Днепр: прокладка на поддон из паронита

Здесь вы можете задать технические вопросы. 1 тема = 1 вопрос!
Правила форуму
Заголовок темы должен максимально подробно отображаться суть поднимаемого вопроса. 1 тема = 1 вопрос!
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Днепр: прокладка на поддон из паронита

Повідомлення Vandamm »

Расскажу как все сложилось...

Достался мне подходящий по размеру кусок 3мм паронита из которого я стал вырубать по лекалу прокладку. На надцатом ударе паронит треснул по рабочей поверхности и отправился в мусорку.
Вчера побывав на центральном рынке спросил цену 2мм паронита площадью 1м2.
Дяденька попросил 300грн и был мысленно послан нах... далеко.

В итоге у меня был только фирменный герметик ВикторРейнс и барабашовско-днепровская резиновая прокладка на паддон, ставить которую равно бесполезно и еще раз бесполезно.

Решил я последовать совету Игоря, да и Серега Коваль имел положительный опыт установки жестяных поддонов только на гермет...

Спустил масло, дал сутки, чтобы оно полностью стекло и перестало капать по станкам, после чего вымыл и обезжирил склеиваемые поверхности.
Затем втер пальцем гермет в металл картера и поддона, после чего нарисовал герметиком 5мм какашку на поддоне, тщательно обводя отверстия и не допуская разрывов герметика.
После этого выдержал минут 15 (стала образовываться пленка, но гермет еще был мягкий).
Затем наживил несколькими болтами и руками (без ключа) подтянул поддон, чтобы герметик схватился и чуть-чуть появился по краям.
Затем наживил все болты, дал еще полчаса подсохнуть, зарядил шуроповерт и равномерно обтянул поддон на минимальном усилии (=1).
Слегка проступивший по краям гермет вытер тряпкой и оставил еще на 1 час.
Затем обтянул с усилием =2 и еще через 1 час = 3.
Дал высохнуть 12 часов, после чего обтянул 4, 5, 6.

Залил масло, завел двигатель, прогрел, покатался немного - масло не проступало, отпотеваний нет и на данный момент "полет нормальный" :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Starik
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 100
З нами з: 03 листопада 2009, 20:29
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Изюм
Байк: Урал
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Starik »

Vandamm писав:у меня паддон не алюминиевый, а жестянка гермет не выдерживает - уже пробовал.
Может не тот герметик пробовал.У меня весь мот на герметике(от генератора до поддона) но вместе со стандартными прокладками.Держит отлично.

Добавлено в 08:48 08.04.2013:
Иваныч писав: Казанский белый герметик -прокладка, должен удержать. Только дать ему подсохнуть, как написано в инструкции.
Если всё сделать на совесть(зачистка,обезжиривание)Выдержит запросто даже с порванной прокладкой.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Иваныч »

Starik писав:Выдержит запросто
Да я когда на него раньше картера собирал, так приклеивалось - что разобрать обратно можно было только при помощи "ковырятельного" инструмента ))).
Привет участникам естественного отбора!
Аватар користувача
Starik
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 100
З нами з: 03 листопада 2009, 20:29
Настоящее имя: Евгений
Звідки: Изюм
Байк: Урал
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 разів

Повідомлення Starik »

Главное,что держит всё.И масло и бензин и температуру.Мажу даже прокладки под головкой.Держит на ура.Пробовал и без прокладок просто на гермет.Сезон откатал.
Аватар користувача
Friese
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 21 червня 2012, 01:42
Настоящее имя: Роман
Звідки: Мелитополь
Байк: custom 800cc
Контактна інформація:

Повідомлення Friese »

И Витя Рэйнз и серый Абро приклеивают крышку поддона без проблем и нареканий. Эт дело уже не раз проверенно.
Более того, Витя прекрасно себя показал на цилиндрах и головках. Алюминиевые прокладки вообще не ставлю.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

на данный момент жестяной поддон прекрасно держится на герметике.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Strangers
Странник
Странник
Повідомлень: 52
З нами з: 26 липня 2011, 13:12
Настоящее имя: Игорь
Звідки: Мелитополь
Байк: К-750 кастом
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Strangers »

Отрывать его еще интересней ! Я немного поддон погнул пока сорвал *CRAZY*
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Vandamm »

поскольку поддон перестал подтекать в местах крепления к картеру, то и лазить туда смысла не вижу.
в случае профилактического вскрытия двигателя не вижу проблемы поставить новый поддон в случае порчи старого - это копеешный вопрос.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Днепр: прокладка на поддон из паронита

Повідомлення Vandamm »

Strangers писав: Отрывать его еще интересней !
Самовару тоже было интересно снимать поддон :)
Похоже ему идея понравилась, потому как он его снова поставил на гермет без прокладки :)
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Иваныч
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 1295
З нами з: 24 серпня 2011, 14:09
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: хромой кореец
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 117 разів
Контактна інформація:

Днепр: прокладка на поддон из паронита

Повідомлення Иваныч »

Да оно действительно держит четко на гермете, только два негативных момента- снимать потом, если с фанатизмом намазать, оторвавшиеся хляки могут забить какой то маслоканал.
Привет участникам естественного отбора!
Відповісти

Повернутись до “Технические вопросы”