Мой байчище ))

Расскажи о своем мотоцикле или скутере. Фото ваших собственных мотоциклов...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Темы без минимального текстового сопровождения в 250 символов автоматически переносятся в раздел Флудильня.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Александр
Байк: кастом-чоппер
Благодарил (а): 43 раза
Контактная информация:

Мой байчище ))

Сообщение Aleksen » 28 июл 2015, 19:32

Pappa писал(а):Источник цитаты Мало того, у него может и не быть мота, главное в душе...

вы уважаемый зря так, жизнь бывает разная, и иногда бывает байкер остается без своего байка. Причин если разобраться может быть много, к примеру дтп, угон или просто нет возможности на какое то время ездить. Или считаете что байкер перестает быть собой когда идет пешком или едет на другом транспорте? Это мотоциклист когда без мотоцикла становится гражданином. Байкер нечто иное чем просто товарисч на мото. Но если чел в теме - это гораздо важнее, он обязательно постарается побыстрее вернуться в строй)

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Pappa писал(а):Источник цитаты И да, у нас байкеров нет, так на мотке знающие люди сказали.

Как ответил Vandamm "..высказал свое мнение, оно у него есть. и это его право, на то и форум." Так вот мое мнение что настоящих байкеров, и несерийных мото, как и настоящих друзей немного, но в природе все таки встречаются
0992776141, 0938476417, aleksen@i.ua Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!

Rodriguez
Camarada amigo
Camarada amigo
Настоящее имя: David Rodriguez

Мой байчище ))

Сообщение Rodriguez » 29 июл 2015, 05:22

Aleksen писал(а):Источник цитаты Это мотоциклист когда без мотоцикла становится гражданином. Байкер нечто иное чем просто товарисч на мото.

согласен. *THUMBS UP*

Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Мой байчище ))

Сообщение Aleksen » 02 авг 2015, 18:41

Даже в трудное время когда нужно готовиться к зиме мой байчище очень мне помогает, и пока кто то обсуждает его сварные швы и незамысловатую покраску - он ездит и трудится на благо) Вот так

0992776141, 0938476417, aleksen@i.ua Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!

Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Мой байчище ))

Сообщение Aleksen » 01 ноя 2015, 20:20

Душа почувствовала пятницу на эт неделе и погнал катать.Но вместо смотровой просто покатался и сделал на телефон, на скорую, как говорится осеннюю фотосессию.
ИзображениеИзображениеИзображение
както так и еще вотъ ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Мой байчище ))

Сообщение Aleksen » 13 апр 2016, 16:00

Давно (год-два назад) припасенные на класс выше динамики решил поставить вместо разбомбленных старых. На один динамик уже поставленный по ощущениям уже стало приятнее слушать и звук чище, услышал новые звуки в старых знакомых песнях. Надо и второй динамик теперь корячить. Эх если бы ещё бардачки имели деревянный обьем, ну лан, не все сразу. По мойму и так все гармонично прорисовывается, а бардачки... ну будем работать над их внешним видом потихоньку. Пока как-то так.. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Мой байчище ))

Сообщение Aleksen » 16 янв 2017, 12:31

Зима - это время подвести итоги прошлого сезона и планировать следующий! За прошлый удалось купить новую вилку
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
и V-TwinИзображение
Пока только визуально приложив перо 41мм рядом с 36мм уже видно уверенную разницу.
Но чтобы ставить новую вилку нужны еще траверсы и колесо. Это уже планы на следующий сезон. Приятно когда все по японски крепко, надежно, лаконично и на своих местах. Мощный и экономный современный двигатель от Хонды это большой плюс, но габариты по высоте грозят очень серьезными переделками всего проекта, тут я призадумался о возможно другом кастоме с нуля на базе V-Twin. Вот примерное направление куда думаю двигаться
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Такой вижу бак
Изображение
Чтото взять из этого проекта
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ну и куда же без колясыча-автономки

Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Мой байчище ))

Сообщение Vandamm » 16 янв 2017, 12:52

помоему бак твоего видения великоват для приобретенного мотора.
в мотоциклах на первых изображениях пара бак-двигатель вполне адекватно, но вот представить приобретенный двигатель с баком от в-рода - не могу.
кстати, какой объем двигателя?
вилка от какого мотоцикла (вес)? смотри, чтобы не слишком мягкой была, ведь вполне вероятно, что твоей проект окажется значительно тяжелее и длиннее расчетного для вилки.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Автор темы
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Контактная информация:

Мой байчище ))

Сообщение Aleksen » 16 янв 2017, 15:11

Vandamm писал(а):помоему бак твоего видения великоват для приобретенного мотора.
в мотоциклах на первых изображениях пара бак-двигатель вполне адекватно, но вот представить приобретенный двигатель с баком от в-рода - не могу.
У вирода как известно бак под седлом, а то маленькое что сверху мотора -фальш бак. Кстати такое решение тоже рассматриваю как возможное. А у донора есть нюанс с радиаторами, потому ширина бака будет зависеть от того как станут на раме мотор-радиаторы, может я поставлю вместо двух по бокам один большего размера посередине с другой модели, позаимствовав у вирода саму идею компоновки. Возможно для большего удобства кастом бак будет делатся на основе стандартного с модели донора от которого будет взято дно с посадочными местамиИзображениеИзображение а вот верх как раз сможет быть такимИзображение
или таким))
Изображение
Vandamm писал(а):кстати, какой объем двигателя?
683см, 59л.с., 60Нм, 4-х кл. головки, инжектор.
Vandamm писал(а):вилка от какого мотоцикла (вес)? смотри, чтобы не слишком мягкой была, ведь вполне вероятно, что твоей проект окажется значительно тяжелее и длиннее расчетного для вилки.
модель Honda XL700V, вес около 200, длина перьев приблизительно равна моим "удлиненным", за счет этого я не планирую вносить никаких изменений, ход вилки на несколько см больше моей, что думаю отразится на более мягкой езде по нашим "дорогам". Выбор модели донора был совсем не случайным, а тщательно подбирался из всех возможных так, чтобы в основные узлы и агрегаты не вмешиваться и не ухудшать заложенных в них японскими инженерами характеристик. Диаметр колеса 19" и размеры шин такие же как и на моем кастоме. Несмотря на большое количество совпадений в проекте необходимо много обдуманных нестандартных решений. Отдельным подпроектом планируется люлька коляски, которую хочу выполнить как автономку-амфибию. Хватит ли мне ресурсов(время, деньги, желание) для воплощения этого проекта я конечно не знаю. В одном могу быть уверен - если таки удастся реализовать эту головоломку, то это сможет стать самым серьезным кастом проектом моей жизни и в ближайшие много лет мне уж точно скучно не будет)
Последний раз редактировалось Aleksen 17 янв 2017, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Yok
Постоялец
Постоялец
Настоящее имя: Виктор
Байк: ДиТрекер 250

Мой байчище ))

Сообщение Yok » 16 янв 2017, 17:30

А мне вот что интересно, на фотках весьма разные аппраты - скреблеры (относительно удобные аппраты) и лоурайдеры или как их там
(ногами вперёд!).
И как же ты будешь выбирать себе "свой стиль" ? Или - куда болгарка и сварка поведут...?
А амфибия планируется на моторном ходу, или весло будет принайтовано к кастому?
Отпускаю ГРЕХИ ! Без рецепта...

Vandamm
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Андрей
Байк: Снежная королева
Контактная информация:

Мой байчище ))

Сообщение Vandamm » 16 янв 2017, 21:28

хороший движек и вилка подходящая.
дерзай и показывай результат :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.

Вернуться в «Наши кони»