Установка электронного спидометра

Подробные технические материалы, мото статьи.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Провода все равно придется удлинять, так что особо не радуйся.
У меня проводка спрятана в руле, а затем идет по гидравлическим трубкам до суппорта, на котором закреплен магнитный датчик.
Но это сугубо индивидуальная конструкция.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

а как насчет попадания грязи на датчик? не будут ли искажаться\ показания или появляться сбои при загрязнении и вообще эксплуатации?
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Установка электронного спидометра

Повідомлення Vandamm »

Оказалось, что Specialized хорош всем, кроме одного - он меряет скорость до 99 км/час, так что кому не критично - можно его смело покупать.

Я же подобрал себе аналогичную модель - BBB BCP-02, за те же деньги, но с замером скорости до 199 км/час (120 миль/час). Существенные отличия между этими моделями в следующем: Specialized отображает 3 строки информации на дисплее, BBB - две (не отображает время). Но, для меня это было не критично, так как время выводится в спящем режиме, т.е. когда байк остановился.

Велокомпьютер BBB BCP-02 с 9 функциями, проводной:
- Текущая скорость
- Средняя скорость
- Максимальная скорость
- Время поездки
- Расстояние поездки
- Одометр
- Часы
- Автоматическое сканирование
- Автоматический старт/остановка
Большой, полноразмерный дисплей, легко читаемый. Легкое управление (одно нажатие). Компьютер можно установить на руль или вынос.Водонепроницаемый корпус. Надежный, крепкий кабель. Датчик можно устанавливать на стандартные и аэро спицы. Батарейки прилагаются. Цвет:серебро.

Заявленная стоимость в интернет-магазинах 195 грн. Я покупил в веломагазине за 205 грн. Гарантия 1 год.
Собственно все, рассказ окончен :)

Как дополнение, несколько фотографий сего девайса. Фотик доставать влом, так что невзышите за качество...
Зображення
Зображення
Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Corsar »

Совет желающим приобрести данный девайс. Перед покупкой эл. спидометра, проверьте мот на наличие "блуждающих" токов. Иначе дела не будет. Пытался себе на двух мотах устанавливать - толку ноль. Экран провода не спасает. Вобщем проблему так и не решил. Для проверки взять элементарный цифровик, и замерить АКБ сначала при заглушенном двигателе, потом на заведенном. Стабильное (адекватное) отражение напряжения на приборе при работающем двиге - есть норма.
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
4eX
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 124
З нами з: 27 лютого 2010, 15:59
Настоящее имя: Артём
Звідки: Харьков, Купянск
Байк: Днепр-11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення 4eX »

кстати действительно я заметил недавно, что на цифровые приборы очень влияют помехи: пытался китайским приборчиком померять напряжение на генераторе- не получилось! такие чудеса показывал, что я не могу! пришлось дедовским- лампочкой.
Чёрное на двигателе-это не масло, а шумоизоляция, дабы этот рок фестиваль в двигателе не перебивали матёрыми репликами...
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Corsar »

Вот. Скорее всего также будет себя вести и вело компьютер.
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Поставил, проехался, делюсь впечатлениями:
- порадовал огромный дисплей, по сравнению с тем же VDO - все данные считываются намного приятнее.
- настроил все параметры достаточно быстро, как продвинутый юзер - инструкции не читал, лишь просмотрел картинки - этого было достаточно, чтобы разобраться.
- никаких проблем с установкой не возникло... отрезал от провода монитор VDO и на его место припаял BBB, датчик остался от предыдущего девайса.
- длина окружности колеса устанавливается с шагом 1мм, что позволяет настроить компьютер с погрешностью 1%.
- поездка показала, что он работает, по объективным ощущениям - точно (проехаться с кем-то возможности не было, но ошибок быть не должно, поскольку техника фирменная, на гарантии, в случае чего есть куда обратиться).
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Smigo
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 29 вересня 2009, 19:09
Настоящее имя: Саша
Звідки: Днепропетровск
Байк: Sb250
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Smigo »

да, сейчас очень удобно пользоваться такими девайсами. можно на моце поставить и тахометр электронный, и датчик температуры, и вольтметр) вообщем есть место для подвига:)
Dimonio

Повідомлення Dimonio »

Чем за 200 грн покупать какое-то барахло от велика, проще дбавить еще 400 грн и купить смый простой и дешевый навигатор и будет вам и спидометр и одометр, время в пути время стоянки, высота над уровнем моря и все, что хош со спуника и самое гавное - карта.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Dimonio писав:Чем за 200 грн покупать какое-то барахло от велика, проще дбавить еще 400 грн и купить смый простой и дешевый навигатор и будет вам и спидометр и одометр, время в пути время стоянки, высота над уровнем моря и все, что хош со спуника и самое гавное - карта.
Назову как минимум три причины:
Нормальный навигатор за 600 грн - это миф, лучше уж днем по звездам ориентироваться, чем по такому нафигатору. Из того что я пробовал - Magellan Triton 300 за 150$ - жуткая штучка... Нормальный навигатор будет стоить более 2000 грн. + надо продумать для него питание. Адекватная замена по цене велокомпьютеру, который прекрасно справляется со своими функциями всего за 200 грн? --- это раз.
Не дай бог оставить байк где-то на улице и забыть снять с него навигатор - сразу же придется покупать новый. Не веришь - поэкспериментируй. На электронный спидометр до сих пор никто не позарился, хотя его можно снять и забрать с собой --- это два!
Зачем чоппер загромождать различными, совершенно не нужными в большинстве случаев приблудами? Навигатор нужен далеко не всегда... Для себя решил взять дорогой смартфон в качестве навигатора, который при необходимости можно будет устанавливать на мотоцикле и запитываться от его цепей... При этом, ни разу не закралась мысль избавиться от электронного спидометра --- это три.

Все написанное ИМХО без претензий на оригинальность.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Технические статьи”