Как Zloy и Smigo друг к другу в гости ездили!

Истории, небольшие рассказы от байкеров и про байкеров...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Как Zloy и Smigo друг к другу в гости ездили!

Повідомлення Zloy »

Часть 1

Всё началось не со зла...(с) Ария *SARCASTIC*
После Новомосковского МотоПикника и нескольких созвонов - решили встретится. И Сане поступило не замедлительное предложение приехать ко мне в гости, на чай! С утра в субботу пару контрольных звонков и вот мы уже на трассе ручкаемся-обнимаемся:) По приезду ко мне домой всё как и положено чай с печенюшкой, хвастание своей неездящей техникой, просмотр фоток. И в момент Саня узрел каски которые прикупил я ещё летом...

Зображення

и одна каска уехала по себестоимости в Днепропетровск , радуя её обладателя...

Зображення

Но на улице начало темнеть, а так как у нас на мотах "супер" свет в 6вольт, пришла пора ехать домой!
И вроде как бы и всё: вывел человека с города на трассу, договорились что следуюющий раз еду я к нему, попрощялись, по коробке и в путь. Но! Через 15мин. звонок от Смиго: "Фсё - капец! Выкрутился болт с движки и вытекло всё масло нах!!!" И я не замедлительно собрав всё нужное прыгаю в машину и к нему на трассу!
По приезду быстренько начали ремонтироваться, но с совковой техникой этот номер не проходит никогда! Всегда есть какая-то загадка: вкручиваем на место болт, начинаем заливать масло, а оно сволочь стоит уже под горлом (залили ~0,5л) что такое??? Сливаем обратно меряем - норма! странно! Но ничё дорога покажет!

Зображення

Ещё один момент был, когда мы все вмасле пытались понят что же этот мотоцикл от нас хочет, мимо нас проехала Голда! Ну проехала, посигналила - ну и ладно! И дальше начали ковырятся, но через минуту человек вернулся и как положено предложил помощь, но так как мы уже закончили свои танцы с бубном вокруг чудо-оппозита поблагодарили его и пожелали удачной дороги друг другу! Жаль что забыли спросить его имя...

Зображення
Востаннє редагувалось 15 жовтня 2009, 23:26 користувачем Zloy, всього редагувалось 1 раз.
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Часть 2

Повідомлення Zloy »

Гости - это хорошо, гости - это сытно (с)
И вот и я решился прохватить на моте в гости! Решил ехать в субботу вечером, с ночёвкой, что бы с утра возвращяясь домой прикупить себе в магазине ботиночки!
Выехал я примерно часов в шесть вечера, и понял что -то тут не так! А не так было, то что на улице уже октябрь месяц, а тёплые перчатки и шапка-ушанка, а так же касиковские "лопухи" лежат себе дома греются! Но смыслями о том что надо закаляться я потихоньку чергыкал вперёд!
Заехав на АЗС попить чай и немного погреться, произошёл случай (смешной или грустный решайте сами).
Стоя у стойки ждав пока нагреется вода, открываеться дверь и в магазин заходит инспектор ГАИ (!!!) с вопросом: "А чей это мопЭд и есть ли на него докумЭнтЫ" В магазине настала гробовая тишина и мой ответ незаставил себя долго ждать " Во-первых товарищъ не мопед, а мотоцикл! А во-вторых если б не было документов я б не заезжал бы на заправку видя что вы стоите перед ней!" Реакция гайца была такой же не замедлительной как и мой ответ - он молча развернулся и свалил в сумерки!!! Выходя с магазина я обратил внимание что до их поста было метров 300 не меньше! и не лень же было ему итди...
Согревшись я погнал дальше. Уже едя по Днепропетровску я понял что с "мопЭдом" что-то не так: на светофорах и на низких оборотах в тянучках он начинал нагло глохнуть, приходилось выключать свет и бухтеть рискуя куда-то влететь!
И уже подъезжая к месту встречи на очередном перекрёстке заглох окончательно. Вызвав Смиго к себе начали кумекать что делать дальше. Диагноз был поставлен точно и правильно: здохла реле и недозаряжала акум. Точ-то надо подзарядить акб и заменить реле даже и не обговаривалось - это в первую очередь! Загвоздка в другом - не было желания...)

Зображення

Но с помощью Смиговских пинков ;) я взялся за ключи меняя реле...

Зображення

Но Сане и Никите (уже общем товарищем) стало жалко как я ковыряюсь посреди центральной улици и они решили мне помочь...

Зображення

И наконец то мы триумфально его завели!

Зображення

После того как мы выдвинулись (машина+два касика) в сторону дома было решеннно что бы хорошенько зарядить подсевший акум ехать мне бес света, а Никита будет подсвечивать ззади Саня будет ехать спереди... Вроде и не плохая схема но... всё равно было страшно!
Дома у Смиго нас ждал тёплый приём, прохладное пиво, кучя интерестных катомных железяк у него в гараже и дружеских разговоров!
Но всему хорошему всегда приходит конец и приходит врема рулить домой! Заехав ещё в магазин за ботинками:

Зображення

я успешно вернулся домой!
Фсё!!!
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Как Zloy и Smigo друг к другу в гости ездили!

Повідомлення Vandamm »

молодцы *CRAZY*
а на голде - просто приехал бы и все... никакого тебе приключения 8-)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Timirlan
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 49
З нами з: 13 червня 2009, 01:06
Настоящее имя: Тим
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Как Zloy и Smigo друг к другу в гости ездили!

Повідомлення Timirlan »

ну дак а кде же фотография ботов из-за которых фсе и началось?
Машина-для перемещения, мотоцикл-для полета мысли...
Аватар користувача
Zloy
Постоялец
Постоялец
Повідомлень: 200
З нами з: 10 березня 2009, 00:22
Настоящее имя: Егор
Звідки: Днепродзержинск
Байк: Есть
Подякували: 26 разів

Как Zloy и Smigo друг к другу в гости ездили!

Повідомлення Zloy »

по просьбе трудящихся...(с)
Зображення
Зображення
\m/
Хочешь изменить мир? Начни с себя!.
Аватар користувача
Elvis
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 30
З нами з: 28 листопада 2009, 22:17
Настоящее имя: Кирпа Андрей
Звідки: Днепропетровск
Байк: Иж Юпитер 5
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Как Zloy и Smigo друг к другу в гости ездили!

Повідомлення Elvis »

Ну вы засранцы)))Я эту историю слышал, тока от Smigo. Молодцы...Вы просто красавцы. Да здравствует дух авантюризма))))
Я сам выбираю дорогу...
Аватар користувача
Smigo
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 29 вересня 2009, 19:09
Настоящее имя: Саша
Звідки: Днепропетровск
Байк: Sb250
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Как Zloy и Smigo друг к другу в гости ездили!

Повідомлення Smigo »

всем привет! было весело нарыть историю в нете с моим участием) ну что, мне особо нечего добавить, только было бы неплохо если бы дружище Злой выложил еще фоток, когда ремонтировали рЭле)
Аватар користувача
Raven
Новичок
Новичок
Повідомлень: 11
З нами з: 07 листопада 2009, 14:40
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков
Байк: не указан

Как Zloy и Smigo друг к другу в гости ездили!

Повідомлення Raven »

Берцы хороши,а вот что техника подводит в пути это не есть хорошо.
Dum spiro-spero
Аватар користувача
Elvis
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 30
З нами з: 28 листопада 2009, 22:17
Настоящее имя: Кирпа Андрей
Звідки: Днепропетровск
Байк: Иж Юпитер 5
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Как Zloy и Smigo друг к другу в гости ездили!

Повідомлення Elvis »

Техника не подводит - она не хочет уезжать из мест где так хорошо))))
Я сам выбираю дорогу...
Аватар користувача
Smigo
Новичок
Новичок
Повідомлень: 21
З нами з: 29 вересня 2009, 19:09
Настоящее имя: Саша
Звідки: Днепропетровск
Байк: Sb250
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Как Zloy и Smigo друг к другу в гости ездили!

Повідомлення Smigo »

лично меня долбаное 6-ти вольтовое зажигание в этом сезоне 4 раза в моск сделало...комплект безконтактного 12-Вольтового лежит, дожидается)так что устаревшие узлы совкоциклов нужно грейдить!:)
Відповісти

Повернутись до “Байки от байкеров, рассказы”