Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

Можно ли дать другу или знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Да, можно, если знаю человека
26
37%
Нет, нельзя никому
44
63%
 
Всього голосів: 70

Аватар користувача
Brodjaga
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 493
З нами з: 16 грудня 2009, 19:58
Настоящее имя: Серый
Звідки: Черниговская обл., Харьков
Байк: Днепр11; 10-36;10-32
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Brodjaga »

Хоть для меня это и дико - дать кому то покататься на своем байке, некогда даже не задумывался.
Все же могу согласится с тем что ситуации бывают разные, начиная, например, с ранения какого то и заканчивая "диагностикой" мота у опытного человека, или для реально необходимого обмена опытом.
Но подчеркиваю - это исключительные и довольно редкие ситуации, так сказать "без вариантов"!!!
А "дай прокатиться, попробовать как оно" - это по моему бред.
Спаси Господи всех, кто сегодня в пути!!!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Давайте не будем рассматривать форсмажоры - здесь ничего нельзя предопределить заранее. И, отложим в сторону ситуации, когда ваш байк диагностирует специалист.
Речь идет именно о том, давать или нет кататься на просьбу малознакомых людей: "...дай заценить как идет твой байк...", хорошо знакомых людей, друзей.

Еще раз повторюсь высказывая свое личное мнение на вопрос темы: никогда, ни в каких ситуациях, ни под какими предлогами даже ближайшим друзьям (уже не говоря о мало знакомых людях) сеть за руль моего мотоцикла (т.е. прокатиться) я не дам, как бы косо на меня за такое решение не смотрели. Для меня эта машина гораздо больше чем просто кусок железа, который можно оценить Н-ой суммой денег. Я вложил в него часть своей души.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Dimonio

Повідомлення Dimonio »

Я даю только тому человеку, который помагал мне в постройке моего мотоцикла. И еще паре людей.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

На моем мотоцикле, например, ездил только Леонидыч, только в моем присутствии и только для того, проверить техническую работоспособность мотоцикла. Но, это совершенно другая история.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Повідомлення Tigrenok »

разрешаю ездить только тому, кто ремонтирует мою технику. да. девушке разрешаю знакомой, но только в тех ситуациях, когда не могу сама поехать или очень сильно надо. ей я доверяю. видела, как ездит. и то..человек меня выручил. надо было срочно его отгонять, а у меня возможности не было.действительно доверяю. больше никому!!!!! было один раз.
и не собираюсь давать пробовать. на этом все.
техника - это личная вещь. для меня она - живая. она привыкает к одному хозяину. у нее есть свой характер..... *SMOKE*

нет, ну человек, который ремонтирует мою технику он и ездит иногда на ней *PARDON* )))
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Solo
Местный
Местный
Повідомлень: 341
З нами з: 10 серпня 2010, 22:55
Настоящее имя: Николай
Звідки: Прилуки
Байк: Африка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Повідомлення Solo »

я проголосовал да , давал только одному другу, и раз гайцу (повязал не совсем трезвого ).
Но ощущение какбы изменил и едет потом вроде по другому , может обижаеться ))))
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Повідомлення Неформал »

Solo писав:я проголосовал да , давал только одному другу, и раз гайцу (повязал не совсем трезвого ).
Но ощущение какбы изменил и едет потом вроде по другому , может обижаеться ))))
Вот гайцу ни одному никогда бы не дал свой мотор ни при каких обстоятельствах! Тоже попадал на штрафплощадку, но заезжал сам, а гайцу сразу сказал, что он на него не сядет ни в коем случае.
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватар користувача
BlackJack
Новичок
Новичок
Повідомлень: 29
З нами з: 10 серпня 2010, 22:54
Настоящее имя: Стас
Звідки: Харьков-Пересечное
Байк: Днепр ...
Дякував (ла): 2 рази

Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Повідомлення BlackJack »

Если мотоцикл твой то и отвечаеш ты за все что он сделает , склоняюсь к тому чтоб ездить толькоо самому на своем железном коне.Хотя бивали случаи что и сам давал прокатится.....
Аватар користувача
Solo
Местный
Местный
Повідомлень: 341
З нами з: 10 серпня 2010, 22:55
Настоящее имя: Николай
Звідки: Прилуки
Байк: Африка
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 11 разів
Контактна інформація:

Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Повідомлення Solo »

Neformal писав: Вот гайцу ни одному никогда бы не дал свой мотор ни при каких обстоятельствах! Тоже попадал на штрафплощадку, но заезжал сам, а гайцу сразу сказал, что он на него не сядет ни в коем случае.

Я ему дал проехать, а он меня отпустил )))
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Повідомлення Неформал »

Настя Звёздочка в Киеве с гайца прикололась классно. Гуляла с подругой, остановилась возле байка гайцов. Те давай кадрить, типа давайте покатаем. А она им: а проехаться можно? Ну они и разрешили, думали не сможет. Она завела и спокойно укатила минут на 20. Когда вернулась, гайцы были в истерике.
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”