Памятник погибшим байкерам

Обсуждения и разговорчики на мототематику...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Magoll
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 246
З нами з: 18 січня 2009, 17:18
Настоящее имя: Максуд Афрат
Звідки: Харьков...хрен там, купянские мы
Байк: МТ12
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 46 разів
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Magoll »

Я не стану рассуждать об истинных целях создания памятника.. Но думается мне, что все эти говорилки о памяти несколько цинично выглядят на фоне похуизма к живым. Скажите, что я сволота бездушная. Да, так и есть. Да только я воздаю должное погибшим ровно столько, сколько этого им требуется. Живые требуют все больше внимания.
Многие ли сейчас вспомнят даже фамилии тех, кому в бесчисленых темах о погибших, они выражали вечную скорбь?! Сомневаюсь. Давайте уже перестанем лицемерить. Часто ли вы вспоминаете о СВОИХ погибших?! И наличие памятника ни коим образом это не изменит. Кто помнил, тот и без этого будет помнить. Это, как правило, родные и близкие. Остальным же в большей мере - ПОФИГ! Это прекрасно видно даже здесь. Вроде бы масса народу подписалась под памятник, а на выходе-ПШИК. Что это, как не лицемерие?!
Теперь относительно организации процесса..Тут вообще корки. Если я задумываю какое-то грандиозное действо, то прежде все подбиваю свой бюджет, свои возможности. Прежде всего: коплю на это денежные знаки. ПОЛНОСТЬЮ СУММУ,требуемую на идею. И только потом радуюсь, если нахожу соратников, готовых помочь.
Либо, прикидываю примерно сумму, которая потребуется и озвучиваю соратником. И задаю вопрос: Камрады! А потянем ли мы? А то ж с дуру можно и xxx сломать, как собственно здесь и вышло. Много лозунгов, а на выхлопе только сероводород.
Народ! Хватит уже рождать и поддерживать сверхидеи! Во внимание и помощи нуждаются живые, родные и просто живущие рядом. О мертвых помнят ровно настолько, насколько это нужно лично тебе.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
кагбы резюмирую: память в сердце должна оставаться, а не в бетоне\цементе\металле.
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Tigrenok »

Magoll
хорошо сказано.
тут живым помочь не могут. далеко за примером ходить не надо - лиса в больнице. Игорь обещал в четверг поговорить со следователем. какие результаты? отпишитесь.
многие наши сейчас попадают в аварии - сезон ни к черту. что сделано для их поддержки? члены они наму или нет. умершим вы же не будите ставить памятник за членство, правда?
поверьте, люди, которых вытащили они, в большинсве своем, благодарны. увидят работу вот эту и меценаты на памятник найдутся.
хотя..всегда поражала способность государства тратиться на памятники и не тратиться, на больных, к примеру, или на сирот, или ....подобных ниш предостаточно...
так и здесь.
я к тому, что живым помощь наму нужнее. мертвым уже все равно.

а если уже говорить на счет памятника, то почему не было никакой организации на всемирный день памяти в мае? многие о нем даже не знают. выпустите вы те же значки и продайте из по три гривны - уже деньги будут. а роптать на то, что такая великая идея застряла потому что ее никто не поддерживает - это детство.
силами людей можно построить и воздвигнуть что то , если есть их поддержка и доверие. а вот эти две вещи нужно еще заслужить. на пустом месте они не вырастают, к счастью.
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Dimon
Местный
Местный
Повідомлень: 355
З нами з: 26 січня 2010, 08:35
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: yamaha yzf r1
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 23 рази

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Dimon »

Может Я не прав но мое видение вопроса таково- памятники погибшим стоят на кладбише. А проэкт постройки изначально был выдвинут как место сбора мотоциклистов и постройки монумента на данном месте.Поэтому я думаю не надо сравнивать помошь живим и помять ушедшим(как говорится Богу божье-Кесарю-кесарево) То что Магол говорит о организации-согласен не все гладко и как хотелось бы. Поэтому Якудза и создал данную тему чтобы найти поддержку. Далее сделали макет художники профи и они же должны посчитать смету(которой пока нет) поэтому потяним не потяним пока неуместно.Хотелось бы в данной теме видеть обьективное мнение и если есть какие предложения то предлогать.По вопросу НАМУ ничего не скажу так как считаю что работает она в киеве а Мы здесь( пример авария Якудзы-видимой поддержки пока не видно) *DRINK*
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Tigrenok »

Dimon писав:Может Я не прав но мое видение вопроса таково- памятники погибшим стоят на кладбише. А проэкт постройки изначально был выдвинут как место сбора мотоциклистов и постройки монумента на данном месте.Поэтому я думаю не надо сравнивать помошь живим и помять ушедшим(как говорится Богу божье-Кесарю-кесарево)
так это что? точка сборки получается? что то теперь я вообще ничего не понимаю. :?
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
Dimon
Местный
Местный
Повідомлень: 355
З нами з: 26 січня 2010, 08:35
Настоящее имя: Дмитрий
Звідки: Харьков
Байк: yamaha yzf r1
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 23 рази

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Dimon »

И точка сбора и место памяти ,но в первую очередь монумент всем двухколесным братьям (и живым и ушедшим) который должен обьединять всех Нас и не только украинцев а Всех кто на двух колесах *THUMBS UP*
Аватар користувача
Magoll
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 246
З нами з: 18 січня 2009, 17:18
Настоящее имя: Максуд Афрат
Звідки: Харьков...хрен там, купянские мы
Байк: МТ12
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 46 разів
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Magoll »

хм..точка сборки..хрена се! а собственно: нафига?! Это обяжет всех собираться только там?
Касаемо живых и мертвых...Честно говоря сомнительное удовольствие вбухать стотыщмильонов в кусок бетона непонятного назначения, если эти бабки могут помочь действительно нуждающимся.
До сих пор нет сметы?!!! Вот это я понимаю серьезный подход к делу!!! Сколько слов, сколько эмоций!...Пол-года разговоров, мечтаний и розовых соплей!
Аватар користувача
Tigrenok
Местный
Местный
Повідомлень: 318
З нами з: 10 серпня 2010, 10:14
Настоящее имя: Тигра
Звідки: Харьков
Байк: viper sport
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 17 разів
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Tigrenok »

Dimon писав:И точка сбора и место памяти ,но в первую очередь монумент всем двухколесным братьям (и живым и ушедшим) который должен обьединять всех Нас и не только украинцев а Всех кто на двух колесах *THUMBS UP*
вы говорите об амбивалентных вещах :(
точка сборки не может быть местом памяти. %)
а "монумент всем двухколесным братьям (и живым и ушедшим) который должен обьединять всех Нас и не только украинцев а Всех кто на двух колесах" (с) это вообще как? :shock:
мне монумент точно не нужен. я умирать собираюсь не скоро.
велосипедисты тоже на 2х колесах;) им тоже памятник? они ведь тоже на трассе часто уходят.

знаете, что, не в обиду будет сказано, но цели конкретной нет. поэтому и реализации ее нет.
или вы ее просто не так преподносите :?
Я не трахаю мозги,я пытаюсь зачать разум.
Аватар користувача
VladMoto
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 448
З нами з: 10 квітня 2009, 01:55
Настоящее имя: VLAD
Звідки: Харьков
Байк: Минск, Хьюсы + Zbig
Подякували: 33 рази

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення VladMoto »

Памятник - это глобальный проект, всегда есть те кто за, те кто против + 80% - равнодушных.

Просчитать смету - возможно только после технического и архитектурного проекта, на сегодняшний день - есть только эскизный проект и макет памятника - и это только 5% - от реализации всей идеи.

Общий бюджет может составить десятки и сотни тысяч долларов, но самая главная проблема - даже не деньги, нужно разрешение властей, земля принадлежит области - значит добро дать должен Добкин, а сессия облсовета - утвердить большинством голов - решение о строительстве такого памятника в данном месте. Так что говорить о том, что 1.500 грн. - собранные средства - помогут построить памятник - это фантастика.

Идея памятника хорошая, и в то же время реализовать ее - только финансовым участием слобожанских байкеров /и прилегающих областей/ - нереально, нравится это кому-то или нет, но это факт. Нужны спонсоры, поддержка политиков и властей.

Ну, а про то, что нужна поддержка живым, а не мертвым - дело конечно хорошее, только спасение утопающих - дело самих утопающих.

Одел шлем, полный экип, сел трезвый за руль, соблюдаешь ПДД , не устраиваешь гонки в городе и на трассе - считай, что "жизнь" прожил не зря, ну а если еще купил медицинскую страховку на случай ДТП - в это вообще сложно поверить, возможно тогда будет меньше веток по всем форумам /лучше их вообще не было/ - где народ собирает денежку на больничку или похороны - и так каждый год - ничего не меняется, при том не только в Украине, а по всему СНГ/.
Не верь, не бойся, не проси! И никогда, ни о чем, не жалей!!!
Аватар користувача
Magoll
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 246
З нами з: 18 січня 2009, 17:18
Настоящее имя: Максуд Афрат
Звідки: Харьков...хрен там, купянские мы
Байк: МТ12
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 46 разів
Контактна інформація:

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення Magoll »

ааа, все-таки АО МММ...:-) :-)

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:
итого имеем 2 варианта..
1. Организатор сборов денежных знаков не знал о том, что понадобиться столько сил и столько бабла на идею.
2. Организатор умолчал о том, что нужное количество денежек вряд ли соберется, но тем не менее с радостью принимал эти презренные бумажки.
Вопрос в студию: что же лучше? :-)

..Куплю жене сапоги... *YAHOO*
Аватар користувача
VladMoto
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 448
З нами з: 10 квітня 2009, 01:55
Настоящее имя: VLAD
Звідки: Харьков
Байк: Минск, Хьюсы + Zbig
Подякували: 33 рази

Памятник погибшим байкерам

Повідомлення VladMoto »

сапоги, тем боле жене - 100% лучше, и в то же время я не сказал, что это развод и МММ, пока организаторы занимаются проектом - он еще жив, когда все о нем забудут - проект похоронен. Так что все будет зависеть от менеджмента проекта и поддержки общественности - т.е. мотодвижа.

Только ВРЕМЯ все расставит на свои места - рано или поздно. Магистру ведь удалось все сделать с нуля на голой идее, так что нет ни чего невозможного.

А памятники - стране нужны, также как и герои, только настоящие, и чем больше в памятниках - будет художественной ценности - тем лучше для общества.

Нужно смотреть на жизнь реально: мало получить разрешение властей, мало собрать деньги и построить памятник, потребуются ежегодные деньги на оплату аренду земли + затраты на содержание памятника, охрану и т.д. и т.п.
Не верь, не бойся, не проси! И никогда, ни о чем, не жалей!!!
Відповісти

Повернутись до “Обсуждения”