Pin-up & Мото

Высокохудожественные фотографии и рисунки...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Pin-up & Мото

Повідомлення Tigrenok »

Зображення
Немного истории:
«Пинап, пин-ап (англ. to pin up - прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) - изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века.

Pin-up girl - это модель, чьи растиражированные изображения становятся знаковым явлением поп-культуры во фривольном стиле. В большинстве эти модели - фотомодели, манекенщицы, актрисы и певицы.

История

Термин «пинап» также относится к рисункам, картинам и другим иллюстрациям, выполненным по этим фотографиям. Данное слово впервые было употреблено в 1941, тем не менее, данная практика прослеживается по крайней мере уже с 1890-х. Картинки для пришпиливания вырезались из журналов и газет, это могли быть открытки, хромолитографии и т. д. Часто такие изображения печатались и в календарях, и так предназначенных для развески на стену. В более позднее время постеры с пинап гёрлз стали выпускаться намеренно.

Многие из моделей были манекенщицами или знаменитостями, воспринимаемыми толпой как секс-символы. Одной из самых знаменитых моделей пинап ранней эпохи была Бетти Грейбл. Постеры с ее изображением были распространены среди американских солдат во время Второй Мировой войны.

Изображения в стиле пинап, во многом, были произведениями искусства, часто изображавшими идеализированную версию того, как именно должна выглядеть красивая или привлекательная женщина. Самой известной пин-ап моделью считается Бетти Пейдж. Ранний пример - т. н. Девушка Гибсона, созданная художником Чарльзом Дана Гибсоном. Жанр также дал подняться нескольким художникам, например, Альберто Варгасу и Джорджу Петти».

Первые Pin-Up появились давно, в далекой Америке еще в начале ХХ века, когда мастера рекламы корпорации Coca Cola, применили замечательно простой способ создания журнальной иллюстрации – они перерисовывали один к одному фривольные фотографии. А иногда даже накладывали краски прямо на фото.

Расцвет Pin-Up пришелся на 30-е годы, когда на обложках журналов появились элегантные жизнерадостные девушки в развевающихся платьях, обнажающих ноги почти до середины бедер, смеющиеся лукавые красавицы, позволяющие лифу платья оголить плечи и соскользнуть почти до груди – правда на большее пуританская американская культура разрешение не давала. Идея красотки на обложке имела невероятный успех. Один за другим появлялись журналы с красотками на обложках, причем, никакой связи между содержанием журнала и красоткой с обложки не было, и вскоре появились любители, покупавшие их только из-за обложек. Появились и журналы, львиную часть в которых занимали изображения девушек – Pin-Up (Beauty Parade, Eyeful, Flirt, Titter, Whisper, Wink).

Страницы с девушками выдирались из журналов, прикалывались в кабинах водителей – дальнобойщиков, на стены холостяцких жилищ, и смеющиеся милашки и получили прозвище Pin-Up Girls (от англ. pin-up приколоть, прикрепить к стене + (girl) девушка).

Карьера в Pin-Up стала становиться престижной. Иные издатели платили до $1000 за картинку, половина иной раз доставалась модели, позировавшей художнику. Доставалась им и не меньшая слава, многие из них очень скоро появились на обложках журналов в качестве фотомоделей, став настоящими звездами – The Great American Pin-Up Girls

В сороковые, на картинках из солдатских календарей и журналов смеялись и шутили самые обыкновенные «девочки-из-соседнего-дома». На бортах самолетов, на башнях танков и на гильзах снарядов красовались лукавые блондинки.

Эротизм Pin-Up проявлялся как бы невзначай: юбка цеплялась за ручку двери и рвалась, в розовых трусиках лопалась резинка, и они падали к туфелькам как раз тогда, когда руки девушки были заняты…

Забавные сценки разыгрывались в хорошо знакомых декорациях маленьких американских городов, живые и точные детали фона подчеркивали «реализм» пикантных ситуаций. Длинноногие девчонки без трусов резвились в подробном и убедительном мире американской повседневной культуры, придавая ему невероятную и притягательную странность.

Великая Традиция Pin-Up требует, чтобы «главное» показалось не впрямую, а только намеком. Упавшие трусики, дравшаяся на ветру юбка, свет дверного проема, насквозь пронзивший легкую ткань пеньюара, не открывали того, что есть у каждой девушки.

Позы девушек всегда были естественны, но для рисунка всегда выбирался момент, когда ничего нельзя увидеть.

В пятидесятых Gil Elvgren и его изобретательные коллеги Edward D’Ancona, Earl Moran и Edward Runci попытались привлечь внимание публики, резко обострив сексуальный аспект Pin-Up.

Появились изображения девушек, загорающих нагишом и прикрытых только полотенцем или каким-нибудь веером, наиболее отважные рисовальщики даже решались показать обнаженную дамскую грудь.

Pin-Up вступил в эпоху своеобразного барокко, позы стали более вычурными, а улыбки более зазывными.

ПС: как по мне картинки достаточно милые. специально для ресурса выбраны тематичные)
Зображення
ЗображенняЗображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Зображення
Зображення
Зображення
ЗображенняЗображення
Зображення
Зображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Зображення
ЗображенняЗображення
Зображення
Востаннє редагувалось 19 жовтня 2010, 17:40 користувачем Tigrenok, всього редагувалось 6 разів.
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Brodjaga »

Красота, порадовала. *THUMBS UP*
Особенно Angel на жолтом Харлее, идеал просто :D

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Нету случайно етого изображения с большим розришением.. ? :oops:
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Психиатр »

Тигра, молодец! Почаще бы и по-больше чего-нибудь эдакого, новенького, хоть и старенького, того, что не похоже ни на что другое *THUMBS UP*
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tigrenok »

Brodjaga писав: Нету случайно етого изображения с большим розришением.. ? :oops:
к сожалению...нет :?
поищите, может, у вас получится. ;)
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Sliva
Странник
Странник
Повідомлень: 56
З нами з: 27 вересня 2010, 15:53
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Мерефа
Байк: Был....Вайпер Харли
Контактна інформація:

Pin-up & Мото

Повідомлення Sliva »

Крутяк *SARCASTIC*
*THUMBS UP*
За деньги можно купить только самые дешевые вещи
slivorezka.org.ua
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Pin-up & Мото

Повідомлення Психиатр »

Ты заметила, Тигра, что твои фоты понравились более всего?!!!!!)))))))) *THUMBS UP*
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Mexald
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 990
З нами з: 05 жовтня 2009, 13:39
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Купянск-Узловой
Байк: Велик))
Дякував (ла): 142 рази
Подякували: 57 разів
Контактна інформація:

Pin-up & Мото

Повідомлення Mexald »

Достойный пост!! мне понрвилось!)) молодчинка!))
В жизни есть всего три правила: парадокс, юмор и перемены.

Неберечь красы
И не боятся смерти
Бабочки полет
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Pin-up & Мото

Повідомлення Tigrenok »

Psihiatr писав:Ты заметила, Тигра, что твои фоты понравились более всего?!!!!!)))))))) *THUMBS UP*
муррси)))) *YAHOO* я старалась ;)
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Juliawitch
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 180
З нами з: 17 серпня 2010, 16:03
Настоящее имя: Юлия
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 8 разів
Контактна інформація:

Pin-up & Мото

Повідомлення Juliawitch »

пинап эт круто!)))
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Pin-up & Мото

Повідомлення Tigrenok »

Juliawitch писав:пинап эт круто!)))
это красиво. как раз тот вариант подачи, когда все выглядит не пошло, хотя и не по-пуритански)
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Відповісти

Повернутись до “Мотоарт”