Мой байчище ))

Расскажи о своем мотоцикле или скутере. Фото ваших собственных мотоциклов...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Темы без минимального текстового сопровождения в 250 символов автоматически переносятся в раздел Флудильня.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Повідомлення Aleksen »

Vandamm » 7 минут назад писав:таких не бывает.
-да меня тоже терзают смутные сомнения, но чтобы выйти примерно на нужное мне передаточное соотношение в довесок к паре 9-ке действительно я буду вынужден еще и на работы по КПП что в бюджет никак не умещается. На мост пока денег почти нет.

Демон » 8 минут назад писав:ты счастливый человек!
-Ну а че? какой смысл себя гноить и вгонять в депрессию изза того чего у тебя даже нет? Лучше научить себя радоваться прямо сейчас тому что у тебя хорошее на самом деле есть, верно?. Будь и ты счастлив, кто кроме самого себя тебе сможет помешать в этом? И да, мечтать и строить планы никто не запрещал!! Нужно продолжать развиваться, даже если прямо сейчас все жизненные плюшки для комфорта не можешь себе позволить.
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Демон
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 421
З нами з: 11 січня 2009, 01:33
Настоящее имя: Димон
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 620 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Демон »

Aleksen, я писал без сарказма, действительно считаю, что ты счастливый человек, потому что умеешь радоваться тому, что имеешь.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

У меня три 10ки покрошились при пробеге до 1500 км (работа МэйдИнГитлер).
4-я прошла больше 10 000 км, но пришлось (самому) серьезно доработать болгаркой на предмет удаления любых шероховатостей и острых мест при соприкосновении шестерней. При всем при этом вскрытие показало очень сильный износ.

А теперь возьми в расчет следующее: у меня мотоцикл конструктивно серьезно облегчен и значительно легче стандартного, он никогда не используется с коляской, его весь не превышает 230 кг; у тебя мотоцикл скорее всего тяжелее + возможно использование коляски, т.е. проходит ли у тебя 10ка хотя бы 1500-2000 км - вопрос и лотерея.
Кроме того, качество китайских зпч серьезно уступает заводским КМЗ (т.е. надо найти не просто 9ку, а заводскую 9ку) при незначительной разнице в цене.

Теперь посчитай цену 9ки + 4ая ускоренная и цену (в моем случае 4х10ки + оплата услуг мастера). в моем случае это оказалось дешевле более чем в 2 раза.
безусловно, решать тебе, я всего лишь привел свои соображения.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Повідомлення Aleksen »

Демон - нет проблем, я все понимаю. Скорее просто поделился в ответ своим взглядом на тему счастья)

Андрей - спасибо за опыт, понял, но пока в раздумьях. Очень хочетсо поставить иномарочный двиг и забыть про весь этот совкосекас, есть ли опыт у кого может подскажешь, по устаканиванию в документы иномаркодвига на урал? Моя пара походила ~4000, потом начались характерные звуки. А как определить хорошую 9-ку, где и почему можно найти?
Востаннє редагувалось 15 жовтня 2014, 23:23 користувачем Aleksen, всього редагувалось 1 раз.
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Aleksen писав:есть ли опыт у кого может подскажешь
позвони Ковалю, спроси как он оформлял свое чудо.
Aleksen писав:по устаканиванию в документы иномаркодвига на урал?
движок от иномарки без переделки рамы не станет, т.е. установка движка потянет переделку и переоформление документов, этим занимаются в ХАДИ, но боюсь, что 4-значные суммы в $ (когда-то ездил туда, интересовался оформлением) тебя не устроят - дешевле купить японца и не насиловать мозг.
Aleksen писав:А как определить хорошую 9-ку
с этим вопросом к Samovar
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Мой байчище ))

Повідомлення Aleksen »

Поремонтировал мост, пришлось покупать шпильки ибо старым резьбе ппц, пару сначала взял у Samovar, но выяснилось что в одном из 6ти отверстий под болты крепления ступицы к ведомой звезде резьба напрочь отсутствовала. Вернул пару назад и смог найти на барабашово дешевле и точь в точь такого же производства, но с резьбой на всех 6ти.
Зображення
Зображення
Зображення
На барике сказали что это киевская заводская, была китай на 100 грн. дешевле - решил не экономить и не рисковать)
Зображення
Зображення
Заспицевал колесо на запаску(ступица и спицы хромировались, но не идеал)
Зображення
Гитлеру сказал что если в этот раз мост пошабашит - то от совкооппозито я отхожу в сторону, продаю движок, мост, кардан и все остальное - буду собирать деньги на иномарочный либо двиг и колесо, либо вообще куплю какой нить иномарочный увал с живым двиглом и документами. Просто при том что мост был мой, мне пришлось по прошлогодним ценам потратиться на пару 300 грн., 50 грн. шпильки и еще взял за работу мастер. Я прикинул что если снова поломка будет - значит ни мастеров ни качественных запчастей не осталось и нужно менять все в корне! Если я в чем неправ, то поправьте пожалуйста)
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Аватар користувача
Vitaliy
Мото эксперт
Мото эксперт
Повідомлень: 1614
З нами з: 27 березня 2011, 16:26
Настоящее имя: Виталий
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 316 разів
Подякували: 253 рази
Контактна інформація:

Мой байчище ))

Повідомлення Vitaliy »

Aleksen писав: На барике сказали что это киевская заводская
КМЗ уже очень давно их не делает :-)
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Мой байчище ))

Повідомлення Vandamm »

Aleksen писав:если в этот раз мост пошабашит...
даже не сомневайся )))
мой мост за первые3 года эксплуатации "шабашил" 4 раза, 3 планетарки были перекрошены с интервалом примерно в 1500км, 4-я дожила свой век к ремонту мотоцикла.
маслом мост обтекал ВСЕГДА, даже после очередной "капиталки".
пролечилось сменой "специалиста".
Aleksen писав: смог найти на барабашово дешевле и точь в точь такого же производства
дешевле только сыр в мышеловке.
найти на барике "точь в точь" и "дешевле" можно легко, а вот купить оригинальную деталь - сложно.
Aleksen писав: На барике сказали что это киевская заводская
наивный ты парень :)
Vitaliy писав: КМЗ уже очень давно их не делает
киевскую заводскую можно купить у дедушек-старьевщиков, но никак не на барабашова.
так что поздравляю тебя с приобретением 100% китая.
кстати, заводские КМЗ-шные мастера страдали тем, что иногда (по пьяни?) забывали нарезАть резьбы :) , зато китайские автоматы научились ничего не забывать, а в последних версиях делают очень красиво и правдоподобно, но все равно с такими деталями происходит... "увы и ах".
впрочем, если не 10ка и не совсем дешевый китай, как ты писал, + явных дефектов нет - может и поездит немного, если повезет.

после геморроя с ремонтами в первые 3 года эксплуатации и смены специалиста, уже Самовар поставил мне заводскую 9ку...
этой зимой (после 4 лет эксплуатации и 22к пробега) мост был дефектован.
планетарка в замене не нуждалась, поставили новые сальники, заменили крестовину.
последние 4 года мост маслом не обтекал, масло проверялось и доливалось в единицах миллилитров 1 раз в год.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vilent
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 3
З нами з: 31 грудня 2013, 20:14
Настоящее имя: Валентин
Звідки: Запорожье
Байк: не указан
Подякували: 1 раз

Мой байчище ))

Повідомлення Vilent »

А с коляской действительно прикольно смотрится *THUMBS UP*
Аватар користувача
Aleksen
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 101
З нами з: 18 серпня 2009, 22:07
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: кастом-чоппер
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 53 рази

Мой байчище ))

Повідомлення Aleksen »

Vilent писав:А с коляской действительно прикольно смотрится *THUMBS UP*

все мои друзья и знакомые кто в мото теме сказали что коляска его не испортила, а даже очень все гармонично. Сам думаю что мой мот просто удачный и красивый такой, что и одиночкой и с колясычем смотрится хорошо, но работы над стилем ещё много. Хочу спинку таки сделать как надо да и колясыч требует много чего по мелочи, а руки не доходят. Буду стараться, нравится этот мот мне и людям вижу тоже. Вот только как сча что делать, когда в стране беда и денег ни на что не хватает?

Отправлено спустя 44 минуты 14 секунд:
Vandamm писав:впрочем, если не 10ка и не совсем дешевый китай, как ты писал, + явных дефектов нет - может и поездит
Я очень внимательно постарался изучить ту пару что продал мне рекомендованный мастер, когда обнаружился брак и я вернул пару он мне сказал что это была последняя и пока другой нет. Тогда я поехал на Барабашку и спросил посмотреть все пары что были в наличии у ребят в мото магазе р-он "пиротехника". Была пара стандарт, было два вида пар девяток и десятка. И к своему удивлению я увидел что пара девятка которая дороже точь в точь такая же не только по цвету, но и по специфической полосе котороя проходит на ведомой звезде почти по кругу между зубьями и отверстиями под винты ступицы. Кроме того обращал внимание на наличие отверстия под клин на ведущей 9-ке не перпендикулярного, а как мне Игорь обьяснил заранее косого. Так что я на 99.9% убеждён что пару я взял от того же производителя что и без резьбы была, кроме того не за 330 толи 370 не помню уж сейчас сколько тот попросил, а за 300. В любом случае имея также в хозяйстве иномарку ямаху ybr125 на которой за последние три года с момента приобретения проехать успел 54000 км, что по 17000 км в сезон/год, и которую успел не раз разобрать/собрать к тому же и познакомиться с легкостью и удобством работ, могу с уверенностью заметить - ещё раз сломается эта совкооппозитная беда и буду стараться собрать на иномарочные запчасти. К примеру у меня в баке мусор иногда появляется и раньше забивал карбы. Промаялся с этим крепко, и свечи менял какие только не покупал, и чистил, и карбы менял, по сто раз перемывал. Почищу все помою - мотор нормально заводится, а только ехать вдруг не тянет, то чихает время от времени. Как поменял краник на ямаховский так и в карбы вообще не лажу и свечи перестали обсираться. Вывод сделал такой, что сеточка на хорошем кранике выполняет свою функцию как надо и не пропускает иногда откуда то берущийся мелкий хлам. Да и напор с нового краника лучше чем с советских и их аналогов - стали быстрее и как следует наполняться отстойнички карбов.
Мы настолько сильны - насколько сильно наше слово!
Відповісти

Повернутись до “Наши кони”