальние расстояния...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Автор темы

link:

bbcode:

html:
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Александр
Байк: кастом-чоппер
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Aleksen » 23 мар 2012, 12:43

Покупал себе ебрик (yamaha ybr 125) и нашел в г.Саки продавался именно такой как мне нужно 3 тысчи пробега и черный, даж год и месяц совпал с ебриком друга! Вобщем нашел его и решили поедем на мото друга, а потом возьмем мой и по Крыму налегке покатаем каждый на своем! Давно на море не был, ну вот говорю заодно и на море съездим, ну и что что поздно, зато лучше поздно чем никогда!....

Первые фото на бетонке:

Прилетели в Саки вечером, там нас уже ждал Максим, продавец моего мота, определил нас на ночлег, на следующий день поехали мы к морю еще на одном мото:

А вот и море Черное

Пляжи в октябре просто супер, точнее никто не купается, мечта просто вот еслиб еще и водичка была потеплее, но мы все равно накупались отдуши, очень повезло не штормило и вода чистенькая, а вот уже после обед поднялся ветер и похолодало))

Невышло в субботу у нас довереность написать, закрылись нотариусы раньше чем Макс приехал с работы, оформили страховку и расписку написали от руки, поехали через Альминскую долину заехав на мемориал.

стемнело, далее каньон уже совсем было темно, решили сделать фото на обратном пути, далее по горному серпантину на Ай-Петри, а с вершины вниз на Ялту по серпантину и все это ночью было, перед Никитинским если ниче не напутал с названием ботаническим садом заправились мото бензом и термос кипяточком, накупили провианта и поехали искать берег моря. Может нам показалось, может темно было, но к морю добраться практически невозможно - везде одни виллы и отели вперемешку с частными огородами и заборами.. капец вобщем но как то уж выехали мы на причал ботанического сада там и подремали часок другой

слегка подремав и изрядно замерзнув отогрелись горячим чаем

далее поехали обратно на Саки опять карапкаясь на Ай-Петри по серпантину

Почти на вершине горы встретили рассвет - это было ничем не передать, но попытались оставить на память фото

Рассвет длился недолго т.к. его затянули тучки и мы поднялись на вершину!

Дальше тучки стали медленно приближаться с моря и возник спор уехать так как могут быть порывы или еще что похуже, мы некогда не бывали в горах и ждать можно было чего угодно, но путем долгих убеждений товарища у меня вышло добиться своего и мы остались, откатив мото подальше от обрыва, дальше наблюдали как пошла рябь по морю в сторону Ялты и потянуло тучи. Сначала тучки дошли до Ялты, потом стали расползаться по всему побережью, далее тучи перебрались через один холм, потом подошли вплотную к месту где были мы. Дальше тучки стали перебираться возле нас через вершину. Все это было очень красиво и необычно, такого мы еще не видели!!

далi буде..
Последний раз редактировалось Aleksen 25 мар 2012, 13:03, всего редактировалось 12 раз.
0992776141, 0938476417, aleksen@i.ua Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!

Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Настоящее имя: Сашко
Байк: К650
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Сашко » 23 мар 2012, 13:06

В октябре это по мужски )
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе

Olyushka
Старожил
Старожил
Настоящее имя: Ольга
Байк: не указан
Благодарил (а): 117 раз
Контактная информация:

Сообщение Olyushka » 23 мар 2012, 14:01

ну за неделю до октября там тоже было очень даже хорошо!

Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Сообщение Aleksen » 02 апр 2012, 09:17

Далее поехали мы в сторону серпантина и каньона, но главная дорога нас привела к куче кафешек где и отдохнули в одной, чайку выпили, шашлычка поели и с собой взяли чайный сбор на основе горной растительности

найдя дорогу обратно на серпантин увидели на горе какой то памятник, оказалось это был памятник партизанам 2 мировой, понравились стихи

еще на горе видели много куполов абсерваторий

далее после серпантина который я проспал за рулем весь, т.к. ночью спал всего 1,5 часа и не выспался.. вобщем проехав серпантин спустились мы в коньон где нафотали отдуши

далi буде..
0992776141, 0938476417, aleksen@i.ua Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!

Lexus
Старожил
Старожил
Настоящее имя: Алексей
Байк: ИЖ Ю 1,65г,2скутера
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Lexus » 02 апр 2012, 10:59

...вижу--проезжали через мой город. (Красноград) *dance*

Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Сообщение Aleksen » 09 апр 2012, 11:20

После каньона поехали отсыпаться, а на следующий день было прощание с морем...

Так как моты одинаковые, то нас еще долго посещало дежавю при виде их рядом)

дасвиданья Саки, до следующих перелетов на Юг, теперь надеюсь они будут гораздо чаще!

и погнали мы домой, остановились возле затоки Сиваша

дальше по дороге я заметил сбитого лиса и решил запастись хвостом, но как жаль, вовремя его потом не вычинил и не просолил, пропал короче хвост, жаль..

на бетонке поздоровались с проезжающим мимо байкером, а он решил что нам помощь нужна и остановился, познакомились и фото на память!

а на домашней заправке нас уже ждали наши друзья и домой спать! Статистика за всю поездку 1800 и 1000 км пробега на 1и 2-ом мотах, гвоздей - 0, жезлов - 0, поломок - 0, падений - 0, смазка и подтяжка цепи каждые 500 км, расход от 2,2 до 3,2 л\100км, средний 2,68 л\100км, крейсер 100 км\ч, средняя 60 км\ч, +600 фото, + 1 ебрик *FLY* 8) *YAHOO* !!!

Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Сообщение Aleksen » 12 окт 2014, 01:42

Эх Крымих блин ;(

Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Сообщение Vandamm » 12 окт 2014, 09:55

я мотоциклом на АйПетрий так ни разу и не решился съездить.
смотрю, там и в октября очень тепло, купаться можно.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

MrBad
Постоялец
Постоялец
Настоящее имя: Данил
Байк: не указан
Благодарил (а): 631 раз

Сообщение MrBad » 12 окт 2014, 10:22

Мужской пробег!
Спасибо за рассказ, побольше бы таких историй.

Демон
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Димон
Благодарил (а): 641 раз

Сообщение Демон » 12 окт 2014, 19:50

фотографии на Ай-Петрии, над облаками - потрясающий вид!

Вернуться в «Дальняк, мотопутешествия»