«Бумеранг» из Полтавы

Расскажи о своем мотоцикле или скутере. Фото ваших собственных мотоциклов...
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Темы без минимального текстового сопровождения в 250 символов автоматически переносятся в раздел Флудильня.
В данном разделе авторы являются модераторами собственных тем.
Аватар користувача
MrSem
Новичок
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 09 вересня 2009, 22:49
Настоящее имя: Жека
Звідки: Полтава
Байк: Трайк Навигатор

«Бумеранг» из Полтавы

Повідомлення MrSem »

«Скачу» на нём второй сезон...
Зображення
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: "Бумеранг" из Полтавы

Повідомлення Vandamm »

симпатишный аппарат. сколько спиц на заднем колесе?
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Sol
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 108
З нами з: 14 квітня 2009, 17:11
Настоящее имя: Sol
Звідки: Словакия
Байк: Suzuki VX 800
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 7 разів

Re: «Бумеранг» из Полтавы

Повідомлення Sol »

А что за хрень находиться под сиденьем, перед задним колесом? С круглой хромированной фигней.
Go your own way.
Аватар користувача
MrSem
Новичок
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 09 вересня 2009, 22:49
Настоящее имя: Жека
Звідки: Полтава
Байк: Трайк Навигатор

Re: «Бумеранг» из Полтавы

Повідомлення MrSem »

Спиц 80шт.,размер 235.65.R 16 .Привод ЦЕПЬ .Прямоугольная блестящая хрень сетка динамиков.Стерео 2по15Ватт.
Пуск- стартер,генератор BOSH 75А-1000Вт с ременным приводом от маховика.Свет,три галогенки по150+30Ватт.Расход топлива 4-4.5 на 100.
Аватар користувача
MasterSt
Странник
Странник
Повідомлень: 77
З нами з: 04 серпня 2009, 16:43
Настоящее имя: Maксимус
Звідки: Купянск, Ковшаровка
Байк: Касичек
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Re: «Бумеранг» из Полтавы

Повідомлення MasterSt »

Мот симпотичный! Только фоток ещё нужно!!! Всякие мелочи посмотреть! Карб вродь как 65ый...нормально ест..если бы и у меня так..))Как его так настроить..? Колесо заднее хочууууууу такое!!!!!! Дайте!!!! :D С чего обод, как его делал?!!! ии ещёё фоток+разъяснений по мелочам!!!!!
*DRINK*
Востаннє редагувалось 11 вересня 2009, 14:29 користувачем MasterSt, всього редагувалось 1 раз.
"......Хороший у тебя конь Илья, может продаш????? Не конь это вовсе!!!!! А друг мой верный!!!!......." )))
Аватар користувача
Timirlan
Дорогой гость
Дорогой гость
Повідомлень: 49
З нами з: 13 червня 2009, 01:06
Настоящее имя: Тим
Звідки: Мариуполь
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз
Контактна інформація:

Re: «Бумеранг» из Полтавы

Повідомлення Timirlan »

Согласен по поводу фоток... Больше фоток-больше вопросов, больше опыта.

Мотоцыкел что надо!!! *THUMBS UP*
Машина-для перемещения, мотоцикл-для полета мысли...
Аватар користувача
MrSem
Новичок
Новичок
Повідомлень: 17
З нами з: 09 вересня 2009, 22:49
Настоящее имя: Жека
Звідки: Полтава
Байк: Трайк Навигатор

Re: «Бумеранг» из Полтавы

Повідомлення MrSem »

Мот строил сам,всё от и до,за исключением токарных работ.Эпопея длилась пол-года,конечно работал над ним не каждый день.Отдыхал от основной работы. %) %) %) %) X-) :evil: *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: «Бумеранг» из Полтавы

Повідомлення Vandamm »

Прорезается картер... ремень на маховик... генератор крепится где удобно... энергии завались... все отлично, кроме того, что дыры в картере. я от такой приблуды отказался на своем моте - не захотел уродовать двигатель.
Генератор на касике Немца Леонидыч именно так и делает... причем генератор можно поставить автомобильный, а значит мощный и надежный.

У кардана ест свои достоинства и недостатки. В случае установки широкого колеса, необходимо либо выкашивать в сторону двигатель, что крайне негативно сказывается на ходовых характеристиках аппарата и надежности передаточных узлов. Либо использовать дополнительные соединения, чтобы обойти это самое колесо, что опять же не есть правильно и надежно. В случае с использованием редуктора на цепную передачу проблема с установкой широкого колеса решается крайне просто... что на мой взгляд и сделал уважаемый MrSem.

Пусть автор меня поправит если не прав.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: «Бумеранг» из Полтавы

Повідомлення Vandamm »

Вариантов то много. Удлинение рамы тоже не панацея. Рама теряет жесткость, мотоцикл становится менее поворотливым. Понятно что можно поставить колесо шире чем на короткой раме, да и износ меньше будет... но с цепью можно хоть 300мм поставить...
в общем, у каждого свои достоинства и недостатки.
С маховиком что-то ещё добавочно делается? Ну там, канавка под ремень точится, или ещё что-то?
маховик помоему протачивается... хотя могу соврать - я особо не присматривался
И как насчёт пыли и песка в картере, от этих дыр?
Вот как раз оная там и окажется. Не смертельно, но это уж точно не мой вариант.

Все сказанное, ИМХО
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Re: «Бумеранг» из Полтавы

Повідомлення Vandamm »

ага... и получить одновременно недостатки кардана и цепной передача... чтоб жизнь медом не казалась *CRAZY*
а насчет дырок в картере... что там можно сделать? только аккуратно все сконструировать, чтобы отверстия были максимально маленькими... ну и поскольку на маховике масла нету, то и грязи снаружи быть не должно... а вот что внутри - вопрос... послушаем авторитетное мнение автора.
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Відповісти

Повернутись до “Наши кони”