BMW R1200GS Outdoor 2010

Фотографии и характеристики мотоциклов марки BMW
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Выкладывая фотографии, потрудитесь описать их собственными словами, иначе такой материал не имеет смысла
Аватар користувача
Koks
Странник
Странник
Повідомлень: 96
З нами з: 18 вересня 2011, 22:13
Настоящее имя: Константин
Звідки: Харьков
Байк: BMW R1200GS
Подякували: 9 разів

Повідомлення Koks »

Мот как на фотке у "Macho".
Выпуск 2005года, пробег на данный момент за 90000км. Купил два года назад с 60000км пробега.
Был довольно в запущенном состоянии, не такой фетишный как на смотровой - хозяин живёт в провинции, использовал как утилитарный транспорт, следы от многочисленных падений (не критических, без последствий), уже ездивший в Африку раз. На вопрос хозяину когда он его последний раз обслуживал: клапана регулировал, менял масло в редукторе и коробке, тормозуху... Мне ответили: "Это же БМВ - тут клапана не нужно регулировать!"...
Всё обслужил (сам) и езжу :) Масла за 14000км поездки в Африку долил 200гр и-то выгорело потому что пару раз нагоняли время и топили 160км/ч
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

еще созрел вопрос:
почему именно БМВ? рассматривались варианты японских "однокласников" ? чем подкупила германия?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Koks
Странник
Странник
Повідомлень: 96
З нами з: 18 вересня 2011, 22:13
Настоящее имя: Константин
Звідки: Харьков
Байк: BMW R1200GS
Подякували: 9 разів

Повідомлення Koks »

Ситуация развивалась следующим образом:
Был я закоренелый чёпперист и подумывал в очередной раз повысить объём, но покатухи на чёппере становились всё дальше и стал не устраивать комфорт посадки, подвески, ветрозащиты и не возможность прицепить жёсткие, объёмные кофры. Очередная покатуха на Азов, поставила вопрос ребром - захотелось нормально проезжать по песку, ямам, лужам, пересечёнке... Понял, что чёпперный пафос и понтовство я уже перерос. Захотелось ПРОСТО ЕЗДИТЬ!
Мне Аер говорит: "Купи БМВ эндуро!"
Я в ответ: "Этот дорогой, некудышний, паркетный, мажёрский понтомёт?!!"
Аер: "Посмотри фильм "Эван МакГрегор, Чарли Бурман - Вокруг света на мотоциклах""
Этот фильм перевернул моё представление о BMW GS!!! Я смотрел с упоением и пересматривал некоторые кадры по несколько раз!
Было решено - только BMW R1150GS! Но по ценк 1150-ки подвернулся 1200-тый! :)
Вот собственно так и пришёл к GS и он изменил мою судьбу! Только благодаря этому мотоциклу у меня открылись горизонты путешествий!
Благодяря ему я увидел МИР!!!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Koks писав:захотелось нормально проезжать по песку, ямам, лужам, пересечёнке... Захотелось ПРОСТО ЕЗДИТЬ!
есть такое дело
Koks писав:Этот фильм перевернул моё представление о BMW GS!
супер-фильм!
кто еще не видел - рекомендую! Долгий путь вокруг земли / Long Way Round, Долгий путь на юг / Long Way Down (HDTVrip) 2008
справедливости ради напомню, что сначала они хотели поехать на KTMах, но поскольку австрияки им отказали, парни обратились к BMW, где и получили мотоциклы.
с другой стороны бэхи потрасно себя зарекомендовали - что есть, то есть.

сам пока посматриваю в сторону Трансальпа (из-за цены) вторым мотоциклом, по причине, которую ты указал выше.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Koks
Странник
Странник
Повідомлень: 96
З нами з: 18 вересня 2011, 22:13
Настоящее имя: Константин
Звідки: Харьков
Байк: BMW R1200GS
Подякували: 9 разів

Повідомлення Koks »

При чём, есть мнения что KTM отказали сомневаясь в возможности своих мотоциклов объехать Землю. ;)
Кстати второй фильм, где они на 1200-ках, мне не очень понравился - коммерческий проект, попсятина. Есть еще Чарли Бурмана "Вперёд, в Даккар". Вот он мне очень понравился! Очень хорошо освещена "внутренняя кухня" "Даккара".
Відповісти

Повернутись до “BMW”