Памятник погибшим байкерам

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Elvis
Дорогой гость
Дорогой гость
Настоящее имя: Кирпа Андрей
Байк: Иж Юпитер 5
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Elvis » 09 янв 2010, 22:23

Байкера. Братья, сестры... Спор о наличии в композиции памятника мотоциклов каких либо классов, моделей, типов будет бесконечен. Несомненно мотоциклы должны присутствовать, но... Главный персонаж - байкер, человек который ушел, он ушел туда где небо всегда чистое, трава зеленая, дорога ровная и байк не ломается. Ему не хотелось уходить, ему грустно, и он не вернется. Концепция памятника должна нести главную мысль - ПАМЯТЬ О ТЕХ КТО БЫЛ РЯДОМ И УШЕЛ. Мысль которая должна посещать любого кто будет видеть памятник. Как человек имеющий художественное образование мысленно вижу эскиз,я нарисую проект. Пожелайте мне удачи, сейчас и начну...
Я сам выбираю дорогу...

Raven
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Роман
Байк: не указан

Сообщение Raven » 09 янв 2010, 22:39

Удача всегда там, где мы!
Dum spiro-spero

Elvis
Дорогой гость
Дорогой гость
Настоящее имя: Кирпа Андрей
Байк: Иж Юпитер 5
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Elvis » 09 янв 2010, 23:28

В моей задумке байков нет. Ща сижу рисую. Уходящая вдаль трасса будет.
Я сам выбираю дорогу...

Автор темы
Yakudza
Странник
Странник
Настоящее имя: Игорь
Контактная информация:

Сообщение Yakudza » 10 янв 2010, 03:11

Корсар был прав, что после праздников сайт оживится *THUMBS UP* Это радует. Байкеры и не равнодушные, мне очень приятно что обсуждение памятника ожило.Сегодня отдал свои эскизы художнику, работы профи будут яснее давать представление о проекте. Очень много звонков, встреч, писем в личку. дело не стоит на месте.Спасибо всем за поддержку и участие.

Corsar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Байк: Kinroad XT 250-16
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Corsar » 10 янв 2010, 09:03

Вот смотрю, что активнее всего идет обсуждение мотоциклов в композиции. Не нравится народу изображение двух основных, так сказать, класса - чоппер и спорт. Тогда ЧТО вы предлагаете?????? Славик (Аскет) сказал: " ....но идея с двумя байками мне как-то не очень. Не потому что "всем не угодишь", а потому что такая композиция не объеденит, а наоборот ещё более размежует "спорты" и "чопперы"..." Зацепился за слова " Не объеденит, а еще более размежует..." Без обид, но печально конечно, если кто либо приехавший к монументу, символизирующему скоротечность бытия в выбранном нами увлечении/хобби/смысле и образе жизни, тоесть байкерстве в целом, будет обсуждать тех или иных. Да и вобще, кто из ИДЕЙНЫХ, настоящих мотоциклистов, делил когда либо на своих и чужих??? Чопперов и спортов??? Кто провел черту между ними?? ИМХО это зеленые соплестоны или же мажоры, которые купили мот за папенькины бабки "чиста для понтов, ибо он правильный пацан :mrgreen: " Короче можете плюнуть в меня, если я не прав. Это первое. Далее.

"Образ байка должен быть собирательный иначе мы обидем других." (с) Это как, стесняюсь спросить??? Собирательным, тоесть детали мота из разных классов в один??? *SARCASTIC* Плохо представляю... Да, терзают смутные сомненья... Что значит "обидем других.."??? Кто эти загадочные "МЫ" и не менее уважаемые "ДРУГИЕ"????
Кто то в детском саде не дал ребенку игрушку, тем самым обидев дите, ибо не учел он, что это ребенок, с ДЕТСКОЙ психикой.. Печально, весьма печально.. Вроде ж взрослые мужики, а обижать кого то собрались... Или обижаться??? Что то я совсем запутался со спортами и чопперами, теми и другими, и обиженными и обижающими! Ху из ху?? Далее следуя логике, если пойдем по пути каких то принципов, то начнут обижаться скутеристы, круизеры, кросс итд... думаю не стоит продолжать??? Может всех изобразим? Смешно! Памятник должен символизировать прежде всего идею ЕДИНСТВА МОТОДВИЖЕНИЯ в целом. Вобщем можно долго рассуждать на эту тему.
Хлопцы, все вышесказанное прошу не принимать лично, ибо что вижу - то пою (с)
Лично я думаю, что идею со спортом и чоппером нужно оставить в проекте, т.к. это основные классы, другого выхода нет. Да и знак бесконечности мне тоже не очень. Кто то уже писал - поддержу, что трасса уходящая в небо, все сама за себя говорит.
Спасибо Деду за Победу!!!

Психиатр
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Владимир
Байк: Днепр с коляской
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Психиатр » 10 янв 2010, 12:44

Игорь, делай своё дело и всё. Прав был Corsar - всем не угодишь. Недовольные будут всегда. Вот и мне не нравится идея байкера в шлеме. Ну что это - с закрытым лицом байкер :( А эмоции на лице - выражение свободы, лёгкости, ну, вы меня понимаете... Но лично я ни на чём не настаиваю. Как сделаешь, так и будет и не обращай ни на кого внимания.
Хорошо там, где я!

Maxalex
Дорогой гость
Дорогой гость
Настоящее имя: Максим
Байк: Днепр

Сообщение Maxalex » 10 янв 2010, 13:55

Не надо показывать мотоциклы. Памятники - это символы. Значит и сюжет должен быть метафорным.

Предложу свой вариант.

"Крест твой никто не возмет, придется нести..." (с)
Наш путь - это наш крест. Мы осмеливаемся брать ответственность за наш выбор, вопреки логике окружающего социума.
Философия байкерства в бунте, т.к. "вопреки". Ну и почему мы байкеры, а не Диогены? Потомучто мы на мотоциклах.
И так: массивный крест, ширина столбов шире плечей человека на нем. этот человек единое целое с крестом (наш быт, мы с ним повязаны). Фигура человека должна показывать стремление его слезть с креста, вырвать свое тело из него.
(Чтобы понять, как я вижу, посмотрите в 6й части Звездных войн панель, в которой был заморожен Хан Соло. Что-то типа того. )
На лице мука с тоской, т.к. мы все понимаем, что за частую мы отказываемся от близких, обретая свой мир.
Руки человека разрывают грудную клетку, из которой виден поршень - наше сердце. Он хочет показать то , ради чего он совершал свои действия, ради чего он стремился, ради чего он жил...Его сердце - его жизнь.

Я не могу нарисовать эскиз - рука поломана. Но обязательно сделаю, если моя идея будет еще актуальна.
Мысль - - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Автор темы
Yakudza
Странник
Странник
Контактная информация:

Сообщение Yakudza » 10 янв 2010, 15:47

Единство байкерского движения не может показать один мотоцикл или один человек. Поэтому, в композиции памятника я предлагаю двух байкеров на мотоциклах разных классов,приветствующих друг друга.Вспомните свои поездки на трассе, когда незнакомый байкер вас приветствует, и вы также охотно отвечаете незнакомому байкеру своим приветствием.Трасса, уходящая в небо символ вечности.И опять - суть памятника не только память об ушедших, но и символ братства двух колес.Я не меняю свое мнение.и лишний раз озвучиваю ранее сказанные мною слова.Я поддержу и дальше также буду участвовать в строительстве памятника, вне зависимости от того, какой будет принят к строительству проект.Надеюсь, что эскизы выполненные профессионалами помогут нам выбрать в открытом голосовании достойный проект.Единственное, что я прошу внимательно относиться к предложениям других.

Психиатр
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Владимир
Байк: Днепр с коляской
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Психиатр » 10 янв 2010, 15:57

Не надо показывать мотоциклы. Памятники - это символы. Значит и сюжет должен быть метафорным.

Я бы не стал в этот памятник вплетать религиозный контекст с крестом. Хоть и являюсь православным христианином, но, извини брат, эта идея мне лично совсем не нравится. Особенно в той её части, как байкер пытается слезть с креста. Ещё раз - без обид. Просто тот смысл, который ты вкладываешь в свою идею - знаешь только ты один. Проезжающим же надо будет внизу написать расшифровку, что всё это значит.
Мотоцикл обязательно должен присутствовать. Иначе простолюдины (не байкеры) ничего не поймут. А так, даже проезжая мимо, все будут видеть, что мы, т.е. байкеры, помним своих трагически погибших товарищей. Будут видеть наше братство. Чётко понятно кому памятник.
Опять-таки, давайте не мешать человеку, который взялся за это дело конкретно. Ему нелегко. Тут ещё мы, как лебедь, рак да щука. Игорь, будь, как в басне того же Крылова котом, который слушает, да ест. :)
Хорошо там, где я!

Автор темы
Yakudza
Странник
Странник
Контактная информация:

Сообщение Yakudza » 11 янв 2010, 16:34

Сегодня был в банке, карточку пока задерживают, но счет есть-работать с ним можно.Валютный счет покажут завтра.В контакте предложили открыть интернетный счет, Мототоксикоз его уже оперативно открыл, я попрошу его здесь прокомментировать, он в этом понимает больше чем я. Сегодня встречался с депутатами которые высказались за и поддерживают нас, они подтвердили свои слова и будут оказывать помощь. Дело не стоит на месте, после 13 числа выложу приятную для всех нас информацию, надеюсь это подбодрит нас всех.Кстати, Питерские братья поступили по нашему примеру, они открытым текстом заявили что взяли наш пример, и тоже хотят построить памятник. Уверен что с такими событиями мы укрепим братство байкеров. Теперь я не сомневаюсь в том что предал такой огласке строительство памятника, видео сюжет о нашем памятнике лежит на их странице. Ну неужели это не супер. *DRINK*