Что бы вы хотели видеть на нашем сайте?

Раздел для конструктивного обсуждения вопросов по сайту.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Corsar »

Интересно - а где кнопочка "спасибо"? Олег +мильйен!
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Поскольку вопрос был задан - что бы вы хотели видеть, так и напишу, что я хотел бы видеть))))), хотя некоторые вопросы уже и обсуждал с администратором данного сайта.....
1) Я хотел бы видеть простой в пользовании сайт а) простой вставкой вставлять видео с ютюба, как это реализовано практически на всех форумах б) загружать фотки на сайт простым кликом "вставить" в) размещать любые ссылки на разные без ограничений адреса
г) просто загружать аватарки и убрать постыдную надпись - я неумею загружать аватар.
2) Дать возможность создавшему тему, быть ее модератором, дабы удалять всякий флуд и вести тему в нужном направлении согласно задумки топикстартера. а) старт пост сделать шапкой на каждой странице...
Если бегло - пока все)))) Может что и упустил....
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Yok писав: Если в теме о становлении мотоэскорта-мотокортежа
Дружище, извини, но это была НЕ тема для обсуждения - это коммерческое ОБЪЯВЛЕНИЕ. Чувствуешь разницу?
У владельца этой темы есть права модератора и он может на свое усмотрение с ней работать.
Если есть желание обсуждать МОТОЭСКОРТ или что-либо другое - создавай на здоровье соответствующее ОБСУЖДЕНИЕ в подходящем разделе и вперед!
Akella писав:Мало технических тем
Олежа, ты у нас технический эксперт, тебе и карты в руки :)
Akella писав:Вроде форум кастомайзеров
Вот это уже домыслы. Где ты такое вычитал? МОТОБРАТВА - портал мотоциклистов и для мотоциклистов, без какой-либо другой узкой специализации.
Akella писав:первых страницах одни сиськи и красотки
кому как - а мне нравится.
но, если народ против - можно запросто реализовать показ через предварительную подписку.
Akella писав:дыбильная реклама с заманухой, типа - получи приз за просто так
Павленко, давай наверно завязывай призы просто так разыгрывать :)
Akella писав:Нефор делает свои моты
Нефор, принимай заказ! Народ жаждет описания твоего творчества.
Akella писав: ну интересно было бы почитать, что подвигает кастомайзеров
Масса интересной и полезной информации в плане кто и что сделал есть на CUSTOMMOTO, в том числе и сотни статей о кастомах и интервью с кастомайзерами.
Akella писав:Это очень здравый подход
Ура! Значит не все так плохо.
Akella писав:беспредел
Вот тут я ничего не понял. Есть кнопка "ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА СООБЩЕНИЕ", после чего в дело вступают модераторы.
Ну и, работа со списком Друзей/Недругов позволяет избавиться от сообщений неугодных пользователей в темах.
Corsar писав:Думаю мы поговорим с тобой по телефону
Жду звонка. МТС включен и заряжен.

Добавлено в 00:24 11.12.2011:
Corsar писав: где кнопочка "спасибо"
она есть не во всех разделах :)
в этом разделе обсуждаем а не спасибкаем.
Иваныч писав: вставкой вставлять видео с ютюба
куда уж проще. кстати, именно ТАК вставляется видео практически на ВСЕХ сайтах, потому что именно ТАК его отдает ютюб.
хотя, если интересно - объясню почему вставка такая...
как вы знаете, ссылка ютюба может имет самые различные вариации, ссылка не является уникальной и не может идентифицировать видео.
кроме того, ютюб может иметь различные зеркала или заиметь их в будущем. в этом случае ВСЕ! видео сайта в один прекрасный день станут недоступными.
лично мне не улыбается вручную перебивать тысяи постов.
а тебе?
самый простой и надежный способ - вставки видео с ютюб по его идентификатору, так делают ВСЕ и так реализовано у нас.
Иваныч, я вроде человек "в теме", много видел, много пробовал и сравнивал, но куда еще проще? даже представить себе не могу!

Добавлено в 00:28 11.12.2011:
Иваныч писав:загружать фотки на сайт простым кликом "вставить"
это можно! запросто!
есть только несколько НО.
во-первых, пользователю будут ограничены объемом (сейчас не существует ограничений ни на объем ни на количество фотографий...)
во-вторых, сервер очень быстро будет перегружен фотографиями, упадет скорость работы сайта.
поскольку хостинг оплачивается из моего кармана, то для реализации варианта с собственными фотографиями надо стартовать с аренды выделенного сервера по цене где-то от 100$ в месяц. Или прикупить мощную машинку и нанять админа. Если есть желание профинансировать, думаю, по предоплате в несоклько тыщ у.е. в год можно реализовать сию прихоть.
К сожалению, моего папу зовут НЕ Рокфеллер, поэтому я себе позволить ее не могу.

Добавлено в 00:37 11.12.2011:
Corsar писав:размещать любые ссылки
1. Ссылаясь на кого-то, я создаю совершенно напрасную утечку Google PageRank (PR - алгоритм, посредством которого Гугл определяет ссылочную популярность ресурса);
2. Ссылаясь на кого-то, я ослабляю позицию сайта в поисковой выдаче по ключевым словам;
3. Ссылаясь на кого-то, я теряю посетителей свого сайта, т.к. по этим ссылкам уходят на другие ресурсы.
Сам понимаешь, как администратор - я не готов пойти на это.

Иваныч писав:просто загружать аватарки и убрать постыдную надпись - я неумею загружать аватар
а кто мешает загружать ПРОСТО?
если ты об ограничениях в объеме, то подумай о других пользователях, которые будут загружать и соответственно просматривать потенциально не оптимизированные для просмотра в интернет изображения?!
Поскольку аватары многократно грузятся на каждой странице темы, и они не сжимаются - то помимо нагрузки на трафик пользователей, увеличится и нагрузка на сайт, тогда мы приходим к варианту №2, описанному немного выше.
если о разрешении - сайт рассчитан под определенные параметры просмотра, в том числе и параметры изображений. Отсюда и ограничения.
Если уж совсем все плохо - почему не пришлешь изображения мне? Я еще никому не отказывал в размещении аватары.
PS: на изготовление и загрузку аватары уходит примерно 15 секунд времени.

Добавлено в 00:44 11.12.2011:
Иваныч писав:старт пост сделать шапкой на каждой странице
такая фнункция есть, доступна она модераторам.
если такая необходимость есть - достаточно либо написать ЛС любому модератору, либо просто дописать пометку с просьбой в теме.
Иваныч, ну не так часто ты создаешь темы или тебе отказывают в просьбах модераторы...

Добавлено в 00:49 11.12.2011:
Иваныч писав:Дать возможность создавшему тему, быть ее модератором
это отличная идея!
мы с Олегом ее даже когда-то обсуждали.
более того, даже есть возможность это сделать!
правда, при этом возникают очень много НО, которые напрочь перечеркивают все ее прелести.

Например, сейчас модерируют сайт проверенные годами люди, которые положительно зарекомендовали себя с точки зрения корректности поведения, толерантности, объективности, освоили форматирование и т.д. и т.п.

Например, регистрируется пользователь X, который не соовтетвует всем перечисленным выше критериям, создает тему и начинает нести там ахинею и прочую пургу, при этом ложив на всех и вся! Зачем и кому это будет нужно? Эту мысль можно развить, но суть вы поняли...

С другой стороны, кто мешает вам попросить о чем то модератора? Или, есть есть желание, попроситься модерировать интересующий вас раздел?

Добавлено в 00:54 11.12.2011:
Постарался ответить на все интересующие вас вопросы.
Подводя общую мысль о прочитанном - ребята, чтобы получить что-то ,надо хоть что-то сделать.
Нравятся мне сиськи, фотографии, новости, мероприятия - я создаю такие темы.
Нравятся Виталию темы о правовых отношениях - он находит инфу и предоставляет ее для всех нас.
Нравится Гарику, Акелле или Нефору ковыряться с железом и прочей техникой - делитесь инфой, а мы с удовольствием читаем.
Сатриер и Джерри любят видео и делятся ими,
Русалка, СергРус катаются и создают фото-отчеты
... и .т.д.

Сделайте то, что интересно прежде всего ВАМ, тогда и сайт будет развиваться в интересующую ВАС сторону!
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Vandamm писав:Вот тут я ничего не понял. Есть кнопка "ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА СООБЩЕНИЕ", после чего в дело вступают модераторы.
Ну и, работа со списком Друзей/Недругов позволяет избавиться от сообщений неугодных пользователей в темах.
Что же тут непонятного? Я говорил не о кнопке для сексотов... Собственно говоря - я предложил сделать функцию *скажи все но только для своих*
Не секрет , что срачь - это неотьемленная часть любого форума, в каком то смысле - это двигатель любого форума. Слишком много срача - это диагноз, слишком мало - это клиника. Админы и модераторы должны удержать количество срача * в рамках*, это их святая обязанность. Ну или почему бы не сделать кнопку для взрослых мальчиков, дабы они могли выпустить пар, не вынося все на суд обычных гостей форума?
Про технические статьи и прочие полезные тематические вещи.
У меня давно готова полная версия статьи про китайские движки(первая часть которой уже давно лежит на форуме) и еще пару прикольных статеек, но , боюсь, что среди сисек они просто утонут. Вандамм, не пойми превратно, просто жду ситуации , когда можно будет выложить *PARDON*
Собственно - как сказал Иваныч - *хотелось бы понять формат*.
Ты задал вопрос - тебе ответили.
В куче трепа ни о чем - утонет любая инфа. Это уже пройденный этап, слишком много форумов превращалось в мавзолеи разговоров на отвлеченные темы.
хероям сала
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Akella писав:У меня давно готова полная версия статьи про китайские движки
давай на кастоммото?
да и на мотобратве - не бойся, не утонет :)
Akella писав:не вынося все на суд обычных гостей форума?
Так давайте создадим раздел типа ДЛЯ СВОИХ?
назначим несколько лидеров новой группы, которые будут предоставлять или отбирать доступ к разделу у рядовых пользователей?
снимем там все правила и трещите о чем хотите.
даже готов там исходящие ссылки разрешить!

PS: ребята - кого еще сиськи напрягают, пожалуйста, пишите и я для вас их отключу
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Vandamm писав:Нравятся Виталию темы о правовых отношениях - он находит инфу и предоставляет ее для всех нас.
Я знаю Виталия с другой стороны. На одном из форумов он выкладывал ну очень много серьезной технической информации. А правовым статьям уделял гораздо меньше внимания.
наверно - все таки многое зависит от доски и от мела , человек - ну очень многофункциональное существо :lol:

п.с. просьба - только без обид, вроде - предложили разговаривать в открытую, а байкеры - вроде не метросексуалы и не пижоны. Сказал - как вижу ситуацию. Был бы форум безразличен - просто промолчал бы.
хероям сала
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Akella писав: он выкладывал ну очень много серьезной
и у нас он тоже выкладывал такие темы и о свечах и о масле и еще много о чем.
Akella писав:только без обид
какие обиды?!
отвечаю по существу, конструктив только приветствуется! и, спасибо что принимаешь участие в жизни и развитии сайта.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Akella
Беспечный бродяга
Беспечный бродяга
Повідомлень: 1425
З нами з: 14 серпня 2010, 17:24
Настоящее имя: Олег
Звідки: Харьков
Байк: Бонез 200
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 111 разів

Повідомлення Akella »

Vandamm писав:Так давайте создадим раздел типа ДЛЯ СВОИХ?
назначим несколько лидеров новой группы, которые будут предоставлять или отбирать доступ к разделу у рядовых пользователей?
Сложновато, хотя тоже как выход. Хотелось бы - если ты хочешь прямо ответить в ходе обычного обсуждения человеку с определенным рейтингом(при наличии определенного рейтинга у тебя) - нажать кнопку и написать, те кто имеет проходной рейтинг(ну , допустим +5) могут читать, форум дело такое - если написал - не фиг в прятки играть. а для гостей или новичков - сообщения не будет или будет закрыто.
Я не уверен , что на этом движке это легко реализуемо, хотя я видел такой вариант.

Добавлено в 01:16 11.12.2011:
Vandamm писав: какие обиды?!
Ну, эт я так на всякий случай. Как истинный самурай
Востаннє редагувалось 11 грудня 2011, 01:18 користувачем Akella, всього редагувалось 1 раз.
хероям сала
Аватар користувача
Angel
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 141
З нами з: 14 червня 2010, 13:43
Настоящее имя: Танюша
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Angel »

Akella писав:все таки многое зависит от доски и от мела
Доска и мел показывают только то, что пишет этим мелом на этой доске человек. Все в руках человека и в его силах. Так и на страницах форума появляется то, что пишут пользователи.

Добавлено в 01:20 11.12.2011:
Akella писав:Vandamm писал(а):Так давайте создадим раздел типа ДЛЯ СВОИХ?
кстати, это обсуждалось лично на смотровой. Но тогда это никому кроме меня и Вандамма интересно не было.
Желания — половина жизни; безразличие — половина смерти.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1273 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Akella, для того, что ты написал есть кнока [icode]HIDE[/icode], любое содержимое внутри этого тега будет скрыто для пользователей.

Привязать к репе или к спасибкам - не получится. По другому, только через систему прав подступа.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Мнения, замечания, предложения”