Кто самый опасный на дороге?

Советы бывалых и не только.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
MrBad
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 296
З нами з: 11 січня 2009, 02:29
Настоящее имя: Данил
Звідки: Днепропетровск
Байк: не указан
Дякував (ла): 620 разів
Подякували: 28 разів

Кто самый опасный на дороге?

Повідомлення MrBad »

Часто на дорогах попадаются очень неуравновешенные личности, которые постоянно сигналят, моргают фарами, ругаются и стучат по рулю. Есть и другие, которые спокойно едут 60 км/ч в левом ряду и, естественно, мешают тем, кто едет быстро.

Так происходит не только потому, что одним автомобиль позволяет быстро ехать, а другим нет. Все дело в темпераменте. Существует множество классификаций, с помощью которых можно оценить темперамент человека. Самая распространенная разделяет людей на четыре типа: холерики, флегматики, сангвиники, меланхолики. Стоит отметить, что не существует людей, относящихся только к одному типу. Как правило, в каждом человеке сочетается несколько вариантов темперамента, но какой-то один все же преобладает.

Темперамент первый - холерики: люди энергичные и волевые, жизнь для них - борьба, требующая предельного напряжения сил. Для достижения какой-то цели они способны развить огромную (подчас разрушительную) энергию и готовы смести все препятствия на своем пути. Пока они добиваются вашей взаимности, такой напор и настойчивость впечатляют, однако холерикам несвойственно долго радоваться и отдыхать после достижения цели. Вскоре их энергия может переключиться на что-то другое. На дороге холерикам свойственно быть агрессивными, они могут резко перестраиваться из ряда в ряд, внезапно взять влево или вправо, ездить по тротуарам, подрезать, очень нервничают, когда кто-то нарушает правила. Известно, что данный тип водителей прекрасно чувствует автомобиль, но управляет им слишком резко.

Флегматики, тип второй - это спокойные, рассудительные люди. Они и говорят так медленно, будто взвешивают все свои слова. Превыше всего такой человек ценит покой и комфорт, размеренность и порядок. Да, они медлительны, но зато надежны. Внезапных, спонтанных порывов в ту или иную сторону вы от такого человека не дождетесь. Зато всевозможные житейские передряги с ним переносятся легко и спокойно: всегда есть возможность опереться на крепкое, незыблемое плечо. На дороге флегматики строго придерживаются правил дорожного движения, некомфортно себя чувствуют на большой скорости, однако редко превышают ее, вообще предпочитают не рисковать.

Тип третий - сангвиники. Они веселые и добрые, любят шумные праздники. Быть погруженным в себя, в свои переживания им вовсе не свойственно. А вот почувствовать себя центром большой и шумной вечеринки - это для них. У такого человека всегда много друзей и знакомых, неунывающий характер, способный поддержать самого завзятого пессимиста. Они тоже, как и холерики, целиком отдаются достижению какой-то цели, но... до первой неудачи. censored борьбе с трудностями сангвиники предпочитают смену направления действия. Они способны проехать за рулем большие расстояния, лучше выдерживают городскую нагрузку, не ощущают большого влияния со стороны других водителей. Сангвиники любят разнообразие на дороге, но иногда совершают ошибки в управлении автомобилем.

Тип четвертый - меланхолики. Это тонко чувствующие и эмоционально ранимые люди, часто почти полностью погруженные в мир своих внутренних переживаний. В силу этого им трудно выдерживать сильные психологические и физические нагрузки. Это альтруисты, самоотверженные и благородные. И в семье из них получаются верные, заботливые и тонко чувствующие мужья и жены. Но при этом материальный достаток для них не главное, а эту точку зрения способны разделить далеко не все. Меланхолики отличаются повышенной чувствительностью к внешним раздражителям. Они плохо справляются с городским движением, некомфортно себя чувствуют в пробках и при плохих погодных условиях. Очень сильно переживают за других участников движения.

Internet
Аватар користувача
Maxalex
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 38
З нами з: 09 січня 2010, 18:56
Настоящее имя: Максим
Звідки: Житомир
Байк: Днепр
Подякували: 1 раз

Кто самый опасный на дороге?

Повідомлення Maxalex »

держа руль, я не размышляю о характере водителя соседнего транспортного средства. я всегда на чеку.
Мысль - - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Кто самый опасный на дороге?

Повідомлення Лиса »

Самые опасные - это:
1)большинство (не все) таксистов и маршрутников
2)блонды, которым папики и спонсоры тачки купили, а ездить научить забыли (или забили)
3)"табуреточники" без наличия мозгов
4)дедушки-"подснежники", выезжающие два раза в год, на открытие и закрытие дачного сезона
5)пешеходы с психологией курицы, которые прыгают на дорогу, как только начинается движение транспорта
PS / уточнение к п.2 - я не о блондинках вообще, так как знаю некоторых девушек-блондинок, при этом отличных водителей.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Кто самый опасный на дороге?

Повідомлення Tigrenok »

Lisa писав:Самые опасные - это:
1)большинство (не все) таксистов и маршрутников
2)блонды, которым папики и спонсоры тачки купили, а ездить научить забыли (или забили)
3)"табуреточники" без наличия мозгов
4)дедушки-"подснежники", выезжающие два раза в год, на открытие и закрытие дачного сезона
5)пешеходы с психологией курицы, которые прыгают на дорогу, как только начинается движение транспорта
PS / уточнение к п.2 - я не о блондинках вообще, так как знаю некоторых девушек-блондинок, при этом отличных водителей.
я бы к этому списку добавила еще велосипедистов)
а вообще стараюсь ездить крайне аккуратно, т.к. я маленькая машин, как правило в зеркала смотрят постольку поскольку и в основном в левое....многие ездят на умняке...пока думают решают повернуть без поворотника или еще что..т.ч. опасаться есть чего.....
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Кто самый опасный на дороге?

Повідомлення Лиса »

Тигрюш, я же не о скутеристах говорю, а о "табуреточниках", а это совсем не одно и то же!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Sokol
Странник
Странник
Повідомлень: 69
З нами з: 12 травня 2010, 13:17
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков
Байк: Alpha ZS50F
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Кто самый опасный на дороге?

Повідомлення Sokol »

Lisa писав: "табуреточниках"

= скутерастах...
Многие вещи нам не понятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Кто самый опасный на дороге?

Повідомлення Лиса »

Ну или так, как вариант...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

Кто самый опасный на дороге?

Повідомлення Неформал »

Не, самые опасные на дороге - менты!
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватар користувача
Barada
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 121
З нами з: 24 червня 2010, 18:27
Настоящее имя: Денис
Звідки: Ивано-франковск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Кто самый опасный на дороге?

Повідомлення Barada »

Neformal писав:Не, самые опасные на дороге - менты!
Согласен на все 100%.Но если превратить стоящего мента в бегущего,а потом в лежащего опасность временно пропадает. :)
Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Кто самый опасный на дороге?

Повідомлення Brodjaga »

Neformal писав:Не, самые опасные на дороге - менты!
Вот это в точку!!! *THUMBS UP*

А по типу темперамента мне всегда подходили все, только под разный настрой.
И розличные психологические тесты решать не могу, почему то немогу выбрать, почти все подходит. *CRAZY* %)
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Відповісти

Повернутись до “Обмен опытом”