Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез

Взаимоотношения байкеров с Законом. ПДД.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Sol
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 108
З нами з: 14 квітня 2009, 17:11
Настоящее имя: Sol
Звідки: Словакия
Байк: Suzuki VX 800
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез

Повідомлення Sol »

Дык, шоб дело до суда дошло, необходимо бумагу написать на обжалование. А так: есть протокол, штраф, есть квитанция. Становиться три вопроса:
1 - платить или А_ну_нах
2 - Если не платить, где и когда всплывет? Если ТО - прохождение "иным способом".
3 - Шо произойдет при повторном нарушении и составлении протокола. Это курим таблицу штрафов.
Я думаю, ответы на эти вопросы стоит поискать на авто-форумах. Консерв больше, явно кто-то уже попадал в данную ситуацию и разруливал ее.
Go your own way.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Re: Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез

Повідомлення Corsar »

В том то и дело, что протокол был вчера. А сегодня я буду проходить ТО. Ясно, что я пройду ТО без проблем. Возникает вопрос. В дальнейшем где нибудь может всплыть этот протокол??? Следующее ТО не берем.
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Sol
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 108
З нами з: 14 квітня 2009, 17:11
Настоящее имя: Sol
Звідки: Словакия
Байк: Suzuki VX 800
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез

Повідомлення Sol »

Поймали на "фару", я так понял - "Перевищення встановлених обмежень швидкості руху більш як на 20 км/год"
Протокол составлен, есть ли отметка в талоне предупреждений?Если есть, то при повторной аналогичной невдаче - "Всі вище вказані порушення, що спричинили створення аварійної обстановки, починаючи від перевищення швидкості на 20 км/год і закінчуючи правилами зупинки, стоянки, що створюють загрозу безпеці" - штраф 680-850 грн або позбавлення прав від 6 міс. до 1 року
Я так понял.
Если отметки нет - внесение в базу. Которое нигде не всплывет конкретно в твоем случае.т.к. С ТО- разобрались, продавать не собираешься. А Компа с он-лайн базой и пробиванием по ней... только в голивудских фильмах.
Go your own way.
Аватар користувача
Sol
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 108
З нами з: 14 квітня 2009, 17:11
Настоящее имя: Sol
Звідки: Словакия
Байк: Suzuki VX 800
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез

Повідомлення Sol »

Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення штрафу
У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.
У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується:
подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу;
витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.
{ Частина друга набирає чинності з 1 січня 2009 року щодо стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні постанови у справі про адміністративне правопорушення згідно із Законом N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 } { Стаття 308 в редакції Закону N 2056-III ( 2056-14 ) від 19.10.2000; із змінами, внесеними згідно із Законом N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }

Следовательно - лотерея
Go your own way.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез

Повідомлення Vandamm »

Нарыл на авто- мото- форумах:

"...Сегодня приходили из исполнительной службы, проверяли уплатил ли штраф за нарушение, которое я совершил 5 месяцев назад. Предъявил квитанцию. Извинились и ушли (квитанцию забрали). Похоже в исполнительную службу передают данные по всем выписанным штрафам..."

"...под Кременчугом деревенские гайцы останавливали - написал в протоколе: "ехал 55 км/ч, работник ГАИ остановил и начал предлагать интимные услуги за иностранную валюту". Протокол был порван, водитель послан, штраф не назначен. История хоть и юмористическая но абсолютно реальная..."

"...еду остановили гаишники - превышение скорости на 16км 60+16=76 уплата штрафа! потерпевший не подписывает квитанцию, требует писать протокол и тогда он подпишет протокол и квитанцию - ГАЙ-цы пишут протокол и дают на подпись... потерпевший пишет следущую фразу: "С инспектором ГАИ (номер нагрудного значка такой то, фио такое то) не согласен по причине: машина гаи двигалась мне на встречу и с окна торчала рука с радаром направленая в мою сторону. штраф номер квитанции такой то считаю не адекватным ситуации и не возможным к требованию к оплате. Пасажиры ехавшие с потерпевшим оставили свои данные и подписи". Как говорит потерпевший когда гаец прочитал протокол то он его готов был убить на месте - такое выражение лица у него было..."
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез

Повідомлення Vandamm »

Если без приколов, то пишут: остановлен ИДПС, сотрудник не представился, жетон скрыт под жилетом, причину остановки не указал, права не разъяснил, по моей просьбе, в нарушение требований законодательства памятку с разъяснением моих прав вручать категорически отказался, говорил грубо, своими действиями склонял к даче взятки...далее непосредственно своё описание в духе не превышал, светофор моргал зелёным, знак не видел из-за крупногабаритного автомобиля, следовавшего в попутном направлении и т.п. по ситуации. Все нарушения допущенные ИДПСом перечисленные в начале смело можно писать даже если он и говорил ласково и в ножки кланялся - свидетелей нет. 90% подобных протоколов рвуться на месте, правда при единственном условии - гаец изначально безосновательно разводил на деньги (или хотел денег там где ему предписанием позволено вынести устное предупреждение), в противном случае он и свидетелей привлечёт и всё в строгом соответствии оформит.

В протоколе, там где должны были писать свидетели (там обычно пусто) надо обязательно написать: протокол передан на подпись с не заполненной графой свидетелей, свидетели не привлекались, поставить на оставшемся месте большой Z. Обычно именно это вызывает негодование ИДПСа - т.к. он сразу замечает что ты пишешь в неположенном месте - смело надо слать максимально далеко, ввиду того, что все записи должны делаться перед передачей на подпись и возможность что либо дописывать после вас должна быть исключена ещё самим ИДПС.

Источник: Интернет
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез

Повідомлення Vandamm »

Напомню: есть тема "Чем грозит не уплата штрафа", в которой приведен список статей, на основании которых принимаются решения о взыскании штрафов:
viewtopic.php?f=6&t=76&start=0

Тема своей актуальности не потеряла, так что у кого есть знания и опыт в этом вопросе - пишите
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Re: Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез

Повідомлення Corsar »

Вчера говорил с гаишником, который делает мне ТО. Сказал, что все штрафы всплывают при ТО, и чтоб я не парился. Сказал, что до следующего ТО еще 100 раз все поменяется, или мот продам. Главное успеть, чтоб не внесли в базу, а так все прокатит *SARCASTIC*
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Qazz
Новичок
Новичок
Повідомлень: 12
З нами з: 30 листопада 2009, 23:19
Настоящее имя: Антон
Звідки: Запорожье
Байк: не указан

Вас остановили сотрудники ГАИ. Юридический ликбез

Повідомлення Qazz »

последний пример - это !!!!!! главное на моте не ехать одному , хотя есть и мимо проходящие :-(
Відповісти

Повернутись до “Человек и Закон”