Памятник погибшим байкерам

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Hmuryj
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 18 січня 2010, 21:08
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Полтава
Байк: HARLEY TOURING

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Hmuryj »

Во первых, рад, что мое предложение вызвало реакцию, - это здорово.
Во-вторых, я не предлагаю памятник Никите - если внимательно прочитать написанное ранее, так я говорил - без упоминания имени.
Затем, чтобы получился собирательный образ души байкера-бродяги, но никак не конкретного человека, в данном случае - Никиты.
Впрочем, был бы памятник - легенды умирают долго, потому и Мишуткину помнили бы..
Что-б связать это, нужен художник-единомышленник, нужны толковые эскизы, которые можно рецензировать - а так и вправду получается пустой треп.(простите).
Нужно быть осторожным - так как "трасса уходит в небо" очень многим напомнит известный фильм Эмилио Лотяну =- далеко не о байкерах ИМХО.
Повторяю - нужен толковый эскиз, тогда будет предмет разговора, а не соревнование креатива.
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

Hmuryj , давно уже обсуждали концепцию памятника, внимательно прочитай посты на восьми страницах, там есть все что касалось обсуждения. Там есть и собирательные образы, и все что к этому прилагается. Там же и прилегающая территория. Прошу читай внимательнее
Сегодня встречался у себя с художником, долго беседовали, он своей рукой набросал тот эскиз, который выложен выше. Обещал с понедельника начать рисовать. Пришли к общему мнению, что хорошо бы иметь макет. Это довольно таки упрощает для меня задачу. Не для кого не секрет, что с карандашом я не дружу, но из материала сделать умею. В субботу начну делать макет. Его можно будет по фотографировать со всех сторон и выложить для дальнейшего обсуждения и принятия решения
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

#256
Александр Цымбал
вчера в 23:03
Привет мотобратва! Пишу вам от имени МК Трасса Е-95, хочу сказать огромное спасибо Якудзе за то,что начал крутить эту динаму,которую надо розкручевать всем байкерам этого мира,так как память о наших погибших братьев должна никогда неугасать и наглядный пример этому и есть сооружение памятника погибшим байкерам.Трасса-Е95 только за и еще раз за!Всем чем сможем обезательно поможем, веть дело это правое и на мой взгляд святое!
Обращаусь ко всем байкерам и просто небезрозличным людям-(Моя хата скраю) действие,которое нужно вычеркнуть из мыслей каждого человека,потому, что сами понимаете-под лежачий камень вода не течет.Если каждый байкер поднимет задницу и зделает хоть какой то шаг на встречу общей идеи, то эта идея оживет и этим самым мы покажим всему обществу, чтото ( МЫ ВМЕСТЕ ) !!!
P.S. С миру по нитке - Памятник погибшим байкерам!


#258
Александр Цымбал
сегодня в 0:23
Игорь! Место для памятника как ты и говорил должно быть в месте слияния
двух трасс-это самое удачное место,так как по какой трассе б неехали байкеры им всем было б видно этот монумент.Место я смотрел-это пустырь между двумя трассами приблезительно в 300х метрах от заправки Маршал в сторону кафешки Дубочек (всповни по памяти!!!).Место идеальное: по площади все четко, рельеф ровнина-просматривается во все стороны в зоне видемости 500м.Вот только вопрос этот без серьезного чина врядли решить!А еще там недалеко менты вечно стоят,ну может это и хорошо ,никто лазить не будет!

Не мог не скопировать пару постов от байкеров клуба Трасса Е-95, сегодня буду связываться с Саней уточнять за место, место по памяти просто шикарное, уточню инфу,и если все так буду пробивать место, порадовали парни с Новой Водолаги
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

Рисунок: Андрей Кирпа
Зображення
Набросок к теме Памятник погибшим байкерам. Мотобратва.
Фото с телефона, качество не очень. При необходимости могу прорисовать деталировку. Если Yakudza будет заинтересован работой художника, готов к сотрудничеству


Контактные данные:
a.kyrpa(at)gmail.com
Аватар користувача
Dimon
Местный
Местный
Повідомлень: 355
З нами з: 26 січня 2010, 08:35
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: yamaha yzf r1
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 23 рази

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Dimon »

Привет всем братьям двухколесникам.Однозначно и бесповоротно надо поддержать Якудзу с Его начинанием.Очень радует небезразличность большого колличества людей которым по душе возведение памятника.На мой взгляд подводным камнем могут стать некоторые чиновники.Но я думаю каждый из нас кого-то знает и с кем-то общается.Вместе думаю можно решить вопрос о месте возведения.Парни хотя мы и на разных байках катаемся-кто на чепере кто на спорте но мы ведь внутри мы одинаковы и поэтому считаю деления на группы-(нехорошее слово).Ктото может не согласиться но это лично мое мнение.Игорь удачи тебе в твоем нелегком деле-поможем чем сможем
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Психиатр »

Я за старый вариант.
Предлагаю ангелов из байкеров не делать.
Якудза, поставь точку жирную на этом, плиз! Ты ж тут рулевой.
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Corsar »

+1
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

Парни, я как и обещал делаю макет, в мастерской сейчас холодно клей плохо сохнет, но работа идет хоть и медленно. Выложу макет в ближайшее время. Спасибо вам всем за поддержку
Аватар користувача
Dimon
Местный
Местный
Повідомлень: 355
З нами з: 26 січня 2010, 08:35
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: yamaha yzf r1
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 23 рази

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Dimon »

Игорь как я понял ты сейчас занят макетом из картона. Позже давай созвонимся я разговаривал со своим кумом-он скульптор в прошлом. Можно в пластелине и в масштабе думаю все плавные линии прорисуются.Кстати кум тоже катается на R1
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

Спасибо, Я делаю макет в объеме, если может человек сделать из пластилина фигурки байкеров будет шикарно
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”