Советы бывалых

Советы бывалых и не только.
Правила форуму
Оформление:аудио, видео, изображенияФотохостинги | Запрещено:ссылки, дублирование тем, флуд, флейм, офтопик, оверквотинг, *троллинг | ПредложенияБаг-репорт
Помните, поблагодарить автора за интересное сообщение вы можете нажав "СПАСИБО" или оставив комментарий.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Советы «бывалых»

Повідомлення Vandamm »

Статья Советы «Бывалых»
Советы «бывалых» (полезные и бесполезные ) которые, хочется надеется, помогут Вам при использовании мотоцикла в своей жизни, сократят количество опасных ситуаций на дорогах с Вашим участием и уменьшат число синяков и царапин на Вашем теле и мотоцикле. Все «советы» собирались на просторах Интернета и спасибо всем «бывалым» за их труд...

Рекомендую почитать!!!
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Психиатр
Любопытный
Любопытный
Повідомлень: 143
З нами з: 21 грудня 2008, 00:36
Настоящее имя: Владимир
Звідки: Харьков, Купянск.
Байк: Днепр с коляской
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 20 разів

Советы бывалых

Повідомлення Психиатр »

По поводу шлема - совершенно согласен с Немцем. Лично я одевал шлем только раза 2 в своей жизни за 5-летнюю историю езды. И то, шлем кожаный - подшлемник к лётному шлему. Слава Богу не приходилось ни разу биться головой. А так - только бандана, можно кожаную пошить - теплее будет. Вообще, не представляю, как можно ездить на чоппере в шлеме. Это, конечно, дело каждого и дело вкуса, но я просто не могу в нём ездить. Понимаю, что рисковое дело. Прекрасно это понимаю. Но не могу и всё тут. Спортяки - другое дело. А я больше 80км в час не езжу. Надо будет Господу забрать меня - заберёт и в шлеме (упаси, Боже!)
Хорошо там, где я!
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Советы бывалых

Повідомлення Corsar »

Вова, я думаю народ и так понял, что речь идет не о защите конкретных частей тела, шлем это, черепаха, сапоги или ПРЕЗЕРВАТИВ :P
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Советы бывалых

Повідомлення Vandamm »

Лично меня шлем спасал уже два раза. Спасал, как минимум от серьезных травм, как максимум, даже думать не хочу. Так что мое мнение - защита должна быть. Хотя это личный выбор каждого. Самое главное не путать: ты БАЙКЕР а не СУПЕРМЕН.

На этом обсуждение о необходимости защиты предлагаю считать исчерпанными и перейти к обсуждению других советов :!:
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Советы бывалых

Повідомлення Corsar »

Хочу привести пример из личного, так сказать, опыта. Приходилось пересекать газон. Чтобы с него съехать, необходимо было спуститься с бордюра высотой сантиметров 12. Так вот, приближаюсь к бордюру, и вдруг, моя левая нога соскальзывает с подножки, не в сторону, не назад, а вперед. Упирается носком в землю, (мот то едет) и подножка догоняет мою ногу уже выше пятки, в момент, когда переднее колесо съезжает с бордюра. Представили что было с моей ногой? Каким образом меня не стянуло вобще с мота, я до сих пор не пойму. Наверное в силу порванных связок :mrgreen: Итог-мрачная гематома всей стопы, неделя постели, и 3 месяца мучений при хотьбе. А обуй я не легкомысленные сандалии, а нормальные ботинки, ничего подобного не случилось бы.
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
Alex69
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: 03 квітня 2009, 20:39
Звідки: Харьков
Байк: не указан
Дякував (ла): 1 раз
Контактна інформація:

Советы бывалых

Повідомлення Alex69 »

Ребята! Что мы всё обсуждаем,рассуждаем, но не смотрим на реальности наших дорог и наших водителей. В четверг( естественно прошлый) к Андрею на СТО "Жуки" приехал!!!! своим ходом паренек на скутере, которого какой то пид.... на легковушке просто загнал в бордюр!!! Видели бы вы скутер( перья просто скрутило и т.д.). Так вот к чему я: паренёк сколько -то метров просто бороздил обочину и кювет, а на визоре и шлеме такие задиры, что :( но живой. Отсюда вывод экип нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Советы бывалых

Повідомлення Corsar »

К слову. Неделю назад один наш товарищ уходил на ямахе от подрезавшего его велосипедиста, и при скорости 120 км\ч разложился. Спас экип. А вчера другой, из за качества наших дорог улетел с дороги и протаранил собой два дерева. За мот не говорю, что с ним, сами догадайтесь, Димон получил ушиб грудной клетки, и перелом челюсти. Что было бы, если б он был без шлема?? :?: :!:
Спасибо Деду за Победу!!!
Аватар користувача
BatyaMB650
Прохожий
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: 10 квітня 2009, 16:41
Настоящее имя: Сергей
Звідки: Харьков
Байк: МВ 650
Дякував (ла): 91 раз

Советы бывалых

Повідомлення BatyaMB650 »

Шлем и очки очень нужны, также как и сапоги или тяжелые ботинки. На скорости 60 км\час муха в глаз может стать причиной выпить водки не чокаясь.
Аватар користувача
Vandamm
Администратор
Администратор
Повідомлень: 10910
З нами з: 21 грудня 2008, 00:01
Настоящее имя: Андрей
Звідки: Харьков, FreeRider
Байк: Снежная королева
Подякували: 1272 рази
Контактна інформація:

Советы бывалых

Повідомлення Vandamm »

100%
Уже два раза на своей шкуре испытал

А что не нашли - очень жаль. Таких тварей надо по полной программе наказывать :twisted:
Прежде чем задать вопрос по сайту, внимательно прочитай правила раздела в заголовке темы и FAQ, а затем подумай!
Прежде чем звонить мне и просить помощи, научитесь звонить, чтобы узнать как у меня дела.
Аватар користувача
Corsar
Бывалый
Бывалый
Повідомлень: 403
З нами з: 21 грудня 2008, 00:23
Настоящее имя: Антон
Звідки: Купянск, Харьков
Байк: Kinroad XT 250-16
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 21 раз
Контактна інформація:

Советы бывалых

Повідомлення Corsar »

Знакомо знакомо.... Я живу в четырехсот метров от этого перекрестка :ugeek: Ситуация очень похожа. Выезжаем вечером с женой в магазин (то Аскет: в "подолянку") Трасса там идеальная. Проезжаем перекресток, упомянутый Аскетом, разгоняюсь до 80 км\ч - на встречу поток машин. Вдруг из-за встречной машины (метров за 200), какой то фраер выскакивает мне на встречку и тупо прет на меня. Я ему дальним - реакции ноль. В итоге я перед самым его носом ушел на обочину со своей полосы!! Почему то сразу вспомнились сюжеты из военных фильмов, когда два самолета идут лоб в лоб :(
Мне повезло, так как обочина была сухая, иначе я плохо представляю что было бы, если бы на скорости 80 км\ч на слике выскочить на мокрую глину в двух метрах от лесополосы... :( :( :(
Спасибо Деду за Победу!!!
Відповісти

Повернутись до “Обмен опытом”