Можно ли дать другу/знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.

Можно ли дать другу или знакомому прокатится на своем мотоцикле?

Да, можно, если знаю человека
26
37%
Нет, нельзя никому
44
63%
 
Всього голосів: 70

Аватар користувача
Лиса
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 490
З нами з: 23 червня 2010, 17:03
Настоящее имя: Елена
Звідки: Мерефа
Байк: Кастом Keeper
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 133 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Лиса »

Vandamm писав:Никому не разрешаю кататься на своем мотоцикле, тем более своим друзьям.
Во-первых, считаю что байк это строго индивидуально и интимно.
Во-вторых - часто именно в таких ситуациях можно повредить мотоцикл, а вместе с ним и дружеские отношения.

Исключение делаю только для своего мото-мастера, только чтобы проверить технику и только в моем присутствии.
Андрей, абсолютно согласна со всем вышесказанным! Я свой мотоцикл тоже могу дать только своему мастеру, моему мужу НЕФОРМАЛУ, он его создал и ему единственному я могу доверить свой байк даже без моего присутствия!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Аватар користувача
Малекула
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 297
З нами з: 12 червня 2010, 22:26
Настоящее имя: Иван
Звідки: Днепропетровск
Байк: супермото
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Малекула »

Если человека хорошо знаешь, можно дать. Но заранее надо иметь средства и методы воздействия чтобы подобие "уранил--купил" свершались. Именно на этих методах я и беру мотоциклы и сам даю ездить. Из моей практики катания на трех десятках разных мотоциклов, я лишь один раз уронил хонду сбр 1000. Да, пластик треснул и поцарапался. Некоторые детали поцарапались. Далее просто взял мот и восстановил при этом все равно катался на нем.
Так что все эти "мот как женщина..." это все фуфляндия. Мот это норовистый кусок железа определенной стоимости.. не более.
Аватар користувача
Lexus
Старожил
Старожил
Повідомлень: 567
З нами з: 19 квітня 2010, 13:43
Настоящее имя: Алексей
Звідки: Красноград
Байк: ИЖ Ю 1,65г,2скутера
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lexus »

Malekula писав:Если человека хорошо знаешь, можно дать. Но заранее надо иметь средства и методы воздействия чтобы подобие "уранил--купил" свершались. Именно на этих методах я и беру мотоциклы и сам даю ездить. Из моей практики катания на трех десятках разных мотоциклов, я лишь один раз уронил хонду сбр 1000. Да, пластик треснул и поцарапался. Некоторые детали поцарапались. Далее просто взял мот и восстановил при этом все равно катался на нем.
Так что все эти "мот как женщина..." это все фуфляндия. Мот это норовистый кусок железа определенной стоимости.. не более.
...наконец-то услышал хоть немного похожие на мои слова. Прочел все высказывания--такое впечатление, что все байкеры--жлобы (не хочу никого обидеть)!!! Но я общаюсь со МНОГИМИ байкерами и среди них таких, которые мне не дадут хоть квартал проехаться на своем--почти НЕТ!
Ребята! Я катался (с умом) на МНОГИХ мотыках друзей и знакомых, да и на моих катались МНОГИЕ. Не надо сравнивать МОТОЦИКЛ с ЖЕНЩИНОЙ!
Конечно малознакомым давать опасно, а проверенным и серьезным людям--можно! *HELP*

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
...и при этом я мотоциклы люблю, свой особенно. Но если попросит друг прокатиться, то дам.
Аватар користувача
Неформал
Старожил
Старожил
Повідомлень: 552
З нами з: 23 червня 2010, 16:57
Настоящее имя: Коля
Звідки: Мерефа
Байк: kawasaki vn 1500
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 185 разів

Повідомлення Неформал »

Спасибо, Лисичка, за доверие!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Андрей, поддерживаю твои аргументы по этому поводу, но некоторым очень проверенным ребятам иногда в некоторых ситуациях даю проехать.
Четыре колеса возят тело, а два душу!
Аватар користувача
Barada
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 121
З нами з: 24 червня 2010, 18:27
Настоящее имя: Денис
Звідки: Ивано-франковск
Байк: Днепр 11
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Barada »

Никому не даю.Сам катаюсь,а то потом выслушивай отмазки:"Ямка на дороге была,и тормоз плохой".А ремонтировать то мне приходится. :x
Жизнь слишком коротка, чтобы тащиться на четырех колесах.
Аватар користувача
Sanek
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: 03 травня 2010, 17:50
Настоящее имя: Александр
Звідки: Мерефа
Байк: Касик
Контактна інформація:

Повідомлення Sanek »

Я совой транспорт ни кому последнее время не даю, только после продажи разрешал прокатится :D
А всё по тому что заметил нехорошую тенденцию: техника загадочным образом начинает себя странно вести и постоянно ломается, когда кто-то прокатнётся, или это я такой мнительный, даже не знаю :?
единственное исключение это 11 летний брательник, которому давал табуретку на речку ездить, после него всё нормально
Аватар користувача
Zmij
Странник
Странник
Повідомлень: 90
З нами з: 29 квітня 2009, 16:18
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков-Пересечное
Байк: МТ-9, Днепр МТ-16
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Zmij »

Никому никогда не даю мот на покатацца...особенное если кто-то просит...Исключения бывают. 1е иногда даю проехацца своей Скво ито только со мной сзади (секс втраем -це так ц1каво :))) ). И несколько раз давал мот отогнать своему другу ибо сам был "в дрова" а он не пьет, но это было с моей инициативы.
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Повідомлення Психиатр »

Давал мот, даю и буду давать. Это кусок железа. Так уж устроено среди меня. Совсем незнакомому - ясное дело - отказ! А одноклубникам, друзьям, знакомым, пжлста! Упал - ничего страшного. Будем разруливать вместе. Сбил кого-то, та же ситуация. Будет отвечать. А то "НЕ ДАМ", "НЕ ДАМ". У каждого здесь свои понятия. При чём тут жена, не понимаю? Какой-то там интим? Если для кого-то мотык - это совсем что-то личное, то конечно, как же можно его кому-то дать. А я мыслю немного иначе. Это же и авто касается. Если бы не наше купянское братство, то Подкова бы не получилась, т.к. мы все ездили на мотыках и на авто друг друга (тому масса свидетелей). Другое дело - никогда не попрошу у кого-то мот. Надо будет - сам даст. Всякие ситуации бывают. Если кто вляпался на чужой автивке или моте, то решать проблемы будем вместе. Мот и авто, какова бы ни была их цена - цена у них есть. У дружбы цены нет. Мот = железо! :ugeek:
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Corsar »

Да, ты прав. Но это в отношении нашего клуба. А представь, что нас у тебя нет? Кому ты даш свой кусок железа? Кому нужна твоя железяка?? Тьфу!! :lol: :lol:
ПС. Псих дурак дурацкий *SARCASTIC* :D
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Ёжик
Уже родной
Уже родной
Повідомлень: 942
З нами з: 09 лютого 2010, 13:40
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Комсомольский, FreeRider
Байк: Honda CBF 600S
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 138 разів

Повідомлення Ёжик »

Мужики, какая у вас однако любовь как я посмотрю))))))))))))
Смотри, почти идем на взлёт... И вся дорога словно на ладони! (с) Ёжик
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”