Кастом-модели, на базе отечественных оппозитов Урал, Днепр

Фотографии, описание, характеристики мотоциклов Урал, Днепр, К-750, М-62 и т.д...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Выкладывая фотографии, потрудитесь описать их собственными словами, иначе такой материал не имеет смысла
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Кастом-модели, на базе отечественных оппозитов Урал, Днепр

Повідомлення Vandamm »

Saneba, меня уже многие критиковали, но я не обучаемый профан и модели К750, М-ок и прочие не различаю между собой.
на этих фото - мой идеал оппозита, который на голову круче любых мегакастомов на его основе.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Pappa
Старожил
Старожил
Повідомлень: 558
З нами з: 29 листопада 2010, 21:34
Настоящее имя: Андрій
Звідки: Lynnwood, WA
Байк: Є іграшковий.
Подякували: 50 разів

Кастом-модели, на базе отечественных оппозитов Урал, Днепр

Повідомлення Pappa »

Vandamm писав:Saneba, меня уже многие критиковали, но я не обучаемый профан и модели К750, М-ок и прочие не различаю между собой.
на этих фото - мой идеал оппозита, который на голову круче любых мегакастомов на его основе.
От за что тебя уважаю, что ты умеешь быть толерантным и внимательным собеседником.
Не слушай никого, а если слушаешь, то слепо не верь. На последних фото черненткий такой, если ты про этот, то от касика там только крышки, запомни, если глухая полосатая полностью, то это эмкины, если три полоски, то это ранний касик никапельки не М, касик М уже с крышками объемного рифления. Картеры без оребрения с длинной крышкой это эмка, с более круглой крышкой и оребрением снизу картера в районе крепления это ранний касик, а с оребрением по кругу это уже М. На корче сверху еще коробка от касика, вернее КМЗ, а так по барабанам не ромашкам рискну прикинуть, что это ирбитская эмка до 56-го , угробленная шаловливыми ручками горе-реставратора.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Кастом-модели, на базе отечественных оппозитов Урал, Днепр

Повідомлення Vandamm »

Pappa писав: запомни, если глухая полосатая полностью, то это эмкины, если три полоски...
спасибо! очень постараюсь, но пока - получил вывих мозга ))))
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Pappa
Старожил
Старожил
Повідомлень: 558
З нами з: 29 листопада 2010, 21:34
Настоящее имя: Андрій
Звідки: Lynnwood, WA
Байк: Є іграшковий.
Подякували: 50 разів

Кастом-модели, на базе отечественных оппозитов Урал, Днепр

Повідомлення Pappa »

От же... неук.
Зображення
Первая может быть ирбитская М-72( 40-56годы) и М-72М(56-61), движок модернизирован в 55-м году, так и киевская М-72 и М-72Н(52-58), а вот вторая и третья чисто ктевские, но средняя это 750(58-64), посему редкая, она шла с оребреным только сбоку немодернизированным еще двигателем К-750. Ну а Двигатель К-750М выпускался с 64-го и по писец завода, ставился вплоть на МТ-12.
А рама без маятника выпускалась на ирбите до 65-го (М-62), а на КМЗ до 56-го, барабаны с ромашками на ирбите пошли с 56го (М-72М), литые на КМЗ после 55(М-72Н), М-72 КМЗ исчезающе мало, выпускадись пару лет в начале 50-Х,
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Кастом-модели, на базе отечественных оппозитов Урал, Днепр

Повідомлення Vandamm »

спасибо.
сохранил, буду пользоваться.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Saneba
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 273
З нами з: 07 вересня 2014, 01:03
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Кастом-модели, на базе отечественных оппозитов Урал, Днепр

Повідомлення Saneba »

Vandamm писав: Saneba, меня уже многие критиковали, но я не обучаемый профан и модели К750
Так я же не критикую, а комментирую и рассуждаю. Истина рождаю в споре!

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Судя по представленным фото у меня в гараже стоит М-72, по паспорту 1957 г.в.
Аватар користувача
Pappa
Старожил
Старожил
Повідомлень: 558
З нами з: 29 листопада 2010, 21:34
Настоящее имя: Андрій
Звідки: Lynnwood, WA
Байк: Є іграшковий.
Подякували: 50 разів

Кастом-модели, на базе отечественных оппозитов Урал, Днепр

Повідомлення Pappa »

Saneba писав: Судя по представленным фото у меня в гараже стоит М-72, по паспорту 1957 г.в.
А вот это фиг его знает, судя по судя. Ты фотки засвети, а мы и скажем. Если 57-го и взаправду, то это ирбитская 72М на ромашках, или киевская 72Н на литье и рычажкой. А может это переходной касик, а может это сборная солянка, а может это и не эмка совсем.
Аватар користувача
Saneba
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 273
З нами з: 07 вересня 2014, 01:03
Настоящее имя: Александр
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів
Контактна інформація:

Кастом-модели, на базе отечественных оппозитов Урал, Днепр

Повідомлення Saneba »

Pappa писав: Ты фотки засвети, а мы и скажем.
Ты в этом шариш реально, сейчас фоток нет, он у родителей дома стоит.
Аватар користувача
Pappa
Старожил
Старожил
Повідомлень: 558
З нами з: 29 листопада 2010, 21:34
Настоящее имя: Андрій
Звідки: Lynnwood, WA
Байк: Є іграшковий.
Подякували: 50 разів

Кастом-модели, на базе отечественных оппозитов Урал, Днепр

Повідомлення Pappa »

Saneba писав: Ты в этом шариш реально, сейчас фоток нет, он у родителей дома стоит.
Я в этом нифига не шарю, просто банальная эрудиция, чего и всем вещающим ерунду с умным видом желаю.
А есть спецы, которые знают историю оппозита досконально.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Кастом-модели, на базе отечественных оппозитов Урал, Днепр

Повідомлення Vandamm »

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Урал, Днепр, К-750”