Памятник погибшим байкерам

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Психиатр »

Без бутылки не разберу *DRINK* . Так что же всё-таки требуется? Надо в малейших деталях нарисовать памятник или что?
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Corsar »

Вова, о каком художнике идет речь? Если о том что я думаю, то не айс. Нужен настоящий ХУДОЖНИК, а не самоучки, так как речь идет о ''несколько'' большем масштабе, чем логотип к какому либо мероприятию.
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

Ребят вчера написал художникам и архитекторам на сайты, откликнулась архитектор с Питера, начала уже помогать нам. Смотрела она то что я выложил вам на сайте, идея ей очень понравилась, она с удовольствием взялась за это. Откликнулась еще девушка с Харькова окончила архитектурный ф-т , тоже взялась помочь. Так что дело взяло обороты *YAHOO*
Аватар користувача
Hmuryj
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 8
З нами з: 18 січня 2010, 21:08
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Полтава
Байк: HARLEY TOURING

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Hmuryj »

Я новый среди вас - но свободный и с мотоциклом. Несколько припозднился по жизни к вам, байкерам - но, думаю, простите.
Так вот - о памятнике. Деньги переведу завтра - обещаю. Дело правильное и нужное.
Только вот идея - .... Ведь это главное, И-Д-Е -Я! - потому не стОит , как тут кто-то говорил, раздавать задание творцам проектов - они НЕ СДЕЛАЮТ - НЕ ПОТОМУ, ЧТО БЕЗ ТАЛАНТА, А ПОТОМУ ЧТО НЕТ КОНКРЕТНОГО ЗАДАНИЯ, НЕТ ДУХА ГРЯДУЩЕГО СОБЫТИЯ.
Я думаю, что эскиз и идею подсказала сама жизнь - разорВанный мотоцикл и девушка из Симферополя, которая невольно учредила своей смертью День Памяти погибших байкеров.
Считаю, что она есть лучший символ и лучшая идея - тут никто не вспомнил ее имя письменно, но я уверен, каждый о ней вспомнил невольно (царство ей небесное, Ане Мишуткиной!).
Мое настойчивое предложение - ОТОБРАЗИТЬ КАК ГЛАВНУЮ ИДЕЮ, КАК СОБиРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ, НЕ УКАЗЫВАЯ ИМЕНИ и т.п.
А художники, если их просветить насчет проишествия в Симферополе, все поймут и памятник БУДЕТ УЖЕ С ЛЕГЕНДОЙ а не очередная дорога в небо, она же к облакам, она же к солнцу, луне, в открывшиеся чакры и пр.

СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ - ВЗЯТЬ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВНОЙ ИДЕИ И ЛЕГЕНДЫ судьбу Ани Мишуткиной, человека, которая своей смертью учредила День Памяти погибшим байкерам.
НЕОБХОДИМО ДОНЕСТИ СОБЫТИЕ В СИМФЕРОПОЛЕ ДО художников, архитекторов, всех, кто творчески задействован в проекте. уверен, они сумеют создать собирательный образ и композицию.
Зачем нам очередная банальная лента Мебиуса - т.е. безликая бесконечность, она же дорога в небо, она же лестница в небеса, - да простят меня опоненты! Не, я тоже романтик, но в этом вопросе считаю - нужно как-то собрать в эскизе разорванный мотоцикл и образ девушки - как души байкера, человеческой души!.
И тогда старания мотобратвы, Якудзы обретут вечную ценность, а не символическую в виде ленты и дороги к предкам.
В итоге это будет памятник украинский, НО всем погибшим байкерам.
Аватар користувача
AnPr
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 185
З нами з: 02 січня 2010, 19:17
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: красный
Подякували: 12 разів

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення AnPr »

Вот тебе пример. У нас в Киеве открылась байкерская церковь. Туда приезжает только старая гвардия. Молодняк стараются не возить. И несмотря на то, что сама церквушка находится далеко и в весьма неудобном для посещений месте туда все же люди приезжают очень часто. Что касается, Белоцерковского памятника, то никто тебе это открыто не скажет, но старая гвардия его считает скажем так - не очень хорошей приметой, и если и приезжает туда, то только по какому-то официальному поводу. Если же едут сами мимо, то редко кто останавливается. Вот такие дела.
Так что если задумали что-то строить, то стройте такое к чему люди будут хотеть приехать.
Собственно превышаю свои полномочия приводя данную цитату, однако полностью разделяю мнение что памятник должен стать местом к которому люди хотели бы приехать...
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Corsar »

Ну, Антоха, этим ты америку не открыл. Это естественно. Лучше бы какие то конструктивные идеи народ озвучивал, чем выказывать то, собственно ради чего и заварилась эта каша. Как то: каким сделать памятник, дабы возле него хотелось остановиться и, как выразился автор ''старой'' гвардии, и ''новой'' (опять, бля, дележ пошел на тех и этих, ну да не в том суть) Тоесть как прийти к общему знаменателю? Тем более что сейчас очень сложные отношения пошли в данном движении. Не хочется иронизировать, но с таким дальнейшим развитием событий, в скором будущем можно будет получить по морде от брата байкера, только за то, что на 'неправильной' по его мнению, технике ездишь. Я не буду приводить цитаты (не имею права, ибо могу освещать события со своей, выгодной мне, позиции) но вы можете сами зайти в контакт, и в группе, посвященной данной теме, почитать посты некоторых ребят. В частности шокировало личное сообщение Якудзе, которое он процитировал для всеобщего обозрения. К чему это я. Ах да, не судите, да не судимы будете..(с)
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
AnPr
Завсегдатай
Завсегдатай
Повідомлень: 185
З нами з: 02 січня 2010, 19:17
Настоящее имя: Антон
Звідки: Харьков
Байк: красный
Подякували: 12 разів

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення AnPr »

Тогда чтоб доступно: 2 особи - про одну сказали "ох какая", про другую "какие у неё голубые глаза". Так с казать, с какой пойдут? Покамест есть обсуждение глаз, каждый раз находится нового цвета. Я ж совсем не против, на то оно и обсуждение, но именно к общему знаменятелю можно прийти кагда все вдруг скажут "ох какая, с ней наверное любой бы пошёл". К чему это я? Никита, да - светлый образ, сейчас её помнят, и для многих он останется в памяти, но через 10 лет за рулём будет те кто не могут её помнить, по совершенно естественным причинам (т.к. ещё пешком под стол бегали не пригибаясь), но у них будут уже свои потери, свои люди чью память они будут чтить. Как быть с ними? Игорь видит памятник с вечными элементами - дорога будет всегда, байки на ней будут всегда и байкеры на ней тоже будут всегда, но для каждого следующего времени они будут уже чуть другими. Может вернее чтобы были всем понятные и доступные образы без сиюминутной конкретики?
По поводу дележа в моём посте мне кажется что ты недовкурил суть мной изложенного. Дело не в том что "молодые" едут, а "старые" нет - все молодые, если им даёт бог, становятся старыми - вопрос в том будут ли эти "молодые" по прошествию времени приезжать снова и снова, и будут ли вновь появляться "молодые" едущие туда как было прежде.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Corsar »

По-моему мы говорим об одном и том же, но немного разными языками. Я с тобой полностью согласен. Но я немного отклонился от основной темы, хотя..
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Психиатр »

"Я думаю, что эскиз и идею подсказала сама жизнь - разорВанный мотоцикл и девушка из Симферополя, которая невольно учредила своей смертью День Памяти погибших байкеров.
Считаю, что она есть лучший символ и лучшая идея - тут никто не вспомнил ее имя письменно, но я уверен, каждый о ней вспомнил невольно (царство ей небесное, Ане Мишуткиной!)."


Уважая мнение автора цитаты, и, помня трагическую участь погибшей в Симферополе девушки, позволю себе не согласиться. Памятник одной девушке не является памятником всем байкерам. Безусловно - трагедия. Трагедия для всех нас, для родителей, её ребёнка и т.д. Но это памятник одному человеку, а не собирательный образ всех погибших. А как же другие парни? Или другие погибшие девушки, дело которых не приобрело такой резонанс и не имело столь широкой огласки?... Разорванный мотоцикл... Ну, одним словом, не нравится мне эта идея. (Ещё раз автору - без обид)
Якудза, продолжай разрабатывать тот эскиз, который был задуман.
И, хлопци, давайте прекращать этот балаган по поводу внешнего вида памятника. Нормально всё продумано. Смотрите - растеяли на 8 страниц говрильни об этом. *STOP*
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Yakudza
Странник
Странник
Повідомлень: 70
З нами з: 27 грудня 2009, 21:02
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Харьков
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Yakudza »

Уважаемый Hmuryj, прочитав твой пост, я просто не сдержался. Ты помнишь мою Настеньку, которая погибла у меня на глазах 22 года назад? Нет. Вряд ли. Никита, она одна из тех многих девушек, после нее гибли девченки. печально, но факт. Правильно было сказано ребятами. Этот образ Никиты через 20 лет мало кто вспомнит. Изменятся трассы, мотоциклы, но суть останется. Девушки и парни носят гордое звание БАЙКЕР. Этот памятник всем байкерам, и как бы не было больно, это место не должно стать только скорбным. Я преследую цель, чтобы это место сделать таким, чтобы там было уютно находиться в любой момент. И скорбь и надежда, и радость того, что мы до сих пор на байках, это должно быть там. Я предложил в памятнике две крайности: сумасшедшую скорость спортов и размеренную езду чепера. Пусть эти две крайности положат конец нашим недопонимания друг к другу. Опять же, это символично. Для меня нет разделений НА ЧЕМ, я смотрю только КТО. Увы, Никита дала начало всеукраинскому дню памяти. Ее имя всегда будут связывать с этим. Но памятник девушке... сдесь уже задумаются, какой байкер своей девченке поставил памятник. Трасса уходящяя в небо, это символ вечной трассы. Байкер не умирает, он уезжает на вечную трассу..
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”