Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Ferdinant
Странник
Странник
Повідомлень: 58
З нами з: 21 серпня 2011, 12:29
Настоящее имя: Ден
Звідки: Светловодск-->Киев-->Харьков
Байк: Красавица Ты Моя
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ferdinant »

Хе хе ну здрасссте Все.
1. Оформление сайта мне не нравилось по началу, сейчас привык. (Звонил и спрашивал где, что найти куда клацать), что - то не удобно, а что сейчас соображу.
2. Я перебрал весь видео раздел. Мне было трудно скачивать ролики по одному(лишние клики). (Хотелось бы иметь фолдер "скачать" и там : книги, аудио, видео, картинки...).
3. Я нашел Вас (и ни секунды не жалею об этом; и не перестану говорить о том, что в Харькове мотолюди лучше чем в Киеве) благодаря этому сайту, но также я утомлял Виталия звонками ибо не нашел информации: что такое Смотровая и где это, как\кто получить услуги мотомеханика, как\где купить мотозапчасти.
4. Мне бы помогла функция поиска следующего характера: отсортировать форумчан по: мото технике, дню рождения, любимому алкоголю (опционально). Ибо я хочу найти свой круг людей, которые станут друзьями и мы будем кататься на равной кубатуре, праздновать др в один день, бухать виски как говорится ТУГЕЗЭ.
5. Сколько себя помню (аж 3 года) ни на одном сайте вот так не дарили за красные глазки реальные, нужные, без подтасовки мотовещи. По сему это нужно выделять и акцентировать внимание на этом, а самое главное ценить! сПАСИБО ЗА РОЗЫГРЫШИ, обязуюсь участвовать во всех!
6. Можно еще цветовых схем? А если нет, то можно в черно\красной цвет.схеме белые буковки чуть серее сделать?
7. Очень хочется, что бы была функция вывода всех постов, что бы не листать странички, а то меня мандраж хватает листать 69 страниц и т.п.
8. Навигация и содержание. Предлагаю фэйсбуки, вконтакте и подобную ересь убрать, я не пользуюсь, если это кому то надо и система показывает большую активность данных ссылок, ну что ж, оставляйте. Внешний вид считаю нагроможден, очень много всего. Дублирование кнопок "личный кабинет, Новое ЛС, Ваши сообщение" и личного меню - зачем? оставить "личное меню", что над лентой кастоммото, а горизонтальные кнопки убрать. Гугл поиск наверху справа не нужен, кому нужен защищайте. Надпись мотобратва - красная на красном теряется, хотя это лицо.

ЗЫ: Баннер на верху оч. нравится, а когда подсказали что еще и нажимать можно то ваще класс. Лента справа по кастоммото хороша, постоянно по ней убегаю и статьи читаю, т.к. есть фотка , которая интригует, хотелось бы больше и не только кастомов но и спортов, супермото, кросс на этой ленте видеть... Личное меню над лентой кастоммото - удобное и нужное, но его можно уменьшить.
Вообще все по уменьшать и разгрузить сайт, освободив место, украсить как то или не украшать. Красиво то, что не имеет лишнего (грузится будет быстрее сайт). Хорошо, что материал выкладывается качественный (разрешение видео, картинок) приятно смотреть.

Изменяюсь, что много за то один раз. Надеюсь это нужно.
Принять женщину такой какая она есть может только земля. :-P
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Asket писав:а ще 100% якісний юридичний куточок
все в ваших руках.
Asket писав:порада професіонала просто необхідна
она стоит денег. ты говоришь о штате юристов, но это работа, работа должна быть оплачена...
возможно, стоит обсудить найм юриста, но - реализация этой идей только в ваших руках.
Asket писав:ще б сторінку кастомайзера
https://customoto.com/kastomy
https://customoto.com/kastomajzing
https://customoto.com/moto-monstry
https://customoto.com/konstruktiv
и т.д....
Asket писав:креслень - стапеля-і аж... до
видишь ли... кастомайзеры - это профессионалы, живущие с постройки мотоциклов.
если, например, Нефор, Коваль, Дозер, Чемодан и прочие мастера выложат чертежи мотоциклов, узлов, инструментов, инструкции - они лишатся практически всех своих клиентов, а соответственно и хлебушка в своей семье.
кроме того, есть такое понятие как интеллектуальная собственность, коей и являются чертежи и прочие знания.
ты ведь не торопишься поделиться своей квартирой, машиной, зарплатой? а они - информацией, знаниями и умениями, с которых живут.
хотя... опять же - многое зависит от тебя, вдруг кто предоставит :)
Asket писав:обзорів і тестів мАпедів
как идея - обсуждалось в предыдущих постах, итог подвел Папа:
Pappa писав:Если в смысле содержания, так мы его (форум) и наполняем своими постами. Какие мы, такой и форум, ну если чел не хо делиться подробностями переделки оппозита в турбодизель, та и ладно, только он должен понять (а может и не должен), что пустые страницы кто-то другой заполнит чепухой, на эту чепуху придут люди, живущие чепухой, и будет турбодизельоппозитчику не интересно с такими людьми общаться, и он уйдет из форума. Так что если хочешь общаться на уровне - задавай этот уровень.
Добавлено в 08:57 12.12.2011:
Ferdinant писав:ибо не нашел информации
поиск и только поиск! искать можно АЖ тремя способами! и найти информацию - ВСЕГДА!
Ferdinant писав:Мне бы помогла функция поиска следующего характера
как реализовать - пока не знаю, но идея интересная.
Ferdinant писав:Можно еще цветовых схем?
можно. если нарисуешь ее - можно при наличии свободного времени сделать.
Ferdinant писав: белые буковки чуть серее сделать?
можно. приедешь в гости - сделаем.
Ferdinant писав:Очень хочется, что бы была функция вывода всех постов
это нельзя, поскольку задержка флуда (страницы редиректа после создание/редактирования/удаления постов), так как и разбивка на страницы - преследуют цель снизить нагрузку на сервер и нагрузку на интернет канал.
быстрый интернет-канал пользователя при отображении огромной страницы "положит" сервер, медленный - ничего не будет загружаться.
возможно, со временем придем к функционалу вконтакта, когда посты будут подгружаться кнопкой ДАЛЕЕ, но пока рабочей реализации этого не встречал.

на счет дублирования... где ты его нашел - так и не понял.
основные команды личного раздела вынесены в выпадающее меню.
индикатор сообщений выполняет функцию индикатора, его нельзя убрать.
ВАШИ СООБЩЕНИЯ - тоже ни с чем не дублируется и весьма полезная команда.
портал и форумы? при необходимости - можно разве что отключить блок можно в портале, но это надо обсуждать с остальными пользователями.
Ferdinant писав:Гугл поиск наверху справа не нужен
очень нужен, просто необходим.
гугл-поиск способен найти то, что не найдут оба встроенных поиска, он ищет по частично правильно заданным ключевым словам, переводам, и тд.
Ferdinant писав:красная на красном теряется
предлагай варианты.
для кастоммото обсуждали логотип, можно и на эту тему пофлудить...
Ferdinant писав:Вообще все по уменьшать и разгрузить сайт
идея понятна, в деталях обсудим при встрече.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Asket
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 137
З нами з: 30 січня 2011, 18:20
Настоящее имя: Аскет
Звідки: Київ, Донецьк, Хмельницький, Вінницька обл
Байк: RAT "Псих"
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Asket »

2 Vandamm:
я трішки неправильно виразив свої думки...
цікаво спостерігати створення НАШИХ кастомів/переробок НАШИМИ рукастими дядьками як ото
" например, Нефор, Коваль, Дозер, Чемодан и прочие мастера "
від ... і до...
але ж всі ми розумні (в міру :lol: ) люди і розуміємо, що є така штука, як комерційна таємниця.
Показувати слід "все" але в міру і лиш для зацікавлення і "реклами" ... а нам - споживачам рядовим завжди цЯкаво подивитись . і сайту +5...
про креслення теж не варто нервуватись. є ряд людей (я-яскравий представник), які можуть запороти найкращі ідеї.
діло не в інформації , а в умінні її використати!!!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Asket писав:не варто нервуватись.
я спокоен как удав :)

Полазь по кастоммото, там много интересного найдешь, в том числе и о постройке известных (не по наслышке мотоциклов), которые ездят рядом с нами...
Сейчас лента CUSTOMMOTO выводится на портале МОТОБРАТВЫ, так что отслеживать последние добавления очень легко.
Поскольку сейчас выполняется перенос материалов со старого ресурса на его обновленную версию, то материалы "пролетают" очень быстро. Но, самые важные и интересные статьи висят в анонсах старого сайта.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Mexald »

Предлагаю в левой стороне стартовой страницы,там где сейчас Мы Вконтакте и мы на Facebook(их можно опустить в самый низ или вообще убрать) сделать облако тегов- шарик со словами вертящийся по направлению указателя мыши. А также выводить под этим облаком,можно и в другом видимом месте, последние пять комменариев (не полные) с датой и ником отписавшего, и чтобы можно было нажать на текст и перейти в тему этого коментария для дальнейшего просмотра- так быстрее;)
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Mexald писав:Мы Вконтакте и мы на Facebook ... убрать
это важные для сайта блоки.
Mexald писав:сделать облако тегов
Облако тегов особого смысла для форумных движков не имеет, поскольку они и так достаточно хорошо структурированы, подборка схожих тем предоставляется в активной теме. В дневниках (блогах) - где информация не имеет четкой структуры, облако тегов есть.
Mexald писав:последние пять комменариев
Зачем? это дублирование блока Новые темы и сообщения форумов.
Портал - это сумма основных элементов управления сайтом, последних добавлений на форумах и блогах.
Его суть - предоставление информации в альтернативной форме, возможно - более удобной для новых пользователей и гостей.
Для опытных пользователей более удобной и информативной будет страница списка форумов.
Mexald писав:и чтобы можно было
Эта модификация была всегда доступна на мотобратве, учи матчасть )

Добавлено в 15:46 14.12.2011:
Ferdinant, твое предложение касательно поиска пользователей реализовано.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Mexald »

Vandamm писав:Эта модификация была всегда доступна на мотобратве, учи матчасть )
да я эт знаю,то написал в добавление,чтобы было понятнее че я хочу))
Ладн,пусть все будет так)
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Аватар користувача
Ferdinant
Странник
Странник
Повідомлень: 58
З нами з: 21 серпня 2011, 12:29
Настоящее имя: Ден
Звідки: Светловодск-->Киев-->Харьков
Байк: Красавица Ты Моя
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ferdinant »

Предлагаю опросить посетителей сайту Кому же нужны блоки: ВКОНТАКТЕ и ФЭЙСБУК????

Добавлено в 21:06 14.12.2011:
К тому же меня не устраивает, что сайт перезагружается когда обновляется блок ВКОНТАКТЕ. Если убрать его сайт будет грузиться быстрее!
Принять женщину такой какая она есть может только земля. :-P
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Ferdinant, блок вконтакте никак не влияет на работу скриптов сайта (ни тот, что на странице портала, ни тот, что на страницах тем).
На скорость загрузки сайта он тоже не оказывает никакого влияния, поскольку отрабатывается сторонним скриптом в отдельном блоке не зависимо от основного кода сайта.
Ferdinant писав:сайт перезагружается когда обновляется блок ВКОНТАКТЕ
надо смотреть, если через планшет - возможно там устаревший java используется, или еще какой-то урезанный софт.
сайт сам по себе не перегружается.
страницы сайта загружаются при переходах по ссылкам либо обновляются нажатием F5 либо другим способом, но никак не блоком вконтакте.

Работа сайтов проверяется только в последних версиях браузеров: FF8, Opera 11.6, IE8-9, Chrome.
IE6-7 не поддерживается. Мобильные устройства обычно по-умолчанию переключаются в соответствующих стиль, либо это рекомендуется сделать вручную.

Проверил под андроидом в опере мини - блок [в]контакте на страницах тем корректно сворачивается/разворачивается, не перегружая страницу.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

конечно ИМХО - но мотобратва, самый "тяжелый сайт" , пришлось мне в РФ сидеть на 8кб/с , ну в общем кроме "feed" в контакте и мотобратва - всё грузилось более менее , может есть варианты оптимизации ?
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Відповісти

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”