Посоветуйте герметик для двигателя

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Посоветуйте герметик для двигателя

Повідомлення Vandamm »

Посоветуйте приемлемый по цене (50-100грн), но качественный автомобильный герметик для двигателя (крепление поддона, подвергнется воздействию гарячего масла, в условиях повышенного давления), доступный на авто-рынках (скорее всего поеду покупать на Лоск).

Время высыхания не критично (до 24 часов), но минимум должно быть в пределах 1-2 часа. Быстрое высыхание за 15 минут - не приемлемо.
По возможности, вставьте в пост фотографии рекомндуемого гермета для его легкой идентификации при покупке.

Заранее благодарен за советы.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Strangers
Странник
Странник
Повідомлень: 52
З нами з: 26 липня 2011, 13:12
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Мелитополь
Байк: К-750 кастом
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Посоветуйте герметик для двигателя

Повідомлення Strangers »

ABRO GREY 999 - Стоит 45 / 50 грн ( сам таким пользуюсь) держит хорошо .
VICTOR REINZ - Стоит 55/ 60 грн держит очень крепко + он с алюминиевой стружкой!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Такой?
Зображення
если да, то я такой в прошлом году использовал, без каких-либо нареканий.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Герметик ...999 очень хороший.Для примера.Знакомый юноша выхлопные колена на Урале" уплотнил"скажем так ,в головках. Там нету гаек.Сезон отъездил,герметик не сгорел и остался эластичным.Считаю что это показатель высокого качества.
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

прошу простить - но выхлопные колени у урала и так без гаек, просто конусно вставляются в цилиндры и зажимаются с низу - хомутами. Зачем там герметик - не знаю.
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

Garic писав:Знакомый юноша выхлопные колена на Урале" уплотнил"скажем так ,в головках.
у меня эта же конструкция на этом же гермете год отжила и не требует замены.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Garic
Мото мастер
Мото мастер
Повідомлень: 378
З нами з: 20 квітня 2010, 19:40
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Запорожская обл., г. Васильевка
Байк: KawasakiVN1500Nomad
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 110 разів

Повідомлення Garic »

Сашко-Ну Уралу уже лет 30,выхлопные отверствия в головах уже кособокие,колени раз 100 вставлялись и вынимались,наверное ж вылетало в щели-вот и замазал.Что тут не понять.?
Аватар користувача
Necrons
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 45
З нами з: 10 квітня 2012, 23:42
Настоящее имя: Роман
Звідки: Харьков
Байк: не указан

Повідомлення Necrons »

пользую сугубо VICTOR REINZ
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

VICTOR REINZ судя по описанию - отличный гермет, но он вроде как засыхает за 15 минут?
это слишком быстро, я не успею установить поддон, как герметик начнет застывать.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Сашко
Живу я здесь
Живу я здесь
Повідомлень: 764
З нами з: 13 травня 2010, 17:04
Настоящее имя: Сашко
Звідки: Жбановка
Байк: К650
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення Сашко »

Garic » Вчера, 23:28 писав:Сашко-Ну Уралу уже лет 30,выхлопные отверствия в головах уже кособокие,колени раз 100 вставлялись и вынимались,наверное ж вылетало в щели-вот и замазал.Что тут не понять.?
непонятно как ВЫ, при таком огромном мото-стаже, пишите что герметик - используется как уплотнитель между колено-цилиндр.
Их забивают, а по вашим словам герметик не теряет эластичность.
У меня на днепре колено отстреливало - гайка плохо держала резьбу, а у вас на герметике (не затвердевшем) оно держится.

Андрюх, извени что влез, но ты пишешь какую то хню, нагугли крипление колена на урале и на днепре - на днепре оно привернуто гайкой и на колене есть кольцо (которое гайка и прижимает), на урале колено гладкое и просто забивается в цилиндр, фиксируется с низу хомутом к раме.
Пользователь, пожелавший остаться анонимным понизил вашу репутацию.
...байкерское братство во всей красе
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”