Hyosung GT 250 Comet - положил глаз

Японские, американские, европейские и прочие несовковые мотоциклы...
Правила форума
Оформление: аудио, видео, изображения Фотохостинги | Запрещено: ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, * троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав или или оставив комментарий.
Автор темы

link:

bbcode:

html:
Satrier
Завсегдатай
Завсегдатай
Настоящее имя: Алексей
Байк: Hornet 600,Comet 250
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Hyosung GT 250 Comet - положил глаз

Сообщение Satrier » 06 ноя 2009, 15:08

Читал много в интернете, на разных форумах, то что в нём слабые места это амортизаторы, кто что о нем знает поделитесь, есть китайский вариант 20 тыс грн и оригинал корейский 29 тыс грн, говорят отличий почти нет. :?
- Невезучие лишь показывают везучим, что им везет. Если вы невезучий, то стало быть я везучий. © Lucky Number Slevin

Corsar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Байк: Kinroad XT 250-16
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Corsar » 06 ноя 2009, 15:33

Гугли. Здесь, в основном, чоперроводы, поэтому практической инфы не предоставит никто. Разве что по слухам... Но это не то. Нужно искать реальных владельцев. Хотя стоп... Простосержик... Есть такой форумчанин. Мот у него не давно, но все же. Свяжись с ним :)
Спасибо Деду за Победу!!!

ProstoSergik
Новичок
Новичок
Байк: не указан
Контактная информация:

Hyosung GT 250 Comet - отзыв

Сообщение ProstoSergik » 06 ноя 2009, 15:35

Подними глаз и иди подальше от этого мотоцикла =)

Чем тебе он понравился? Тем, что ве-шка? Или тем, что якобы не китаец?

Собственно, у меня такой. КУплен был в годовалом возрасте с пробегом 6500. На 7300 в движке начался странный шум, который постепенно усиливался. Потом выяснилось, что у этих Хьюсонгов проблемные натяжители цепи ГРМ. Поломка антяжителя приводила к погнутым клапанам и сломаным распредвалам на почти новых ждвижках. У меня до таког оне дошло, просто погрызло цепь и звезды ГРМ переднего цилиндра, что и вызвало стук. Посколько кататься с таким стуком было невозможно, 2/3 сезона мот стоял на ремонте. В итоге мой двигатель оказался на разборке одного хорошего человека, а я, в свою очереь, забрал его целый двигатель и поставил себе. Вроде бы с новым движком проблем пока нету, но в целом катаюсь насторожено и постоянно слушаю.

По конструкции. С амортами да, непонятка. У меня очень жесткий задний, прям выбрасывает из седла на ямах. Вилка наоборот, очень мягкая. Почти полностью просаживается просто под моим весом и пробивается на более-менее больших ямах. Говорят, замена масла помогает, но это как-бы гемор, пока заниматься этим лень.

Резина штатная говорят не очень, но я катаюсь недавно, поэтому прочувствовать что такое хорошая резина и что плохая - не смог еще.

Говорят, что тормоза плохие... Мне пока хватает, опять таки, не с чем сравнивать.Один раз положил мот именно потому, что заблокипровл переднее. Так что...

Из плюсов: остальное вроде бы все хорошо. Болты сами не откручиваются, колеса не отпадают... Рулится хорошо.

По поводу китайца за 20 и корейца за 29. В них нету отличий, как-либо оправлывающих 9000 разницы. Смело покупай китайца, если хочешь именно такой ве-образный более менее красивый байк. Оглядываясь назад, сейчас могу с уверенностлью сказать, что для первог обайка я лучше бы купил Зонгшена ЗС-200. Дешево, сердито и не так жалко.

п.с. я свой купил за 25000 грн в надежде, что сэкономлю 5000 грн (тогда они новые были около 30000), мол, за год байку ничего не будет и все такое. Но сейчас, по итогу, я в него вложил УЖЕ 4000 на ремонты =) Что еще будет - не знаю. На след. год решил его оставить у себя, потом на продажу.

ProstoSergik
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ProstoSergik » 06 ноя 2009, 15:36

Corsar писал(а):Нужно искать реальных владельцев. Хотя стоп... Простосержик... Есть такой форумчанин. Мот у него не давно, но все же. Свяжись с ним :)

Я уже тут, хе. Сумбурные мысли получились, но все правда =) Есть и положтельные отзывы других людей =) Их лень писать. Но если есть желание - могу расказать по телефону +380919091885 в любое время с 10.00 до 23.00

Sol
Любопытный
Любопытный
Настоящее имя: Sol
Байк: Suzuki VX 800
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Sol » 06 ноя 2009, 15:39

Слышал есть бока с натяжителями цепи ГРМ. Лечиться заменной онных. Про китайский вариант Cometa слышу впервые. Подробнее можешь рассказать? Пальцем ткнуть где посмотреть.
Go your own way.

Автор темы
Satrier
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Satrier » 06 ноя 2009, 16:08

ProstoSergik писал(а):Но если есть желание - могу расказать по телефону +380919091885 в любое время с 10.00 до 23.00

Спасибо, позвоню, я еще думаю о зонге 250 :)
Последний раз редактировалось Vandamm 25 июл 2010, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
- Невезучие лишь показывают везучим, что им везет. Если вы невезучий, то стало быть я везучий. © Lucky Number Slevin

Автор темы
Satrier
Завсегдатай
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Satrier » 06 ноя 2009, 16:13

Sol писал(а):Про китайский вариант Cometa слышу впервые. Подробнее можешь рассказать? Пальцем ткнуть где посмотреть.

я им звонил, узнавал в чём разница, сказали существенной нет, пластиковая резина, которую советуют поменять, но хотя что они плохого скажут :)

Sol
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sol » 06 ноя 2009, 16:30

Сам год назад планировал брать Zong 250GS. Но цена кусалась. Я на СкадМото только хьюсы увидел. Насколько понял, Китайчеги-Хью по предварительному звонку ;D Не посмотрев/пощупав китайский-хью, что либо говорить о сравнении сложно.
Касательно мягкой вилки: У меня тоже перевертыш, так же мягкий был. Поменял масло, помогло.И гемора не много, часа на два всех работ.
Go your own way.

Sol
Любопытный
Любопытный

Сообщение Sol » 06 ноя 2009, 16:32

Резина гавеная это в априоре на кетайцах. Сам сезон еле отъездил. 10000 а она хрен изнасилась. дорогу ваще не держит.
Здесь более двигло интересует. Вс еостальное - второстепенное. Узнай производителя китайского, шо за завод?
Go your own way.

ProstoSergik
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ProstoSergik » 09 ноя 2009, 10:51

Что-то мне никто не звонит =) Видимо, от Хьюса отказались уже =)